Евгения Трусова

Выражение "птичье молоко" употреблялось для того,чтобы сказать человеку, что он требует невозможное. Однако птичье молоко есть, у каких птиц?

Ответы
Виктор Васильевич Емелин

Про щеглов и клестов не знаю,а голубей видел,как кормят птенцов. Птенцы голубей своим клювом залезают в рот матери и достают то,что мать ела на улице,так же и пингвины рыбы наловят в желудок и птенцы своим клювом достают из рта матери её.

Евгения Трусова

В зобу у голубей, белое кашицеобразное вещество начинает появлятся у голубей- родителей незадолго до появления птенцов. Вылупившиеся птенцы всовывают клюв в глотку мамаши и получают свою порцию... это и есть птичье молоко...

Виктор Васильевич Емелин

Это условное название,так как в желудке не может молоко образовываться.

Евгения Трусова

но его наз. птичьим молоком

Людмила (Мила)

Недавно увидела по телевизору, как фламинго кормят своих птенцов, отрыгивая специальное молочко. И наверное, утконосы.

Евгения Трусова

☘️👍 и голуби

Евгения Трусова

В зобу у голубей, белое кашицеобразное вещество начинает появлятся у голубей- родителей незадолго до появления птенцов. Вылупившиеся птенцы всовывают клюв в глотку мамаши и получают свою порцию...

Людмила (Мила)

Думаю, ещё много найдётся.

Anatolij Dridzo

Голуби. Только у них " птичье молоко " находится в зобу, где они выкармливают своих птенцов.

Владимир Фомин

Голуби кормят птенцов кашицей из своего зоба , вот это и есть птичье молоко

Владимир Строганов

есть у голубей, щеглов, клестов, императорских пингвинов, фламинго

Александр Абрамов

конфеты-птичье молоко 100 лет радуют. не знаю. спой пичка. не стыдись

Евгения Трусова

у голубей

Александр Абрамов

не верю . уха из кукуха

S.
S.b.d.

Да что там птичье молоко ....а вы пробовали язык соловья? ???

S.
S.b.d.

Вооот.....

Владимир Забродин

Я не подсматривал, но подумал о пингвинах

Евгения Трусова

В зобу у голубей, белое кашицеобразное вещество начинает появлятся у голубей- родителей незадолго до появления птенцов. Вылупившиеся птенцы всовывают клюв в глотку мамаши и получают свою порцию...

Владимир Забродин

А почему только у голубей?

Vladimir Rakivnenko

Зо́бное молоко́ или «пти́чье молоко́...

Vladimir Rakivnenko

До встречи, умная Евгения! ))🌹

Евгения Трусова

Пока, спокойной ночи!

Владимир Литяйкин N

Это науке не известно, даже английским

Евгения Трусова

Известно, например у голубей

Владимир Литяйкин N

Давай опустим это исключение

Rom

пингвинов.Голубь попугай фламинго .

Ал
Александр

Не знаю... Может быть пингвины?

Марина Канина

Интересный вопрос, голуби.

Валентин Чистяков

пробовал в МОСКВЕ!!!!!!!!!!!!!!!

Игорь (Cmd))

Страусы.. (хороший надо))

Евгения Трусова

голуби

Игорь (Cmd))

Ага , и вымя, есть)

Евгения Трусова

В зобу у голубей, белое кашицеобразное вещество начинает появлятся у голубей- родителей незадолго до появления птенцов. Вылупившиеся птенцы всовывают клюв в глотку мамаши и получают свою порцию...

Игорь (Cmd))

Не только.. Голуби..

Евгения Трусова

да есть и у других птиц, но в основном это проявляется у голубей....

Игорь (Cmd))

Да , их, больше

Ник Ник

не доил не знаю😀

Александр Андреенко

У голубей, например

Алексей Едигарев

у молочных.😌

Алексей Едигарев

не рыб же. если молоко птичье.🙁

Евгения Трусова

а каких?

Алексей Едигарев

на конфетах. кроме.как !"птичье молоко" и завод.где их делали не пишут.🙁.

Евгения Трусова

В зобу у голубей, белое кашицеобразное вещество начинает появлятся у голубей- родителей незадолго до появления птенцов. Вылупившиеся птенцы всовывают клюв в глотку мамаши и получают свою порцию...

Алексей Едигарев

вот оно чё. я видел голубей.у них есть крылья и клюв. как у куриц.а чем это молоко надо выкачивать?😟

Фердинанд Франц Иосифовович

конфеты и торт

Евгения Трусова

у птиц-- у голубей....

Фердинанд Франц Иосифовович

какой ужос... больше не буду их есть

Евгения Трусова

кого голубей, а вы их еще кушаете.....

Фердинанд Франц Иосифовович

я и дрозда и змей ем, кого подстрелю

Евгения Трусова

Ну понимаю, фазана, зайца, но змей и дроздов - зачем...

Фердинанд Франц Иосифовович

и нутрию и бобра и медведя, лося, косулю

Витас Григ

опять ребусы...

Евгения Трусова

очень простой вопрос

Витас Григ

птицами не занимаюсь...