Юлия Юрьевна

Как научить детей уважать и ценить мать, если нет отца.как объяснить что она одна и ей тяжело выполнить все их потребности

Ответы
Елена Elena

просто не баловать их да не сюсюкаться и чрезмерно не опекать ,подрастут поймут....а вообще очень помогает наполнить духовно ребенка это православие,много есть православных книг которые умеют повлиять на качества человека,подружитесь с духовником(батюшкой)правда на сегодняшний день трудно найти настоящего духовного наставника,однако все же если поспрашивать людей то можно найти...если это не вам не по душе то попробуйте их записать в какую нибудь секцию по боевому искусству,будут во-первых заняты и выстроится определенный круг общения,во-вторых боевое искусство много пользы принесет как физически так и духовно-ведь огромное значение имеет с кем дети дружат,в какой среде напитываются привычками,чем дети заняты,очень важно чтоб мало было свободного времени а то начало всех грехов и пороков это безделье,праздность...если нет средств на спортзал то постарайтесь привить детям любовь к книгам,правильным книгам,сами читайте и этим пример для подражания им будет,постарайтесь подружить их с детьми с хороших семей,сейчас много родителей между собой договариваются чтоб подружить между собой детей чтоб сформировать круг их общения,очень трудное и развратное время сейчас,очень тяжело правильно воспитать ребенка,ты учишь его одно а общество другое и это другое, совсем противоречит принципам нормального мировоззрения...очень понимаю вас,крепитесь.

Юлия Юрьевна

Спасибо за совет

( * ; *)Татьяна Наумова

ЭТОГО нельзя объснить детям...Они должны ЭТО знать, чувствовать с рождения...Это передается в генах с молоком матери...

Юлия Юрьевна

Нет сейчас мир злой,все построено на деньгах кто-вчем ходит,бренды,если у тебя не айфон то ребенка могут зачмырить,

Юлия Юрьевна

Нет сейчас мир злой,все построено на деньгах кто-вчем ходит,бренды,если у тебя не айфон то ребенка могут зачмырить,

( * ; *)Татьяна Наумова

а при чем здесь злой мир и отношения в семье?

Юлия Юрьевна

Все взаимо связанно

( * ; *)Татьяна Наумова

зло не от мира... а от конкретных людей.

Не Я

вот вроде воспитываешь сыновей, вроде все нормально, но попадется какая нибудь кукушка ночная и все на смарку

Muza

Это должны сделать родственники, но иногда при отце ещё хуже, чем с ним в этом плане.

Андрей Митрофанов

Заповедь божья почитай отца и мать свою.Учите детей с любовью.а не криком.

Юлия Юрьевна

Сейчас у детей другие понятия о ценностях навязанные обществом и временем их не интересует каким путем добиться своего

Андрей Митрофанов

Прежде всего воспитание детей с раннего возраста зависит от родителей.

Юлия Юрьевна

Это понятно но когда они идут в школу они поподают в общество где дети играют по своим правилам

Андрей Митрофанов

Нужно молится за них чтобы они не попали в плохую компанию.Все может молитва праведного..

Юлия Юрьевна

нужно

Марина Бойко

Побольше с ребенком разговаривать и все объяснять,подрастет поймет))

Tatiana Gposse

Говорить им об этом и просить помощи которая им посилам.

Tatiana Gposse

Да!

Юлия Юрьевна

Сними попроще договориться, у меня девочка и мальчик это беда!кошка с собакой

Tatiana Gposse

Мои тоже были как кошка с собакой, пока одна учиться не уехала.

Юлия Юрьевна

Дальше проще наверное повзрослеет

Tatiana Gposse

Да, повзрослеют и поумнеют...

Светлана Ларченко

меня уважает и ценит хотя и был 23 года отец

Вячеслав Шитлин

Однозначных ответов нет и не может быть!

Евгений Сутягин

порой это приходит очень поздно

Юлия Юрьевна

Это и жаль

Евгений Сутягин

сейчас это не только от вас зависит а от жизни вообще

Юлия Юрьевна

Социум жесткий.

Elena Livitina

Всё делать с ними вместе

))
))))) ))

Объяснить на словах

Юлия Юрьевна

У них 1000 оргументов что им надо,они еще не знают цену Всему, они думают что мать это только мать которая должна,должна,

))
))))) ))

С 5 лет уже отлично все понимают

Юлия Юрьевна

Понимаюи Себя и как манипулировать родителями чтобы получить что хотят.

))
))))) ))

По строже надо

Артур Пирожкоff

Трудное дело .....

Сергей Журавлёв

только любовь

Юлия Юрьевна

Любовь у них сейчас это айфон, суперстары

Сергей Журавлёв

а айфон кто купил?сначала забалуют детей а потом удивляются что их посылают

Юлия Юрьевна

так в школе если у тебя не айфон ты чмо.

Сергей Журавлёв

чмо это если ты сам к себе так относишся,у меня дочь жаловалась что ее не берут в компанию потому что она не "крутая",я говорю забей,зачем тебе эти утырки создай свою компанию,в результате та компашка развалилась,а к дочкиной потянулись все.Она в 13 стала зарабатывать репетиторством,и смогла уже себе чего-то позволить не тянув жилы из родителей,узнала вкус своего хлеба и сейчас 3 курс института и паралельно работает не клянча деньги на свои нужды

Юлия Юрьевна

Это я все говорю, но дети такие хитрые что они все понимают но айфон всеравно самой хочется и начинается манипуляция тут не поймет толи ребенок испытывает реально дискомфорт и переживает либо манипулирует

Сергей Журавлёв

собственный пример решает все,ребенок не поверит тебе если ты своим примером не докажешь обратное,возьми вместо айфона книжку почитайте вместе,ходите по воскресеньям или если не можете в любой другой день в храм на службу вместе заинтересуйте,все время разговаривайте,о своей работе и трудностях о его учебе,сделайте друг друга сопричастниками жизни,ответсвенными друг за друга,это повысит авторитет ребенка в собственных глазах,ему захочется помочь,поощряйте словами хвалите за Поступки и все наладится

Александр Я

Потом поймут

Юлия Юрьевна

А сейчас как это пережить

Samat Nomad

Нужен Папа

Юлия Юрьевна

Это понятно

Samat Nomad

Других вариантов не вижу )))

Александр Ануфриев

дальше