Серафима

Не секрет,раньше с игрушками было туго. Я через всю свою жизнь пронесла любовь к красивым коробкам,шкатулкам и до сих пор собираю. У Вас остались такие милые детские привычки?

Ответы
Владимир Тумаев

Привычки нет,но память осталась,как то сидел с внуком (5 лет) и с таким наслаждением играл в автомобили,( они огромные,,большие,разные), в нашем детстве таких не было,мы рады были деревянному самокату на подшипниках. Хотя многие это уже не ценят

Серафима

Деревянные самокаты ближе и роднее для детской души. Они самодельные. Может с папой или дедом вместе мастерили👌Вы молодец,что с внуком вместе и сейчас играете!

Gordon Shumway

Есть такая привычка. Но я бы не назвал её детской. Я ничего не выбрасываю, не сняв с этой вещи то, что може пригодится. Например, мелкие винтики. И я знаю объяснение этому, но вот избавится от привычки не могу.

Серафима

Вы практичный человек

Gordon Shumway

Знаю.))) Именно это и не позволяет избавиться от привычки.

Серафима

Вы молодец

Gordon Shumway

Спасибо. и ещё: пластмассовая банка в которой хранится всё это богатство, проехала со мной почти всю страну и ей более 40 лет.

Серафима

Какую работу проводить помогала банка?

Gordon Shumway

Это небольшая баночка из под крема для лица. А помощь иногда была незаменимой. Например, часто терялись винтики у очков.

Серафима

Конечно. Вы же собираете то,что Вам пригодится

Борец С Врагами

У моей дочери была в детстве красивая кукла. Катькой называла. Она её сохраняла много лет, пока не вышла замуж и не родила сына (моего любимого внука) .Где-то примерно в годик он разобрал её на части.))

Серафима

Дочь расстроилась?

Борец С Врагами

А вы на её месте радовались бы?

Серафима

Мальчишки любят разбирать игрушки. Они очень любопытные. Ну и что? Я похуже знаю пример

Алекс Венцель

В моём детстве вообще игрушек из магазина не было, не продавали их у нас. Зато играл автоматными и винтовочными гильзами, а ещё у меня была граната без запала...)))))))))

Серафима

Ух! Не страшно?

Алекс Венцель

Страшно было от того что происходило вокруг. Мы жили на Севере рядом с зоной и в нашем посёлке почти каждый день кого-то убивали...Хотите прочитать об этом мои рассказы?

Серафима

Страшно

Алекс Венцель

Были моменты! Так будете читать? Набирайте в поисковике: Проза.ру автор Алекс Венцель. Ищите по списку "Норильские рассказы" и читайте...

Серафима

Хорошо. Да,найду

Галина Мителкина

С детства собирала марки, фантики от конфет, этикетки от спичечных коробков.! Очень интересные вещи можно было узнать из марок и этикеток!

Серафима

Согласна

Александр Соколов

У меня любовь к книгам с детства. Кое что за собой таскал по всей стране и сейчас лежат рядом со спальным местом,иногда беру,перечитываю.

Серафима

Какие книги?

Александр Соколов

Станислав Лем,"Магелланово облако" "Боевые корабли"

Серафима

Спасибо. Надо тоже прочесть

Vasyl Shokhin

Я не собирал. Некуда было. Сначала интернат(а там как в армии тумбочка) а потом уже по привычке что в кармане то и твое

Серафима

Зато дружить умели все вместе

Vasyl Shokhin

Это точно

Серафима

👌

Ав
Автор

я вот уже присматриваюсь к коллекциям своих моделей бронетехники 1:35 может выкинуть их нафиг..пыль собирают

Серафима

В пределах разумного надо бы собирать и оставлять. Тоже вот храню на балконе мамину самотканную дорожку. Память. Хотела дочке отдать на дачу,сказала,к интерьеру не подойдет

Ав
Автор

Дочь своего тряпья накопит

Серафима

Дочь это уже другое поколение. Вряд ли

Ав
Автор

пусть сами думают, каждое поколение умнее предыдущего

Серафима

Согласна

Эл
Элексей

да но не игрушки собирать а что то сделать самому . теперь уже нет таких сил или просто обленился

Нурия Шагабиева

Я играла со стекляшками ,даже куклы не было. Кукла появилась только когда уже в школе училась.

Нурия Шагабиева

Поэтому мы здоровее были ,чем сейчас дети.

Серафима

Да. Большие плюсы

Серафима

🖼

Эл
Элина

Понятно теперь откуда у моей подруги такая страсть к коробочкам, шкатулочкам, баночкам😁

Серафима

Да? Мои дочки тоже так говорят😁

Эл
Элина

Если куда - нибудь собираюсь ехать одна подруга заказывает шкатулочку, другая вазочку, и только я всегда предупреждаю чтобы не вздумали что-нибудь мне покупать. Но бесполезно..

Серафима

😁

Александр Боярский

Когда, и скакими игрушками в вашем детстве было туго? Я такого не помню. Любых было полно.

Александр Боярский

В сельской, может быть, но в стране еще и города есть между прочим, а в городах деетей так много не имели. Как то так.

Серафима

Ко мне какие претензии?

Александр Боярский

Никаких.. Я просто привел свои доводы.

Серафима

Спасибо за ответ

Александр Боярский

И вам спасибо.

Языческий Кот

страсть к хорошим письменным приборам, фонарикам и ремонту всего сломанного

Серафима

Браво!

Ка-Валерчик Гузенко

Мы их сами придумывали и делали ! А детям счас гаджет ,главная игрушка !

Ка-Валерчик Гузенко

Недовольные всегда найдутся !

Серафима

Это так

Ка-Валерчик Гузенко

Но мы их не заметим

Серафима

Конечно

Шагарьян Хайретдинов

Не люблю инструкции. До сих пор методом тыка. Обожаю разбирать игрушки

Серафима

Здорово

Соучастник

Коробку от телевизора возьмешь...а то девать некуда...???😉🤣

Серафима

Я в Академическом

Соучастник

А куда переезжать собралась...???🤔😉

Серафима

Секрет🤫

Соучастник

Может ко мне...???😉🤗

Серафима

😁

Nail.safin.69

Я собирал головоломки типа кубик Рубика пирамидка змейка

Серафима

Класс

Nail.safin.69

Ну да я их собирать умею

Серафима

Опыт и практика

Nail.safin.69

Память как бы улучшает

Серафима

Да

Александр Вяткин

А у меня валяшки не было в детстве.Только сейчас появился.

Ду
Дульсинея

у нас Урал и уже 29-30...скоро все к нам поедут загорать)

Серафима

Да😁

Виктор Полушкин

Милые привычки,только и остались а не милые нет их.

Серафима

😁