Некто Из ...

Если человек идёт все время по жизни очень умно судя о людях, он может продолжать, но однажды обнаружит, что глупеет с каждым шагом. И в конце он достигнет полноты тупости. Но тот, кто испытывает, проверяет, изучает и наблюдает себя, своё отношение к жизни, свой собственный взгляд на жизнь, свои мысли, речь и действия, кто взвешивает, измеряет и учит себя самодисциплине, именно такой человек в состоянии понять другого лучше. Как редко можно встретить душу, которая интересуется сама собой для того, чтобы знать! В основном каждая душа кажется очень занятой жизнями других. И что они знают в результате?

Ответы
Во
Володя

В год вывалился из коляске, парализовало правую строну. где-то в пять лет только научился ходить. Так, что сравниваю в основном только себя настоящего с прежним, а до других мне и дела нет.

Некто Из ...

Если человек идет все время по жизни очень умно судя о людях, он может продолжать, но однажды обнаружит, что глупеет с каждым шагом. И в конце он достигнет полноты тупости. Но тот, кто испытывает, проверяет, изучает и наблюдает себя, свое отношение к жизни, свой собственный взгляд на жизнь, свои мысли, речь и действия, кто взвешивает, измеряет и учит себя самодисциплине, именно такой человек в состоянии понять другого лучше. Как редко можно встретить душу, которая интересуется сама собой для того, чтобы знать! В основном каждая душа кажется очень занятой жизнями других. И что они знают в результате? Ничего. Если где-то и есть царство Божие, то его можно найти лишь внутри. И именно поэтому знание себя и есть цель жизни. Знание себя означает знание своего тела, своего ума, своего духа; знание отношения духа к телу и тела к духу; знание своих желаний и нужд; знание своих достоинств и недостатков; знание того, что мы хотим и как этого достичь, к чему стремиться и от чего отказаться. И когда погружаешься в это все, находишь перед собой бесконечный мир знания. И это знание, которое дает человеку глубокое видение человеческой природы, дает ему знание всего творения. И в конце он обретает знание божественной Сущности.

Во
Володя

2x2=4 - истина! Бог - истина. Правда у каждого своя, а вот в истине всегда есть цифра, вот и добивайтесь цифры, меньше будет споров. Каждый человек права на своем месте.

Некто Из ...

У обитателя своего болота беспросветной тупости есть своя правда и своя истина и СВЕТ-Истина их не интересует🥳🤚

Во
Володя

🤣

Некто Из ...

🥳🤚

Во
Володя

Это кто накрыт в кровати
Одеялами на вате?
Кто лежит на трёх подушках
Перед столиком с едой
И, одевшись еле-еле,
Не убрав своей постели,
Осторожно моет щеки
Кипячёною водой?
Это, верно, дряхлый дед
Ста четырнадцати лет?
Нет.

Некто Из ...

😅🥳🤚

Сергей Пучков

ты одинок и несчастен!много свободного времени писать эту ахинею!

Некто Из ...

Другие ответы читали?

Иори

Господи, сколько занудных людей,даже здесь они есть

Некто Из ...

Если человек идет все время по жизни очень умно судя о людях, он может продолжать, но однажды обнаружит, что глупеет с каждым шагом. И в конце он достигнет полноты тупости. Но тот, кто испытывает, проверяет, изучает и наблюдает себя, свое отношение к жизни, свой собственный взгляд на жизнь, свои мысли, речь и действия, кто взвешивает, измеряет и учит себя самодисциплине, именно такой человек в состоянии понять другого лучше. Как редко можно встретить душу, которая интересуется сама собой для того, чтобы знать! В основном каждая душа кажется очень занятой жизнями других. И что они знают в результате? Ничего. Если где-то и есть царство Божие, то его можно найти лишь внутри. И именно поэтому знание себя и есть цель жизни. Знание себя означает знание своего тела, своего ума, своего духа; знание отношения духа к телу и тела к духу; знание своих желаний и нужд; знание своих достоинств и недостатков; знание того, что мы хотим и как этого достичь, к чему стремиться и от чего отказаться. И когда погружаешься в это все, находишь перед собой бесконечный мир знания. И это знание, которое дает человеку глубокое видение человеческой природы, дает ему знание всего творения. И в конце он обретает знание божественной Сущности. (http://wahiduddin.net/mv2/I/I_IV_12.htm)

Nikola Mahkov

-есть и такие--

Некто Из ...

Если человек идет все время по жизни очень умно судя о людях, он может продолжать, но однажды обнаружит, что глупеет с каждым шагом. И в конце он достигнет полноты тупости. Но тот, кто испытывает, проверяет, изучает и наблюдает себя, свое отношение к жизни, свой собственный взгляд на жизнь, свои мысли, речь и действия, кто взвешивает, измеряет и учит себя самодисциплине, именно такой человек в состоянии понять другого лучше. Как редко можно встретить душу, которая интересуется сама собой для того, чтобы знать! В основном каждая душа кажется очень занятой жизнями других. И что они знают в результате? Ничего. Если где-то и есть царство Божие, то его можно найти лишь внутри. И именно поэтому знание себя и есть цель жизни. Знание себя означает знание своего тела, своего ума, своего духа; знание отношения духа к телу и тела к духу; знание своих желаний и нужд; знание своих достоинств и недостатков; знание того, что мы хотим и как этого достичь, к чему стремиться и от чего отказаться. И когда погружаешься в это все, находишь перед собой бесконечный мир знания. И это знание, которое дает человеку глубокое видение человеческой природы, дает ему знание всего творения. И в конце он обретает знание божественной Сущности. (http://wahiduddin.net/mv2/I/I_IV_12.htm)