Серега

Душа растит тело по своему образу и подобию?

Ответы
Мария Пензева

я думаю -тело для души это дом. И кто же будет ругать хозяина за то что дома чисто,убрано,уютно,сделан ремонт.Главное,чтоб не доходило до фанатизма. Чтоб украшательство не стало главной целью в жизни.

Серега

согласен🌹

Юрий Логинов

Тело растёт по Закону Божьему. Душа - не материальна и не может "растить" что-то. Она бессмертна и тело её бережёт добрыми делами. Иначе тело теряет душу и превращается в прах. Так - по Евангелию.

Серега

Согласен

Natalija Ostapchuk

нет Душа уже избрала себе это тело и пошла на все испытания Земные.....и если она светится в своем теле..значит миссия назначенная ..исполнена

Серега

А что потом

Быченко Александр

Ну если под душой подразумевать ДНК, то да. На самом деле, если человек имеет "стержень", то строит себя сам, если нет, его "строят" другие!

Серега

А интересно почему ученые которые изучают днк ходят в храм молиться

Быченко Александр

Слабоваты и морально и как учёные.

Серега

Да нет хорошие и когда я спрашивал у них об этом они мне отвечали что мы не отрицаем существования души.

Быченко Александр

Ну разве что, если Ноосфера или нечто большее - Космического порядка), всё-таки, существует, только БОГ тут не причём!

Владимир Чигарев

Думаю да. Только к лучшему двигать себя надо сначала её почувствовать, а потом работать над волей.

Даль Светлая

скорее да, чем нет... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Серега

🌹

Алексей Ларо

Обычная психосоматика, ничего сложного))

Обсуждайка

я бы сказала - назначает )))

Серега

🌷

Мирный Ss

Я думаю да

Фадина Елена

Не думаю,что это так..

Серега

а как

Фадина Елена

Бывает тело небольшое и больное,а душа при этом Огромная!!

Серега

да есть такое

Та
Татьяна

Абсолютно правильно.

Серега

👍 🌹

Валентина Ярославцева

точно..наверно..

Купюрыч

Что такое душа?

Серега

По вашему люди это биороботы бездушны но кто то создал нас и зачем?

Купюрыч

Дарвина читайте

Серега

Это глупость уже прошла даже выкинули из школьных учебников

Сергей Иохин

Душа тело не растит, она в нём обитает ! В любом теле может находится разная душа и хорошая и не очень, светлая и с замутнениями,запутавшаяся в чём то ,в своих ошибках

Серега

есть люди которые отрицают нахождения души говорят что они биороботы или предки макак

Ел
Елена:kissing_Heart:

Это точно👍

Ирина Оверченко

Это так и есть

Серега

согласен🌹

Cветлана

Думаю это так.

Гук Игорь

а как иначе

Эн
Эндрю

✅