Анна Мерк

Семь пядей во лбу...о ком так говорят..?

Ответы · страница 2
Анна Руновская

о человеке ростом выше 124 см

Анна Руновская

В старословянских единицах измерения 1 пядь=4 вершка=17,78 см, соответственно 7*17,78=124,46 см

Анна Руновская

Еще так говорили в то время о человеке своего рода, который достиг такого роста и уже имел право голоса на родовых собраниях

Анна Мерк

так говорят о чень умных гениальных людях

... Рус

О слоне или мутанте...))))

... Рус

Пядь - это расстояние между указательным и большим пальцами,при "растопырке".))))

... Рус

😉

Игорь Субботин

Ну уж точно не о панке.

Игорь Субботин

И не о танкисте? У него говорят лобная броня в пачку маргарина толщиной.

Анна Мерк

о гениях так говорят..и очень умных..

Игорь Субботин

Как в кино сказал герой "Будь проще и люди к тебе потянутся". Я не гений, я - сам по себе.

В*
Василиса *****

Большой лоб - 7 пядей! -

В*
Василиса *****

4- пальца на лбу, уже лоб - хороший, 7 - умница!

P[
Peace-Death [♂]

Об очень умных людях

P[
Peace-Death [♂]

Пядь, если не ошибаюсь — ширина ладони. Для умных людей, считается, характерен высокий лоб Семь пядей — это очень круто!!.

Shahlo Rahimova

Про умного человека

Shahlo Rahimova

Отличающийся от других умом, мудростью, обладающий выдающимися способностями.

Василий Лахман

об мудром человеке

Василий Лахман

мою маму так звали умерла обидно один месяц до 75 не дожила

Анна Мерк

моя мама умерла 6 августа а папа 18 через 12 дней 2006 года..у него инфаркт...им было по 80 лет..золотые родители были у меня..

Василий Лахман

и мама от обширного инфаркта

Анна Мерк

а муж у меня умер от инсульта ему было всего 51 год хороший очень он у меня был..до сих пор оплакиваю его и тоскую..30 лет прожила с ним в счастливом браке..как королевна...

Василий Лахман

логин в скайпе vasiliy120357 через минут 10,покурю схожу,,,ок

Анна Мерк

у меня скайп не работает...я есть в одноклассниках и моем мире amm1954@mail.ru Анна Мерк г Омск 60 лет

Лариса Гуртуева

О гидроцефале. Увы.

Анна Мерк

о умном..очень умном человеке

Одил Хамидов

о сильном человеке

Одил Хамидов

в данном случае сильный - подразумевает не только физическую силу

Роман Хамсуев

Бронелобых чтоли.

Анна Мерк

высокий лоб..пядь..говорят о очень умных..

Сергей Шостак

О нас с Вами, Аня!

Анна Мерк

и что этот смайлик значит..

Сергей Шостак

Загадочности придаёт, так как УМ не виден!

Константин Дроздов

о гидроцефалах?

Анна Мерк

не нехотца..а вы не знаете?

Константин Дроздов

Гидроцефалия (водянка головного мозга) – это патологическое состояние, возникающее в результате накопления избытка цереброспинальной жидкости в полости черепа, вокруг головного мозга или во внутренних желудочках проводящей системы мозга.Гидроцефалия у детей может сопровождаться увеличением размеров головы в области мозгового черепа. Размеры головы при гидроцефалии могут увеличиваться до 1,5-2 лет, пока черепные швы еще не заращены.

Анна Мерк

е мое...а я о умных и мудрых...

Бауыржан Амангелды

о мегамозге...))))

Бауыржан Амангелды

етто такой БААЛЬШОЙ мозг)))

Елена Рящикова

об очень умных

Анна Мерк

вот это да..вопрос прям в лоб..а кто себя дураком считает? а..

Виталий

может о Вас? 😄

Анна Мерк

о всезнающих..умных..толковых людях...увы не про меня..

Виталий

:DПонял.

Виталий Леденец

об Анне Мерк..

Анна Мерк

спасибки...ваша доброта не знает границ

евгений волков

о подростке!

евгений волков

Нет ,ПЯДЬ это старорусская мера длины от большого пальца до указательного ( или среднего , точно не помню) так вот,7 таких пядей,как раз получался средний рост ребёнка в возрасте 10-12 лет, что давало возможность проводить один из обрядов ИМЯНАРЕЧЕНИЕ, а так же ,обучению военному дело!

Александр Воронцов

о волосатом

Анна Мерк

нет..а вопрос то не об этом...

Александр Воронцов

да что я не понял что ли...а где ЧЮ

Анна Мерк

ага лысый без волос и с волосами ?

Аксиния

очень умных

Олег Брантов

Знающих, ищущих, саморазвивающихся

Тимур

о лицемере

Тимур

можно поступать умно а можно разумно.умно это сичас разумно на покаления

Тимур

мир вашему дому и дай БОГ вам и вашим близким здоровья и всех благ!!!