Валентина Мезрина

От чего зависит благосостояние человека?

Ответы
Александр Максимов

Лук 12:13-21: "Некто из народа сказал Ему: Учитель! скажи брату моему, чтобы он разделил со мною наследство. Он же сказал человеку тому: кто поставил Меня судить или делить вас? При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения. И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле; и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих? И сказал: вот что сделаю: «сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое, и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись». Но Бог сказал ему: «безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?» Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет."

Евгений Бриг-Снежин

Земля!
планета
-то -
Единый Организм!?
Живём , земляне,
дышим ритмом славным;
Черпаем мысли мы от
Солнца!
Природною красой -
в л ю б в и! живём, пока!?
Снимаем с сердца
дикий эгоизм
- тут же - почуем -
С Духом - единенье?

Evgeniy Shevchenco

благосостояние - это нормальное состояние и покой без.. заморочек.. тогда однозначно чтобы самые близкие не болели и были доступны.. я так думаю 🖼

Робот Вертер

От связей; от таланта к предприимчивости и другим видам деятельности, от труда и по доставшемуся наследству.

Робот Вертер

У вас свои варианты есть?)

Валентина Мезрина

есть

Робот Вертер

Поделитесь?

Валентина Мезрина

От его мировоззрения

Робот Вертер

Непонятный ответ

Ольга Чернышева

От гармонии трёх видов потребностей и чтобы они удовлетворялись непременно вместе.

Ольга Чернышева

А Вы знаете, какие это потребности?

Валентина Мезрина

знаю

Ольга Чернышева

Какие?

Вася Васильков

Бейте и плю́йте в меня но буду говорить одно и тоже какие помыслы такой и задел

Владимир С

По большей части от него самого, если не имеет ограничений по здоровью.

Камил Камилов

от накопленных им знаний по профессии и по жизни ☝️😌 у меня так

Анатолий Серёга

...от его желаний... Богат не тот у кого много, а тот, кому хватает...

Валентина Мезрина

Все верно!

Анатолий Серёга

Тогда 😘😘😘😉👍

Валентина Мезрина

Благодарю!!!!!!

Сергей

от чувства защищённости и индивидуального ощущения счастья

Алекс Венцель

От его наследственности, способностей и изворотливости...

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Давай с тобой сыграем в прятки и я тебя искать не буду

Шагарьян Хайретдинов

человека вообще? То есть человечества? От труда

Бо
Борис

Я-Богатый!!! 4 сына и Доча. 11 внуков и 3 правнука.

Валентина Мезрина

Да, это богатство завидное!

Бо
Борис

Кааакие Твои Годы.......

Валентина Мезрина

большие- пребольшие

Бо
Борис

Покхали. Может быть пенсию получим.

Валентина Мезрина

получаю

Бо
Борис

Получили и мою и бабушкину. Сразу всего нкупилию

Лариса

От его способности сохранять и приумножать.

Константин Саратовцев

Это как понимать. Формально или личностно.

Фи
Фигаро

от действий...от бездействия...от всего...

Ва
Валентина

Хочешь хорошо жить - умей вертеться)))

Фи
Фигаро

а вот допустим получили вы наследство..ничего не делали и сохранили...благосостояние...

..

От политики партии и правительства )

Тина Тим

От запросов человека и его жадности

Александр Рюрикович

От его стремления к благосостоянию.