Лара Ларина

Вчера квасили капусту. А вы, уже наквасили? 🖼

Ответы
Airat Nureev

Уже наквасили, еле нашли капусту белокачанную, в магазинах вся зеленая жесткая, сока мало дает,в том году не квасили,подходящей капусты не нашли. Я,уж начал думать, что нормальной капусты не продают,я живу в Мурманске,звонил на днях в Башкирию,а там хорошей капусты навалом...

Лара Ларина

Да, для засолки нужны специальные сорта, засолочные..Жаль, что в Мурманск такую капусту не привозят...

Владимир Басарга

На работе узбеки сварили железный бак из трубы,литров на 150,заквасили капусту и на бак повесили амбарный замок..Когда трубу спрашивали - я думал шутят,увидел - офигел.Русифицируются...

Лара Ларина

конечно...коли живут в России, надо адаптироваться...👍☺️

Владимир Басарга

Жизнь заставит-не так раскорячишься...

Лара Ларина

это да....😂😂😂

Сергей Владимирович

Первую квасил ещё раннюю летом. Помногу уже очень давно не делаем. Она ведь бочками да вёдрами без мороза быстро становится «не ах!» а морозов мы не видим уже лет 20

Лара Ларина

Ну да, с ней не так просто...То соку мало, то вообще может уйти..Температура имеет большое значение. Поэтому многие не квасят, а солят в банках, так надежнее...

Сергей Владимирович

Именно так

Се
Семён

Для меня это загадочный процесс, не умею так, как правильно. Но - у меня есть одна бабушка на рынке знакомая. Тем и кормимся.))

Лара Ларина

Тоже хорошо!👍😊

Се
Семён

Вот так и выживаем-с.))

Лара Ларина

Нормально!☺️😊😇

Людмила Варивоцкая

Это же не 20 век.. Зачем МНОГО квасить?.. Сделал одну банку.. Сели.. Через неделю ВТОРУЮ...Разве только капусту квашеную едим?😁

Лара Ларина

10 кг это три трехлитровых банки, не так много...А капусту мы любим ..едим в обед в качестве предварительной закуски...съедается довольно быстро..😁

Акира Куросава

Лица становятся каменней, Дрожь пробегает по свечкам, Струйки зажженного пламени Губы сжимают сердечком.

Лара Ларина

Уходит земля из под ног...за легкий колос хватаюсь...горек разлуки миг...

Акира Куросава

сотрудники получат сумму, которая равна 10% от их ежемесячной зарплаты.

Лара Ларина

кто-то от миллиона, а кто-то от десяти тысяч...уравниловка в действии...деньги меня не волнуют, они меня успокаивают...

Акира Куросава

меня тоже надо успокоить ... успокойте меня . обложите грудь льдом ....

Лара Ларина

Холодно. птицы на юг улетают...панцирем давит на грудь ледяная печаль...

mk
maik kunin

А мужик так и должен ее квасить. Только в коробках из под обуви и ксероксов она получается вкусней!

Лара Ларина

не задумывайся слишком глубоко, иначе придется выпускать книгу - глубокие мысли современника...

mk
maik kunin

Так пусть все по плывет течению Как г. А те кто воровал .Пусть продолжают воровать .???

Лара Ларина

Все что надо уже произошло, а что не произошло, значит и не надо.....

mk
maik kunin

философия-это хорошо.

Лара Ларина

Ну да, я немного пофилософствовала, простите... Просто, Вы такой тон задали, попыталась соответствовать...😊

Ев
Ева

нет.. и не страдаю по квашенной капусте... люблю только одну капусту, что деньгами в народе зовут))

Ва
Валерий

как выросли дети и завели свою семью-мы перестали ЭТИМ заниматься-вопрос Зачем это надо вообще?

Лара Ларина

А мой муж любит, безотносительно того, что дети взрослые, живут с семьями в других городах...Поэтому и делаем...просто любим свою!

