Св
Светлана

как жить,сохраняя душевное спокойствие?

Ответы
Л*
Лана ***

обрела душевное спокойствие, когда давление так скакнуло после одной сволочи в администрации... что теперь считаю до ста и не реагирую на всю херню....

Св
Светлана

правильно и делаете

Св
Светлана

Медитация, отключение внутреннего диалога, не отождествлять себя со своими реакциями, а наблюдать.

Св
Светлана

очень трудно жить без внутреннего диалога

Св
Светлана

Начни с наблюдения за своим диалогом. Ум - это всего лишь инструмент. Мы же не машем молотком всегда, если он у нас есть. Поработал и отложил)))) Мы живём из сердца.

Св
Светлана

согласна с вами

Елена Борухова

Ой , не знаааюююю..........Только совсем больной на голову человек сможет справиться с этой задачей....

Фархад Исмаилов

Э.Хэмингуэй в этих случаях говорил: "Надо выпить!" 🍷 🍷 🍷 🍢 🍢 🍢 🌹 🌹 🌹

Св
Светлана

тоже выход иногда

Maria Cheltuitor

тяжелый вопрос... наверно наглататся валерианкой... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Сергей Бобров

Нужно жить спокойно, не придираться и не чему не удивляться, всё в жизни быть может.

Св
Светлана

правильно всё

Игорь Травничек

Стать пофигистом. Но добрым людям не дано. А в скит, в уединение Вы сами не захотите.

Св
Светлана

пофигистом быть здорово завидую им

Александр Елтышев

"Спокойствие" родственно слову "покойник", а это понятие с жизнью не совместимо.

Юрий Насонов

Не принимай близко к сердцу все слова, которые говорят люди⁠ (Экклезиаст 7:21)

Св
Светлана

надо надо

Юрий Насонов

Применяйте и радуйтесь.

Св
Светлана

спасибо вы добрый человек

Юрий Насонов

Бог добрее.

Григорий

но душа и так всегда спокойна...беспокойство вызывает витальная сила...

Св
Светлана

это что за сила?

Григорий

вита - жизнь....жизненная сила, движется по нервной системе....

Св
Светлана

спасибо объяснили

Юрий Логинов

И только так. Невозмутимо. С достоинством. И сочувствием не спокойным.

Алекс Венцель

Больше гуляйте на свежем воздухе и спокойствие само придёт...

Св
Светлана

вы правы

Николай Чумак

Для этого надо знать, что земная жизнь есмь лишь сновидение.

Св
Светлана

вы точно знаете?

Николай Чумак

Точно. Об этом даже в Библии говорится.

Юрий Ерилов

Надеяться надо только на себя! Это же надо внушить и детям...

Св
Светлана

очень правильно говорите стараюсь делать так но невсегда получается

Надежда Новикова

стать правильным роботом -бесчувственным и прохладным

Св
Светлана

пытаюсь но срываюсь

Надежда Новикова

Значит еще ЖИВА - вулкан страстей еще не потух - ПУСТЬ ГОРИТ !!!!!!

Юхан, Горловка

Вот сама же и ответила. Сохраняя душевное спокойствие.

Igor Mazurin

Места знать надо и не быть там, где душе не комфортно.

Св
Светлана

очень правильно но уже не получится

Нина Бобылева

Увы, но для неравнодушного человека это - нереально.

Св
Светлана

да уж

Azer Navi

Как говорил Мудрый Перс - покой нам только снится))))

Саша Кл

Христос воскресе
https://otkritkiok.ru/prazdniki/paskha/159428475082?utm=send