Барон Де Гофмансталь

"Ухватили животное, исполосовали ножиком голову, а теперь гнушаются!" А как вы относитесь к опытам над животными?

Ответы
Екатерина

🖼

_____________________________________________
Когда я приступаю к опыту, связанному в конце с гибелью животного, я испытываю тяжёлое чувство сожаления, что прерываю ликующую жизнь, что являюсь палачом живого существа. Когда я режу, разрушаю живое животное, я глушу в себе едкий упрёк, что грубой, невежественной рукой ломаю невыразимо художественный механизм. Но переношу это в интересах истины, для пользы людям. А меня, мою вивисекционную деятельность предлагают поставить под чей-то постоянный контроль. Вместе с тем истребление и, конечно, мучение животных только ради удовольствия и удовлетворения множества пустых прихотей остаются без должного внимания.
_____________________________________________
— Иван Петрович Павлов, физиолог, академик АН СССР, нобелевский лауреат,
создатель учения о высшей нервной деятельности

Ендурин 15

плохо. я в студенчестве читал как мария складовская кюри проводила опыты. для того чтобы выяснить рак болезнь заразная или нет - она - у больной раком груди женщины с ее разрешения достала грудь и потерлась о нее своей грудью. вот это я понимаю были исследователи

Евгения Кузнецова

Отрицательно !! Животное тоже имеет душу и увствует боль как человек - каки могут быть опыты у этих живодеров ??? Сегодня животное-завтра человек ??? Больно об этом думать и писать !! Пусть им все вернется бумерангом !!!😭 😭 😭

Наталья Суманосова

положительно. опыты для того и проводятся, чтобы наука вперед шла. хотя многие лекарства производят не умерщвляя животных, а просто беря у них кровь(как у доноров) без ущерба для них

Julius Caesar

резко отрицательно! они ни в чём не виноваты. опыты надо проводить на тех, кто приговорен к пожизненному. пусть хоть какую-то пользу миру принесут

Валерий Свиридов

" Товарищи учёные , бросайте ваши опыты , кончайте поножовщину , едрит и ангидрид ! ... собак ножами режете , а это - бандитизм ! " В . С . Высоцкий .

Ирина

У меня племяшка учится на биолога. Дак они даже у паучков и лягушек прощения просят, перед тем, как усыпить и опыты проводить ради науки..

Галина Берновская

никак к этому не отношусь, но осуждаю,отвергаю всякие опыты с животными.А если опыты делают для науки,я бы не хотела этого знать.😡

Галина Берновская

🐒 это я,не хотела бы, чтобы отдали на опыты🤔

Га
Галина

Собаке Павлова поставлен памятник.Она страдала за то что бы человек мог научиться помогать человеку.Конечно жалко и мышку.

Лариса Вараксина

К сожалению только недавно изобрели искусственное тело со всеми органами но страдают не только животные но и люди

День Сурка

действительно, зачем проводить опыты над бедными животными если есть верующие, им пострадать в радость

Чеслава Дашкевич

Если в научных целях .... жалко ... но ведь никем и ничем это не заменишь !!! Животных конечно жалко !😞

Владимир Литяйкин N

А тех куриц, овец, теленочков, свинюшек- уже забыли- непрерывно потребляемых- слова забыл, которые хотел сказать

Irina Makarova

Без них, родненьких, мы бы не смогли узнать о себе, лечить страшные заболевания. И.ч. Шариковы нам нужны.

Маша Громова

Зачем этот негатив обсуждать! Лучше приютите бездомное животное чем смаковаться издевательство

Барон Де Гофмансталь

У меня на даче прибился кот, кормлю)))

Маша Громова

Молодец !

Микото Суо 🇺🇦

Как-то на первом курсе я готовила доклад на эту тему... Столько ужасов я ещё не читала и не видела...

Микото Суо 🇺🇦

А потом зачем-то начала читать художественную книгу на эту же тему... Люблю убивать себя морально.

Елена Поддубная

Плохо. Шариков прав. Хотя в романе есть противоречие. Пёс умен и добродушен, Шариков -- наоборот!

Барон Де Гофмансталь

"... не клевещите на пса, Клим Чугункин - вот кто перед нами..."

Елена Поддубная

Ошиблась...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Товарищи ученые,бросайте ваши опыты, гидрид и ангидрид, собак ножами режете, а это бандитизм.

Зина Ефанова

это так , только не было бы опытом над животными , людей не смогли бы лечить так эффективно.

Ал
Александр

Да! А он может своего разрешения на операцию не давал......) он иск имеет право предъявить!)))

Лидия Надеевец

все познается опытным путем.........пеницилин.......спас миллионы жизней......ваше предложение?