Вова С Кошкой

Чего вы больше всего боитесь? Есть ли у вас страхи, фобии?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Далай Лама: «Парадокс нашего времени:
Наши дома всё больше, а семьи всё меньше. У нас больше удобств, но меньше времени. Больше ученых степеней, но меньше здравого смысла. Больше знаний, но меньше способности к трезвому суждению. Больше специалистов, но еще больше проблем. Больше лекарств, но меньше здоровья. Мы проделали долгий путь до луны и обратно, но нам сложно перейти улицу, чтоб встретиться с новым соседом. Мы создали множество компьютеров для хранения и копирования огромных объёмов информации, но стали меньше общаться друг с другом. Мы выиграли в количестве, но проиграли в качестве. Это время быстрого питания, но медленного усвоения. Людей высокого роста, но низкой нравственности. Высоких доходов, но мелочных отношений. Это время, когда так много за окном, но ничего в комнате!
И неизвестно, к лучшему ли мы идем».

Вова С Кошкой

"Летай иль ползай, итог известен". Вот туда и идём.

Aleksandr Tarnovsky

Жизнь — это Вечный полет сквозь Вселенную, встречи с Её Чудесами и выход за Её Край! И выйдя за Её пределы, вы громко скажете «Вот это была поездка»!!!!! )))

Оксана

старый анекдот : — Неееее!!! Не буду я прыгать с парашютом! У меня клаустрофобия.
— Лера! Клаустрофобия - это боязнь замкнутого пространства. Где ты тут видишь замкнутое пространство?
— В гробу! В гробу, блин, очень замкнутое пространство!

Оксана

у меня трипофобия

Вова С Кошкой

Откуда такая редкая фобия? Вы первый, кого я с такой фобией встречаю.

Оксана

из детства

Ирина

рот закрывают когда.делали маску альгинантную.на лицо накладывали маску и рот закрывали.носом дышишь.начинается дикая паника ни как себя не могу контролировать.жуть.задыхаюсь как буд то

Вова С Кошкой

Что это за маска такая?

Ирина

для красоты

Вова С Кошкой

Красота требует жертв?)))

Светлана Царская

Есть-боюсь замкнутых пространств(застревала в лифте)боюсь летать на самолете(два раза чуть не разбилась)боюсь плавать(тонула) машина сбивала-но не боюсь ездить за рулем

Максим Jw

Не был ни разу безработным. За 18 лет непрерывного стажа сменил лишь одно место работы на другое. Боюсь смерти родителей, им 70 лет. Был невроз год назад, боюсь повторения.

Вова С Кошкой

Здоровья Вам и Вашим родителям.

Максим Jw

Спасибо 🙂. Доброго здоровья!

Вова С Кошкой

Спасибо!

Elchin Tehmezov

Вроде бы нет. А есть. Мне говорили что очень сильный колдун, и способен узрет будущее. Если они правы, и мое подсознание хочет что та мне сообщит через сны, то миру хана

Вова С Кошкой

Миру вряд ли, а человечеству однозначно хана.

Антонина Соловьева

Есть...у всех, некоторые их даже не знаю, до поры, до времени. Я --воды большой. Как-то тонула...спасли, откачали, теперь нырнуть никак...страх...и все тут. А летать- кайф!

Вова С Кошкой

😘 за правду.

Антонина Соловьева

Теперь ты колись. ☝️ 😁

Вова С Кошкой

За родных переживаю и ничего с собой поделать не могу.

Антонина Соловьева

Это не фобия, ты что!?? Это так и должно быть, иначе как?

Вова С Кошкой

Спасибо, успокоила!))

Надежда Щербакова

Физической зависимости. Один раз ужасно напугалась, когда ноги перестала ощущать. Слава Богу, оказалось поправимо. Чувствовать себя зависимой, просить кого-то...

Вова С Кошкой

Спасибо за искренний ответ, Надежда!

Таинственная Незнакомка

Я РАНЬШЕ БОЯЛАСЬ ВЫСОТЫ, ВОРОВ, ВОЙТИ ОДНОЙ В ЛИФТ,БЫТЬ ОДНОЙ НА ДАЧЕ.!!!...НО Я СУМЕЛА ИХ ПРЕОДОЛЕТЬ И МНЕ СТАЛО НАМНОГО ЛЕГЧЕ ЖИТЬ!!! НО Я ДО СИХ ПОР БОЮСЬ ГЛУБИНЫ!!!

Вова С Кошкой

Да Вы просто молодец! А глубина не каждый день попадается.

Св
Светлана

Боюсь выходить на болконы! Но это не акрофобия! На самолётах летаю, на лоджии с остеклением в пол могу легко опереться на стекло... А, вот балконы пугают...

Св
Светлана

И, что теперь? Женщинам на улицу выйти нельзя, раз они знают, чего хотят мужчины? Однако...👿👿👿

Вова С Кошкой

Наоборот, надо идти навстречу друг другу.😁

Св
Светлана

А по улице бомжей сколько ходит! Человек, единственное существо, которое хочет всегда, а не только в марте!

Вова С Кошкой

На бомжей и бомжих хватает. Вроде и дельфины всегда хотят.

Св
Светлана

Вот таким вопросом не задавалась, как то ближе к людям коты и собаки...)))

Людмила Козина ( Агеева )

Как все болезни,войны,безденежья,не Дай Бог остаться одной,пусть все будут живы и здоровы,заботятся друг о друге!👍🙌🤗🤗🤗🙏

Вова С Кошкой

Пусть! С наступающим Вас! И пусть желания сбудутся!🎅 🎄

Людмила Козина ( Агеева )

И Вам!Всего самого лучшего!🤗🤗🤗🙏👍

Вова С Кошкой

Спасибо!

