Валентина Рязанова

Заготовки на зиму все сделали ? Кетчуп, лечо, огурчики, салаты ?🍅 🍅 🍅 🍅 🍅 🍅 🍅 🥒 🥒 🥒 🥒 🥒 🥒 🥒 🥕 🥕 🥕 🥕 🌶️ 🌶️ 🌶️ 🌶️ 🌶️ 🍆 🍆 🍆 🍆 🍆

Ответы
Natali Ник.

вот это все архаизм... все продается и дешевле не получается, если не свои овощи... а вот заморозить малинку. чернику, голубику... и свежими есть зимой, это полезно!

Котэда

все в поле!!! Все на трактор!!!

Natali Ник.

за лопаты и тяпки!!!

Валентина Рязанова

Нет у меня ни дачи, ни участка. Овощи для заготовок покупаю где дешевле, до пенсии ещё будут недорогими куплю ещё, зимой красота, захотела лечо, открыла баночку.😋 😋 😋 👍 💐

Котэда

.... и на горшок.... просроченное

Володя

🌵 🎄 🌲 🌳 🌴 🌱 🌿 ☘️ 🌾 🍄 🍁 🍂 🍃 🎋 🎍 🍀

Обсуждайка

зачем?))сейчас круглогодично все имеется в магазинах и даже свежие овощи, приготовить свежее на раз-два)

Любовь Фомина

Нынче нет ничего Помидоры сгнили , Огурчики маленько свежими только поели ! перчик только завязывается!

Надежда Ляпунова

👒 👄да 🌶️ 🥕 🥒 🍆 🌽 🍅 🍎 🍒 🍉 🍐 🍅 🥒 🥕 🌶️

Людмила Ваулина

Да!Но нынче у нас на Урале была плохая погода и урожай не важный!

Валентина Воронина

Последний бой ещё впереди! Покой,пока,нам только снится!

Ольга Ивкина

Моя Сноха мастерица на все руки обо всем позаботилась.

Ти
Тимуровец

Этими заготовками не наешься, только желудок портить.

Валентина Рязанова

Это магазинными с консервантами, а домашние во вред никогда не будут. 👍

Ти
Тимуровец

Страшно представить сколько кислоты надо поглотить за зиму.

Валентина Рязанова

Здоровому желудку ничего не грозит, домашние заготовки можно делать без кислоты.

Ти
Тимуровец

Без кислоты нельзя, бутулизм и парализация. Помните в советские времена какие были компоты, от одной ягодки глаза навыворот.

Александр С-Пб

Жители мегаполисов нервно сглотнули слюну))))

Валентина Рязанова

Не сомневайтесь, они тоже заготовили, я имею в виду пенсионеров.👵 👍 ☺️ 🌹

**Юля**

Я ещё продолжаю...! ))) 🥒 🍅 🌶️🍆

Егор

Все в ближайшем магазине в ассортименте

Егор

Вам можно только позавидовать. А мои дочери себе то купить ничего не могут. Деньги клянчат.

Валентина Рязанова

Бывает такое. Может мужья алкоголики или не работают. Но надо совесть иметь. У моей тёти ( 81 г) дочь тунеядка , исполнилось ей в декабре 55 лет, а пенсию не назначают нет ни одного дня стажа, а по возрасту по новому закону назначат только с 60 лет. Так дочурка - бандитка ходит пенсию у неё отнимает, продукты забирает. Я приехала тётя пожаловалась, что денег нет вся в долгах, я погасила, а она по требованию дочери опять занимает, пробовала продукты ей покупать, она и продукты приходит забирает у матери. Я сама чуть с ними не попала в долговую яму, хоть жила отдельно от них , приехала на карточке 26 руб всего, я до пенсии пожила у своей дочери. Ну как так воспитывать детей ? У меня сноха вечно плакалась, что денег нет, я помогала всяко, с дачи в первую очередь им везла ягоды, зелень. Как привезу зелень в пакете так и сгниёт. Я из Питера переехала поближе к дочери в Подмосковье.

Егор

Я тоже наверное перееду в подмосковье. Подальше от родственников.

Егор

До встречи в подмосковье.🍄🍅🍆🍇

Лариса

Сроду не заготавливала. Я свежее люблю.))

Валентина Рязанова

Для пиццы внук любит маринованные огурчики, я ообожаю лечо, покупное там немного перца и уксус, а кетчуп с консервантами, загустителем.

Лариса

Возьму свежие овощи и сделаю сколько мне надо, чтобы съесть за раз.

Сергей Волков

А рецептик хорошего кетчупа сбросите?

Валентина Рязанова

Кетчуп я сделала 3-х видов. Со сладким перцем, кислыми яблоками и с аджикой. Все варианты есть в Яндексе, но я делаю не по рецептуре в граммах, а на вкус. Меньше соли и уксуса, побольше сах.песка, так мои внучки любят, а дочь и зять любят чуть жгучим с аджикой и чесноком. 😋

Сергей Волков

В Яндексе я видел, но хочется проверенный, средней жгучести....😁

Валентина Рязанова

Когда он варится пробуйте на вкус , чего добавить побольше чего меньше.Мне проще приготовить , чем объяснить. Я не скрываю секрет, но я пока готовлю наемся.

Сергей Волков

Вот и я так же.....

Тамара Гаврилова

Я в этом году что-то сачкую. Не охота

Фархад Исмаилов

Мне легче. Я - один. В магазин схожу.

Владимир Шамин

лечо круто люблю зеленые помидоры

Валентина Рязанова

Из зелёных помидоров получается ЗЕЛЁНЫЙ САЛАТ и помидоры не пропадут и салат зимой на столе не будет лишним.

Владимир Шамин

крутяк

-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼

Nikola Mahkov

не где хранить-нет сада-огорода..

Валентина Рязанова

Я храню в столах, в шкафах, раньше очень много делала, даже банки с огурцами под кроватью стояли, они же закатаные.

Nikola Mahkov

некому кушать..

Газу Бензин

ну почему магазинные вкуснее?

Валентина Рязанова

Зимой захотела ЛЕЧО, купила банка 650 г 79 руб, в банке перец, морковь и лук залиты уксусом, такая кислятина. Свои вкусняшки 👍 👍 👍 😋 😋

Газу Бензин

возможно...но вот икра кабачковая из магазина для меня всегда лучше...и огурцы маринованые

Валентина Рязанова

Просто Ваш вкус соответствует этим заготовкам, я делаю на вкус своим детям и внукам.

Газу Бензин

вкус сформировался...я бы так сказал...совдеповские консервы были порой просто превосходны

Валентина Рязанова

Я сама почти их не ем, стараюсь угодить дочери, зятю и внучатам.

Газу Бензин

я тоже почти не ем ничего с огорода...парадокс...пара-тройка огурцов помидоров за лето,и усё

Валентина Рязанова

Я не ем яблоки летом, а зимой хочу яблок и всё.