Некто Из ...

Если человек идет все время по жизни очень умно судя о людях, он может продолжать, но однажды обнаружит, что глупеет с каждым шагом. И в конце он достигнет полноты тупости. Но тот, кто испытывает, проверяет, изучает и наблюдает себя, свое отношение к жизни, свой собственный взгляд на жизнь, свои мысли, речь и действия, кто взвешивает, измеряет и учит себя самодисциплине, именно такой человек в состоянии понять другого лучше.!?

Ответы
*Обыкновенная*

Понять других не так уж сложно, когда разберешься в себе... )

Некто Из ...

Как редко можно встретить душу, которая интересуется сама собой для того, чтобы знать! В основном каждая душа кажется очень занятой жизнями других. И что они знают в результате? Ничего. Если где-то и есть царство Божие, то его можно найти лишь внутри.
И именно поэтому знание себя и есть цель жизни. Знание себя означает знание своего тела, своего ума, своего духа; знание отношения духа к телу и тела к духу; знание своих желаний и нужд; знание своих достоинств и недостатков; знание того, что мы хотим и как этого достичь, к чему стремиться и от чего отказаться. И когда погружаешься в это все, находишь перед собой бесконечный мир знания. И это знание, которое дает человеку глубокое видение человеческой природы, дает ему знание всего творения. И в конце он обретает знание божественной Сущности.
(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_IV_12.htm)

Сергей Владимирович

А что потом?

Некто Из ...

Как редко можно встретить душу, которая интересуется сама собой для того, чтобы знать! В основном каждая душа кажется очень занятой жизнями других. И что они знают в результате? Ничего. Если где-то и есть царство Божие, то его можно найти лишь внутри.
И именно поэтому знание себя и есть цель жизни. Знание себя означает знание своего тела, своего ума, своего духа; знание отношения духа к телу и тела к духу; знание своих желаний и нужд; знание своих достоинств и недостатков; знание того, что мы хотим и как этого достичь, к чему стремиться и от чего отказаться. И когда погружаешься в это все, находишь перед собой бесконечный мир знания. И это знание, которое дает человеку глубокое видение человеческой природы, дает ему знание всего творения. И в конце он обретает знание божественной Сущности.
(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_IV_12.htm)

Сергей Владимирович

Гордыня - это грех, она разрушает человека

Сергей Владимирович

Я про менторство ваше

Баба Яга

Не факт

Некто Из ...

Как редко можно встретить душу, которая интересуется сама собой для того, чтобы знать! В основном каждая душа кажется очень занятой жизнями других. И что они знают в результате? Ничего. Если где-то и есть царство Божие, то его можно найти лишь внутри.
И именно поэтому знание себя и есть цель жизни. Знание себя означает знание своего тела, своего ума, своего духа; знание отношения духа к телу и тела к духу; знание своих желаний и нужд; знание своих достоинств и недостатков; знание того, что мы хотим и как этого достичь, к чему стремиться и от чего отказаться. И когда погружаешься в это все, находишь перед собой бесконечный мир знания. И это знание, которое дает человеку глубокое видение человеческой природы, дает ему знание всего творения. И в конце он обретает знание божественной Сущности.
(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_IV_12.htm)

Баба Яга

А своими словами умеете общаться?

Некто Из ...

А своими буквами можно?🤣🥳

Баба Яга

Могу. Но ты вряд ли ими поймешь.

Толя Попов

😲

Любовь Молотенко

Лучше понимать себя. И уважать и ценить других

Некто Из ...

Как редко можно встретить душу, которая интересуется сама собой для того, чтобы знать! В основном каждая душа кажется очень занятой жизнями других. И что они знают в результате? Ничего. Если где-то и есть царство Божие, то его можно найти лишь внутри.
И именно поэтому знание себя и есть цель жизни. Знание себя означает знание своего тела, своего ума, своего духа; знание отношения духа к телу и тела к духу; знание своих желаний и нужд; знание своих достоинств и недостатков; знание того, что мы хотим и как этого достичь, к чему стремиться и от чего отказаться. И когда погружаешься в это все, находишь перед собой бесконечный мир знания. И это знание, которое дает человеку глубокое видение человеческой природы, дает ему знание всего творения. И в конце он обретает знание божественной Сущности.
(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_IV_12.htm)