Леди Мила

Большинство сказок заканчивается свадьбой. Почему тогда всегда пишут: Тут и сказочке конец?

Ответы
Виталий

"Сказка про внука"
Жили были бабка с дедом
А у них хороший внук
Как-то раз перед обедом захотел он погулять
Вышел в парк ,идёт тихонько следом девушки,штук пять
Как догнали,как пристали_выбирай из нас одну
Кто мелее ,кто стройнее-свадьба в нынешнем году
Но а внук то растерялся,ноги в руки и умчался
Рано мне ещё гулять,рыжих девок целовать
За обедом он бабуле рассказал как что было
А бабуля та дедуле а дедуля-"Ничего,
Это в песне как поётся-мол надейся и жди"
Долго ждать здесь не пришлось
Подошёл он к автомату,2 копеечки нашлось
Звонит он одной девице,
Шамаханской дочь царицы
Знал он раньше эту дочь
Потому и молвил в ночь
Ты красива и стройна!
Будь ты мне теперь жена!
Шамаханской дочь царицы
Вдруг возьми и согласица!
Тут и сказочки конец
А кто слушал - молодец.
Хороша ли сказка? Нет?
Рад бы выслушать ответ.
А кто слушал до конца
Пусть похвалит молодца!

Леди Мила

спасибо.

Виталий

А кто слушал до конца
Пусть похвалит молодца!

Андрей Мацнев

А дальше суровые будни. Голову дракону отпинали на задний двор, и все потихоньку забыли о Великом Подвиге. Принцесса родила, растолстела, стала скандальной и сварливой. Принц-рыцарь обрюзг, отрастил живот от безделья (геройствовать-то больше не для кого) и стал глушить скуку и тоску местным алкоголем. Мрачная и однообразная средневековая меланхолия...😉

Леди Мила

да, проза жизни.. 😭

Вв

Потому, что дальше начинаются серые трудовые будни,- муж пьяница, каторжная низкооплачиваемая работа, частые побои, ипотека, добыча пропитания, кухня, стирка, сварливая свекровь, голодные неумытые дети, бесконечные скандалы с истерикой и, только ночью, забудешься кратковременным сном с кошмарами, чтобы поутру встать и повторить всё сначала. 😭😭😭

Леди Мила

кошмар.. вот поэтому я и живу одна.

Вв

Счастливая... 😋

Леди Мила

да, но я прошла через этот кошмар.

Синигами

Сказка - есть сказка, а жизнь - это жизнь. Так наворочает, только держись! В сказке сюжет развивается только. Вот и в конце молодым кричат : " горько!" Я всем желаю, чтоб сказка продлилась Всю вашу жизнь, что б у вас ни случилось. Только не надо летать в облаках. Хрупкое счастье всё в ваших руках.

Леди Мила

Вы молодец, все правильно!

M.
Magiexp .

Напомнило анекдот, когда мама рассказывает дочке сказку - жили-были мальчик и девочка, такие красивые, так сильно друг друга любили, как в сказке. Но однажды эта сказка кончилась... Дочка спрашивает - а что, они расстались? - Нет... Они поженились...

Ольга Владимирова

Это данной сказочке конец .И все зависит от героев,Будет ли следующая серия сказочкой или мелодраммой,а для кого-то и фильмом ужасов может быть .Весь мир-театр.Все зависит от артистов.Выбор главной роли за вами.

Леди Мила

согласна.

Се
Сергей

А в семье и не должно быть приключений на "пятую точку", поэтому и сказочке конец, кто внимательно слушал, тот и молодец. Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок. ))

Александр Елтышев

Правильно, начинаются суровые будни. Лев Толстой говорил (за точность цитаты не ручаюсь): - Заканчивать роман свадьбой, всё равно, что оставлять героя в руках разбойников.

Рушания Дубровина

А дальше будни бытовые . Кому интересно читать сколько вёдер воды Василиса натаскала ? Сколько Иван дров наколол ...и прочее , прочее , прочее однообразно бытовое

Леди Мила

🤷‍♀️☹️

Gregory Zmievskoi

Потому что не знают, что делать с героем потом. Только Пушкин в "Сказке о царе Салтане" попробовал продолжить, но это ему дорого обошлось.

Леди Мила

серые, суровые будни.

Андрей Олегович Журавлёв

Ну наверное потому, что именно здесь (то есть после свадьбы) сказка всегда заканчивается и начинаются проблемы

Леди Мила

верно

Виталий Моисеенко

Потому как дальше начинается эротическое содержание сказки и её продолжение транслируют по другому каналу. 😉

Владимир Асиновский

Замуж вышла-----------сказке конец. Хорошо если попадётся такой как(допустим я ) А если изверг. то уже не до сказки

Ан
Ангел

Ты любишь брать его потом,
Когда устала от восторгов,
Стонала и кричала много -
Целуешь нежно жадным ртом.

Ан
Ангел

Ты так расслабленно лежишь
«Не забирай!» - целуешь снова
И продолжать еще готова –
Ты словно надо мной летишь.

Вя
Вячеслав

Пока в центре внимания конец,все идет ровно,когда же это приедается,сказка переходит в драму-проза жизни..

Леди Мила

Ну ты загнул..

Вя
Вячеслав

Согласен,грубо,ро реалистично-се ля ви😉

Леди Мила

в принципе, согласна.

Muza

А дальше начинается правда жизни. Но, на самом деле, самое интересное, если эти двое - интересные люди. 🙂

Леди Мила

да, но сказка закончилась.

Muza

Ну, и как правило, это сказочка для детей, а дальше +16 , там тоже уже жизнь, которая задаёт много вопросов.

Том

Потому, что начинается веселая и беззаботная семейная жизнь. Что же тут сказочного, одни анекдоты

Николай Дубинин

Это пишут те ...у кого не сложилось. Или "урезали", вторая половина может быть очень длинной....

Николай Дубинин

Да, тут и сказке конец волшебный ...далее проза, и, какую повесть напишут в соавторстве ...дело способностей и таланта...

Леди Мила

Конечно, все от самих зависит.

Николай Дубинин

Способность видеть в обычном до скуки ...необычное, и жутко интересное ...сказочное на двоих...

Леди Мила

здорово.

Николай Дубинин

Вообщем, с одним "бзиком" на двоих

Arkadii Gurevich

начинается жизнь! как бы невеста не была одета свадебнаяночь приводит к одному результату

Леди Мила

верно.

Валентина Остапчук

Наверное потому,что сказочное детство заканчивается именно тогда,когда выходишь замуж