Людмила

Кто придумывает формат новых телевизионных программ?Как они появляются в эфире?

Ответы
Михаил Гехт

Редактор. В постсоветские годы в основном тупо сдирают западные сценарии. И вот он с этой идеей приходит к руководству канала вещания. Процедуру в Москве не знаю (то есть презентация, беседа; с участием финансистов или нет и пр.) Если идею сочтут перспективной, выделяют финансирование, определяют дедлайн готовности. И или авторы идеи сами готовят, или нанимается постоянный коллектив - от масштаба и затрат. Сейчас все по одним американским учебникам работают, так что разница обычно только техническая

Людмила

Ну , а свои ?

Михаил Гехт

свои кто? Чуть подробнее, что имели в виду?

Людмила

Это вы догадываетесь и предполагаете или точно знаете эту кухню?

Михаил Гехт

ну, чтобы знать совсем точно, надо в системе работать, и не в низовом звене. Но рассказы тех, кто там работал, и детали в рассказах в СМИ вполне стыкуются именно в эту картину. Это не считая чисто коррупции и «путь на экран лежит через диван», то есть мы говорим об обычных процедурах

Nikas Vaičaitis

Насколько я знаю, а я имею некоторое отношение к телевидению, придумывают новые ТВ-программы креативные люди, в основном, в США и Великобритании, а затем продают лицензии по всему миру. Например, в российском ТВ абсолютно все шоу-программы лицензионные, то есть купленные, включая "Поле чудес", "Давай поженимся", "Модный приговор", "Мужское-женское", "Вечерний Ургант" и т.д. Единственные программы, которые были придуманы в России, это "КВН" и "Что? Где? Когда?".

Людмила

Какие ужасные выше перечисленные программы,пошлые,лицемерные...давно приевшиеся...

Nikas Vaičaitis

Да. Их и продают третьим странам, потому что у себя они уже давно никому не нужны. А вот почему российское ТВ их покупает, надо спросить у Константина Эрнста, генерального директора и продюсера главного телеканала страны, а лучше у его непосредственного начальника. Не всё так просто. Известно, что однажды, побывав у него в кабинете, Эрнст предпринял попытку покончить жизнь самоубийством.

Людмила

Ну если микробиолог рулит культурой столько лет...чего ждать ?

Nikas Vaičaitis

"Беда, коль сапоги начнет тачать пирожник...", не так ли? Но при некоторых режимах определяющим качеством становится не квалификация, а личная преданность. Отсюда всё и проистекает.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

С широкой популяризацией видеохостингов, таких, как ютуб, тик-ток, лайк, квай и многих других, а также онлайн-кинотеатров - телевидение теряет актуальность и популярность. Телезрителей становится меньше и меньше, вот они и рвут на себе последние волосины в районе ануса, дабы хоть как-то удержать аудиторию.

Людмила

🤫

Алекс Венцель

Наше ТВ постепенно стало настолько убогим, что закрадывается сомнение по поводу образованности тех кто там заказывает для нас с вами музыку...

Людмила

🤢

Татьяна

увы

Таирия Таирия

Да никто не придумывает. Наша, по настоящему нами придуманная, только одна - КВН! А все остальные куплены по лицензии за бугром.

Людмила

☹️

Та
Татьяна

Формат копируют с Запада. А там цель одна - и без того дурного человека одурачить еще больше.

Людмила

😕👤👤👤

Владимир Забродин

Вот ир я хотел бы знать. ино хитрющие люди; самые интересные программы запихивают к полночи

Людмила

Какие?

Владимир Забродин

Не канале"Россия" все хорошие фильмы.

Соболев Валерий

обычно копируют с американских, например поле чудес - это колесо фортуны.

Людмила

Бесплатно?не может быть!

Соболев Валерий

а не доказуемо. добавят пару правил, поменяют антураж и вот вам разница.

Людмила

Ну голос ,то точно повтор?наверно,все таки ,это товар ...интеллектуальный?

Ярослав Русланович

Практически всё придумано американцами, а наши лишь адоптируют.

Людмила

Наши покупают это дерьмо сценарии...типа ток шоу ...пусть говорят....женское , мужское..и прочее...?

Сергей Остёрский

Первый раз кто-то придумывает, а потом покупают друг у друга.

Людмила

Так может тоже придумать

Сергей Остёрский

Идею может подать кто угодно, а спецы ее развивают.

Людмила

У меня есть идея...икак ее донести?

Сергей Остёрский

Из какой отрасли идея?

Fr
Franck

Покупают у америкосов, дом2 единственная наша разработка

Людмила

🤣😅

РОМАН БОДНАР

Вы ещё телевизор смотрите? Я уже давно от него избавился.

Людмила

Ну, фон себе надо создавать....пусть бурчит.....

РОМАН БОДНАР

Тогда какая разница какой формат.

Николай Шаповалов

Всё воруют из запада, только одна программа была союзная

Людмила

🙃

Стасик

Знаю что вся история про Украину и Зеленского это Шоу

Людмила

🤔🥳

Николай Лазарев

Вы знаете-Я тоже думаю что их выращивают отдельно🤗

Людмила

😅🤔🙁

Николай Лазарев

Канделябр-уникальный👏

Валерий Киселев

Владельцы каналов делают всё, что им выгодно.

Людмила

🤫

Александр Боярский

Покупают за рубежом. Лень самим придумывать.

Людмила

А может толку нет

Александр Боярский

Раньше был.

Аля

Кроме Маски, Своей игры ничего нет хорошего

Людмила

😫

Аля

Своя игра- интеллектуальное шоу

Людмила

👍

Аля

☺️

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Придумывает сатана, появляются за деньги.

Людмила

😰

Станислав

Большинство сюжетов на западе стырили.

Людмила

Да как можно стырить ?это невозможно .только купить по законам капитализма!

Станислав

Ну да, утром стулья, вечером деньги)))