Ва
Валерий

понятно-а НАМ дети приносят-теперь ОНИ крутят и закрывают для СЕБЯ и своих детей и живём в одном городе

Лара Ларина

Понятно!☺️

Aleksandr Tarnovsky

Конешно! В энтом кейсе таки 1 миллион долларов! )))
🖼

Лара Ларина

хорош кейс, жаль, что не ваш..и не мой...😁😁😁

Aleksandr Tarnovsky

Кто знает, кто знает?! )))

Aleksandr Tarnovsky

Раритетная Купюра в миллион долларов США. была выпущена по инициативе миллионера Тедди Стюарда, но соответствует всем требованиям, предъявляемым к государственным банкнотам. Она была напечатана для закрытого клуба бизнесменов и использовалась его участниками как пропускной билет..
🖼

Лара Ларина

нехило так....😂🤣😄

Ирина Кобзаренко

мы квасим один велок, кладём в морозилку, при необходимости ещё квасим по немногу всю зиму

Лара Ларина

понятно...тоже хорошо...каждый приспосабливается к своим условиям..🙂

~E
~ Eva Lansca ~

Не получается она у меня вкусной. Но я уже несколько лет пробую , хоть и безуспешно.

Лара Ларина

Мне кажется, что сейчас все овощи не того вкуса, к которому мы привыкли. Старые сорта выродились, а новые имеют другой вкус, т.к. они выведены искусственным путем, как та же картошка, сколько бы не перепробовали, а вкус все не тот, хотя у нас края картофельные...Так и с капустой, той белой, хрусткой уже нет, в основном, сорта дубовые, жесткие, а из них вкусная капуста не получится. нужны специальные, засолочные, чтобы сверху было не менее пяти "лучиков" и кочаны чуть приплюснутые...

~E
~ Eva Lansca ~

Вот именно хрусткой нет.

Лара Ларина

да, увы...

Елена Чистякова

Дедушка с бабушкой квасили капусту, когда я маленькая была. Родители не квасили.

Елена Чистякова

Сейчас все в магазине покупаем

Лара Ларина

Да, так проще, зачем заморачиваться, когда можно купить..это уж мы так, по-старинке...

Елена Чистякова

Салатики конечно своими руками )) а вот капусту квашенную в банках

Царь, Просто Царь

Ага , вот камень несу , третий день ))) Да тут дешевле купить тонну капусты .

Лара Ларина

Тонну квашеной или свежей капусты?

Царь, Просто Царь

Свежей

Лара Ларина

Так в чем проблема-то?

Лара Ларина

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/5042448/pub_616718c2c1dbe77d96e7cc98_616718df47807a00c4f6b6a6/scale_1200

Nekto Imiarekoff

Не, вчера просто квасили. Капуста - это на потом, когда подморозит хорошо.

Лара Ларина

https://otvet.imgsmail.ru/download/16527088_6fe7dd9921d29999d3318685a9dda68b_800.jpgвот так?

Nekto Imiarekoff

Да, и я об этом )))

Александр Пушкин

Уже половину cхрустели... Но еще кил 100 в хранилище ждут своей очереди...

Лара Ларина

Отлично! зима длинная, так что в самый раз будет!😊👍

Константин Саратовцев

Немного. Этим жена занимается. Строгает треснув🖼шие вилки.

Лара Ларина

Всем бы такими ленивыми быть!😊

Константин Саратовцев

Я пытаюсь никогда не шарахаться. Проблема? Садись и думай.

Лара Ларина

Рациональный подход! Знала еще одного такого человека. Это был настоящий человек дела...Он всегда говорил - самое важное- правильно ставить задачу и уметь отделять второстепенное от главного!

Константин Саратовцев

Думать и принять решение гораздо сложнее. чем сделать.

Лара Ларина

Это верно!

Андрей Андреев

А мы тоже с Васькой квасили ,, утром морды были квашены,,,,🖼

Андрей Андреев

Очень интересно , но не открылось,,,,

Лара Ларина

тогда другую... 🖼

Андрей Андреев

Да , Ларчик,ты в закуске толк знаешь...😜

Владимир Ретиш

С утра по жизни тошно -пусто ...И все проклятая капуста!!!🖼

Владимир Ретиш

От «воспаления Души»
Нальем мы водочки в тиши!
Потом, конечно, будет Утро…
Казниться будем: - Как не мудро…
Больная будет голова...
Зато Душа - всегда Права!!!

Змей Горыныч

Жена ленивая у меня, и я тоже. Лучше на рынок съезжу. А Вам респект )

Лара Ларина

Спасибо!😊