Ал
Александр

Предательство – это всегда дорога вниз, в пропасть деградации. Верно?

Ответы
Вера Триль

Предательство - предать или быть преданным... может иметь два значения: предать кого-то или быть преданным кем-то (в основе - вероломство) и быть преданным кому-то, чему-то (безграничная любовь до самопожертвования)...

Ал
Александр

Одну женщину обвинили в сатанинстве и собирались сжечь на костре как колдунью. Но по существовавшему в то время обычаю все должны были подтвердить, что она ведьма. Огромная толпа, бросала возгласы «ведьма», только ее сын безмолвствовал среди толпы. — Сжечь и сына, — крикнул кто-то, — он сын ведьмы, значит и он — сатана. Опасаясь за жизнь сына, крикнула несчастная женщина в толпу: — Это не мой сын! И тогда сын заорал вместе с безумствующей толпой: — Ведьма! Ведьма! И в тот же миг запылало пламя у ног невинной. Языки огня лизали уже тело, но не эта боль жгла сердце матери. Вспомнила несчастная, как как услышала его первый крик, возвестивший о появлении нового существа на свет божий, вспомнила, как приложила впервые к груди теплый дорогой комочек, как впервые он произнес слово «мама», как сделал первый шаг… Смотрела она в родное лицо, искаженное безумством, и жгучие слезы заливали опаленные огнем щеки.

Вера Триль

Есть притча, когда мать отказалась от своего ребёнка, чтобы сохранить ему жизнь... Помните? Две женщины спорили : чей ребёнок... И мудрый повелитель, к которому они пришли за вердиктом, сказал, чтобы разделили ребёнка и отдали каждой по половинке. И тогда мать отказалась от дитя. Мудрый понял, кто мать ребёнка и присудил ребёнка ей.

Алла Юзикеева

ДУМАЮ, ЧТО ДА!!! КАК БЫ ЧЕЛОВЕК НЕ ОТМАХИВАЛСЯ ОТ НАЗОЙЛИВОГО ГОЛОСА СОВЕСТИ, ЧТО ПРЕДАЛ, ОН ВСЕ РАВНО СВЕРБИТ...МЕШАЕТ ЖИТЬ, И ЧТОБЫ ЕГО ЗАГЛУШИТЬ, ОПРАВДАТЬ СЕБЯ, ЧЕЛОВЕК ИДЕТ ЕЩЕ НА БОЛЕЕ НИЗКИЕ ПОСТУПКИ...

Людмила Колядная

В моральном смысле да. А на практике... по служебной лестнице предатели поднимаются гораздо проворнее честных людей.

Ал
Александр

Людмила Колядная

Грустно...Зато сынок остался жить.

Лиана Чернышева

Когда тебя предали - это все равно, что руки сломали. Простить можно! Но вот обнять уже не получается.

Majja Matrohina

если бы было так, переполнилась бы предателями дорога вниз.в пропасть деградации. нет. не согласна.

Ал
Александр

Majja Matrohina

тогда верно. более, чем это предательство, представить не возможно!

Дастан Шакибаев

все пишут про предательство а сами ни когда не предавали подумайте и там найдете ответ

Ал
Александр

Мария Калинина

Так считается - и Данте в "Божественной Комедии помещает предателей на самое дно ада

Любовь

Если градация -- верность, то деградация -- предательство.Тогда верно-- дорога вниз.

Евгений Иванов

Очевидно для меня, неочевидно для 90 % окружающих. Вопрос религиозный по сути...

Владимир Макогоненко

Это самое страшное в жизни ибо ты незнаешь кто тебя предаст и когда .

Ал
Александр

Шарлота Шервуд

Из-за предательства близкой подруги я слишком многое потеряла

Ал
Александр

Разрушение дружбы начинается с зависти, после разные плохие качества и заканчивается предательством

Ал
Александр

она позавидовала вам, а вы не защитились

Ал
Александр

подруг держите от семьи на дистанции

Родин Олег

люди предали сына божьего ,вы думаете мы все деградировали

Ал
Александр

не все предали и значит не все деградировали, например вы

Alexandr Kononenko

А в социальном контексте- это может быть рост Карьерный

Ал
Александр

Валентина Лобацская

Предательство это самое плохое что может быть

Ал
Александр

Валентина Лобацская

Это страшноПредательство близкого человека

Светлана Бойко

А кто - то деньги или карьеру на этом делает.

Александр Шветов

Нет. Посмотри на наших руководителей.

Ал
Александр

да посмотрел, я их не знаю

Раиса Андреева

Предательство-это всего лишь сигнал-

Ал
Александр

Константин

Для предателя может и дорога вверх.

Владимир Глушко

да Саша это так и сейчас и происходит сейчас но многие не понимают этого

Константин

Не факт что его туда ещё пустят))

Ал
Александр

Так и Константин (как и его предшественник - Император Константин) пытается подменить понятия предательства и обмана

Владимир Глушко

а нет Саша ты не прав он то тут то причем он такой же грешник как и мы

Константин

Да он их не предал. Но пока ещё и не накормил.

Николай

Некоторые и в президенты попали!

Ал
Александр

согласен, есть такие которые говорят что он был завербован

Владимир Переселкинн

Не знаю, не предавал и не предам.

Ал
Александр