Татьяна, Но Не Ларина)))

„Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас.“ Это по поводу вопроса "Обращаете ли вы внимание на чужое мнение о вас"?

Ответы
Володя Горбашов

О как вы правы. Но человек общественное создание. Живя в обществе нельзя быть свободным от этого общества. Можно свести контакты к минимуму. Но и тогда бывает так, что надо слушать, думать и действовать в соответствии с канонами этого общества, а значит и создавать мнение у других о вас, или соответствовать уже сложившемуся...

Татьяна, Но Не Ларина)))

Верно, общественное, но не стадное. Тем более в существующих реалиях общественные каноны как-то пошатнулись или приоритеты сместились. А вот уже надо следовать именно своим принципам, а не навязанным обществом

Володя Горбашов

Согласен. Принципы нужны. Иначе получится как в моей статье изложено. Если интересно, вот ссылка: https://zen.yandex.ru/media/id/60ab972516e16b1cad1fa633/tolerantnost-ili-polovaia-raspuscennost-vliiaet-li-na-razvitie-chelovecheskogo-obscestva-60d1e72341aedb12d4eec101?&

Ва
Валерий

это не так-там где МНОГИЕ люди жили до развала СССР была одна ЖИЗНЬ и там где сейчас живут ЭТИ люди после бегства и переезда совсем другая ЖИЗНЬ и Мнение -местных АБОРИГЕНОВ вообще тут не причём-так как иной раз МЫШЛЕНИЕ расходятся до Абсурда

Татьяна, Но Не Ларина)))

вы не ответили на мой вопрос

Ва
Валерий

слво РЕЗНЯ в БАКУ ВАМ ни о чём не говорит? 1989 год-ещё при СССР

Татьяна, Но Не Ларина)))

вот! Вы приехали в Россию и русских же хаете? А Россия всех своих приютила, никому не отказала

Ва
Валерий

РОССИЯ тут вообще не причём ЭТО РОДИНА Русской нации-я пишу про Козлов у власти-ВЫ в курсе что Тем Кто переезжал до 10 лет Гражданства не давали? и это ЧИСТОКРОВКАМ-Русским по нации-Коих и в РОССИИ то давно нет? и это показал ДОНБАСС-русской нации только в прошлом году начали выдавать паспорт-в то время как Польша-Венгрия и Румыния выдавали своей Нации на территории Украины ПАСПОРТ с 1991 года?? ВЫ где были и вообще читали такие ВЕЩИ?

Ва
Валерий

сейчас так же АЙЗЕРЫ гутарят-про тех КТО уехал из БАКУ про Русскую НАЦИЮ- МЫ ВАС кормили и ВАМ приют ДАЛИ-так как ВЫ Враги Народа были а МЫ ВАС приютили-это что за БРЕД?

Виктор Журавлев

Конечно, обращаю. Но ведь плохого тебе в глаза не скажут, а хорошего мне говорили много с самых школьных лет. Но меня это хорошее почему-то всегда не то, чтобы смущало, а больше раздражало: видимо, я хотел быть, а не казаться.

Татьяна, Но Не Ларина)))

обращаете или нет . не суть важно. Главное, не быть зависимым от чужого мнения

Виктор Журавлев

Среди моих знакомых, учителей, руководителей были и есть умные и очень умные люди, мнение которых глупо не принимать во внимание.

Тина Тим

Я уже давно не обращаю ни на чье мнение,кроме своего.Только я могу себя изменить и под своим руководством, с Вами вполне согласна.

Св
Светлана_Светлана

Мне как то не рискнул никто озвучить своё нелестное мнение обо мне. Иначе наживёт врага и подрывную деятельность с моей стороны.

Сергей Евдокимов

"...единственный человек, лучше которого вы должны быть..." - достаточно просто БЫТЬ СОБОЙ! Не надо ничего - "лучше"...😎

Татьяна, Но Не Ларина)))

развитие ведь должно быть

Сергей Евдокимов

Смотря ЧТО ИМЕННО подразумевать под "развитием"...?

Татьяна, Но Не Ларина)))

ничего криминального, только прогрессивное

Сергей Евдокимов

Ладно... Как Вам угодно! А то Я сейчас задам вопрос насчёт некоего "прогресса" и ЧТО ИМЕННО лично ВЫ под этим подразумеваете... Лучше не надо!🙂😘

Александр Максимов

Тоесть примеры людей и память сообщества людей для вас не важны??? Может тогда лучше вам на замену к Лыковой??

С Э М

Могу выслушать людей, но не придаю особого значения. Ценю мнение только близкого мне человека.

Ав
Автор

про первую часть согласен, а про мнение -вот уж точно это то, к чему не надо прислушиваться

Игорь Николаевич.

А про меня говорят только хорошее. Если что плохое говорят, то это за спиной и, я не слышу.

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну "доброжелатели" всегда найдутся, передадут

Игорь Николаевич.

Да я глуховат!

Игорь Николаевич.

Но не для всех, конечно.

Татьяна, Но Не Ларина)))

избирательный у вас слух)))

Игорь Николаевич.

Да,! любимых женщин сразу выделяет.

Татьяна, Но Не Ларина)))

прекрасно

[●_●]

Нет. Я поменьше стараюсь отсвечивать на людях, чтоб вообще не формировать мнения о себе.

Татьяна, Но Не Ларина)))

затворник

Светлана Ахмедова

В прошлом мы были глупыми. То есть , если чуть умнее молодого, значит, это уже хорошо

Елена Щупак

Обращаю, но с другими предпочитаю не сравнивать. Иногда стоит учесть замечание...

Владимир Подставной

Мне безразлино чужое мнение (общестенное, кстати, тоже), ибо я чертоски обателен!

Европа Плюс

Да , это так . Иногда пересматривая фотографии , сравниваешь себя с прошлым .

Владислав Ильмер

Надо обращать. Только мнение других - реальная оценка нашей ценностит

Ал
Александр

в моем возрасте такое сравнение - это оскорбление чувств стареющих 🙂

Ал
Александр

о как! как говорится, нам столько лет, на сколько мы себя чувствуем. И только ковид точно знает , что записано в нашем паспорте

Татьяна, Но Не Ларина)))

да и ковид сейчас "помолодел")))

Ал
Александр

ковид уже не тот 🙂

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну да.... уже и до лёгких не добирается

Ир
Ирина*Z

спасибо что пояснили.. правда не поняла, что именно был за вопрос...

An
And

По этому вопросу отлично выразилась гениальная Фаина Раневская .

An
And

🎂🍵

Татьяна, Но Не Ларина)))

целый торт - это много

An
And

Это внукам

Татьяна, Но Не Ларина)))

Спасибо! Мои мальчишки любят всякие вкусняшки)

An
And

Вот и ладушки !

Подрыв Устоев

Это если не жить в социуме, или жить в оранжерейных условиях.