Вера

Когда в магазине ещё при СССР маме не правильно сдавали сдачу, а считала она в уме быстро она им говорила "ВОЗЬМИТЕ ЗА ХРИСТОВУ МИЛОСТЫНЮ" Что это значит?

–1
Ответы
Sekach Dev

Это значит, что продавец устал и мог случайно ошибиться... а Ваша мама скандалистка... Вы что всерьёз думаете, что за 20 копеек стоит кипишь подымать, да ещё и Христа вспоминать ¿ ... Продавцу ваши копейки и нафиг не нужны!..
Сходите сегодня в супермаркет... расчитайтесь карточкой и Вы увидите, что на ней останется меньше денег, чем Вы что то купили...всё по честному... Без обмана!.. ))

Вера

в 6О ГОДАХ 20 КОП СТОИЛА БУХАНКА ХЛЕБА.

Sekach Dev

У нас 14... а, вы что там так и живёте... ещё не перебрались в 21 век... Вас сегодня так обуют... так недодадут, что Вы при этом ещё и останитесь довольны... )) да и хлеб стал значительно дороже....

Ду
Дульсинея

когда нечего дать говорят, что Бог подаст или Христос подаст)) Упоминание о боге всуе должно было разбудить совесть продавца...но напрасно))) А мама как бы десятинку отстегнула как положено.....

Никифоров Валерий

Сейчас на базарчиках такие шушлайки торгуют , пару помидор запросто за сотку продадут . Им такой ответ очень кстати.

Ал
Алексей

раньше подавали . за память ушедших . им там сытно было когда поминали и подавали за них

Се
Сергей

У нас соседка по бараку, жила двеь в дверь. Она такое маме не могла сказать.

Angelic Heart

Что прости меня такую грешную что я вам это продаю за деньги! Сочувствую!)

Языческий Кот

в ссср за такие слова можно было и партбилет на стол положить... 🤣🤣🤣

Qqqq Qqqqq

да ни чего не значит, Христос милостыню не просил

Александр Вяткин

Это значит,что она имя Господа упоминала всуе.

Ку
Кукулькан

Это значит, спасибо, мне не нужны свои деньги

Юлия Тарасова (Раковская)

То что не додали -дарила как милостыню

«Луиzа Каzaти»

Без понятия. Это ваша мама говорила

Далеко Не Идеал...увы(

Типа...подаввла на бедность...

Любовь Золотарева

Просто вежливо возмущалась.

Неукротимая Королева

Типа прощала им их ошибку.

Максим Jw

Это неуместный сарказм

Александр Ревнивцев

пусть им будет хорошо

Ма
Марта

Что она им прощает.

На
Наблюдатель

тонкий троллинг

Т*
Татьяна *

Подавала нищим

Вера

👍