Надежда

Да. Фобия есть. У меня отсутствует ген страха (родилась такой). К сожалению, это правда. Тем более мешает чувству самосохранения.

Вова С Кошкой

У меня до определённого возраста тоже страха не было, пока не понял, что он есть.

Надежда

Возможно и у меня так будет.

Вова С Кошкой

Всё может быть. Удачи Вам!

Надежда

бюююююююююююююююю

Надежда

бюююююююююююююююю

Неля Тенишева

нет у меня страхов и фобии,жизнь на столько стремительна,что на страхи не остаётся времени....,а боюсь я только своего АЛЛАХА!!!

Вова С Кошкой

А я думал, что Бога любить надо.

Неля Тенишева

Важно понять,что страх Божий-понятие положительное.Осознание ответственности перед Богом за свои неблаговидные дела.

Michael Lvovich Kunin

А нам все равно ,А нам все равно , Хоть боимся мы Волка и Сову ! Дело есть у нас в этот жуткий час -мы волшебную косим трын-траву !

Вова С Кошкой

Зайцам хорошо!🐰

Грачева Таня

вода.водные пространства.живу в 5 мин от моря.купаюсь в воде до пояса и то если дно видно не потому.что хочу.а потому.что надо

Вова С Кошкой

У моей тёщи то же самое. Говорит, что была свидетелем, как подружка в юности утонула.

Грачева Таня

я не тонула .ничего не случалось со мной а страх есть.это где-то в подсознании

Вова С Кошкой

Тогда можно справиться с этим страхом, если сильно захотеть.

Грачева Таня

как?но я не хочу мне это не мешает.я водный транспорт не приемлю есть поезда .машины.самолеты

Вова С Кошкой

Но жить у моря и не заплывать за буйки - преступление! ))) Это же такой кайф покачаться на волнах. Вы не понимаете, чего себя лишаете.

Грачева Таня

это даже в страшном сне не может мне присниться

Ольга Чернышева

Они есть у каждого человека. И у меня в том числе. Потому что все мы несовершенные и не можем в полной мере ничего не бояться.

Вова С Кошкой

Но тут на мой вопрос нашлось немало тех, кто утверждает, что ничего не боится.

Ольга Чернышева

Это они хвалятся, боясь признаться в своих слабостях.

Ал
Александрович

Я боюсь одного: не соответствия моим представлениям об искренности моего ближайшего окружения в отношении ко мне.

Вова С Кошкой

Это сложный вопрос. Ведь мы обманываться рады и часто принимаем лесть за искренность.

Ал
Александрович

Так я именно об этом.

Вова С Кошкой

Я понял.

Николай Чумак

Возникнет страх и станет жутко,
Когда нет помощи рассудка.
Но страх исчезнет до конца,
Кому открыт Закон Творца.

Вова С Кошкой

Кто уповает на Творца. Думаю, так точнее.

Николай Чумак

Закон открыт тому, что уповает на Творца!

Вова С Кошкой

Это вопрос о вере. Легче уповать на Творца, чем жить по его законам. Большая тема для обсуждайки.

Николай Чумак

Такой сверх мощной и надёжной охраны и защиты во всей вселенной не имеет ни один царь, ни один король, ни один президент, ни один миллиардер …. Ибо, живя под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоюсь я. Говорю Отцу: «прибежище моё и защита моя, Отец мой, лишь на Тебя я уповаю!» Ты избавляешь меня от сети ловца, от гибельной язвы, перьями Своими осеняешь меня, и под крыльями Твоими день и ночь я безопасен; щит и ограждение - Истина Твоя. Не боюсь я ужасов в ночи, стрелы, летящей днём, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень. Падут подле меня тысяча и десять тысяч одесную меня; но ко мне не приблизятся: только смотреть буду очами моими и видеть возмездие нечестивым.
Ибо я сказал: «Господь – упование моё»; Всевышнего избрал я прибежищем моим; не приключится мне зло, и язва не приблизится к жилищу моему; ибо ангелам Своим Ты заповедал обо мне - охранять меня на всех путях моих: на руках понесут меня, да не преткнусь я о камень ногою моею; на аспида и василиска наступаю; попираю льва и дракона.
Отец Небесный говорит мне: «За то, что ты возлюбил Меня, избавлю тебя; защищу тебя, потому что ты познал имя Моё. Воззовёшь ко Мне, и услышу тебя; Я с тобою в скорби; избавлю тебя и прославлю тебя, долготою дней насыщу тебя, и явлю тебе спасение Моё»".

Вова С Кошкой

Именно это я и имел в виду. У фанатиков напрочь отсутствует страх смерти. Есть только страх перед Творцом.

Зина Ефанова

нет , ни каких.Всё преодолела в детстве .Шла наперекор темноте , убедиться что там никого нет.И в остальном тоже.

Валера Каюнов

Я БОЮСЬ ЧТОБЫ НЕ НАСТУПИЛО ВРЕМЯ КОГДА Я В ТУАЛЕТЕ БУДУ ЗАБЫВАТЬ СНИМАТЬ ШТАНЫ БОЛЕЗНЬ НАЗЫВАЕТСЯ С К Л Е Р О З

Вова С Кошкой

Есть две хорошие болезни - склероз, когда ничего не болит и каждый день много новостей и чесотка - чешешься и ещё хочется.)))