Салават )))

что является источником доброты изначально? или что такое доброта?

Ответы · страница 2
Светлана Сухачёва

Источник это сердце чистое.

Светлана Сухачёва

Еще зависит от воспитания, и что ты читаешь, смотришь! Это и наполняет твое сердце

Салават )))

Да,надо следить за тем чем наполняешь себя,ведь в последстви именно с этим и придется нам жить

Светлана Сухачёва

И от этого зависит все: наши мысли, чувства и поступки.

Юрий Гусев

доброта-аналог позитива

Юрий Гусев

это то,что связано с добром

Юрий Гусев

далеко.У вас уже утро,у меня 3.10,буду спать.

Салават )))

я рано выспался отпуск день с ночью попутал 😄

Юрий Гусев

а,тогда ясно.Ладно,буду спать,всего доброго.

Юрий Гусев

да,сейчас попрощаюсь с переписчиками.

Елена

бог это символ добра

Салават )))

богатство это значит изначально много бога,богатый боговый

Елена

ну если в переносном смысле

Илья Бедрин

Внутренний настрой.

Салават )))

если нет зла,то что добро*? мне кажется источник добра прежде всего зло

Илья Бедрин

Хотите сказать:"От добра добра не ищут"?

Салават )))

не от каждого человека,ведь если человек не познал нужды*(разновидность зла считаю) он не оценит вашей доброты (вашей маленькой жертвы),как то так,Доброта это добровольная жертва вашего времени ,терпения, денег и так далее, оценит лишь тот кто знает зло,по этому "От добра добра не ищут"

Илья Бедрин

У Вас правильная точка зрения.

Борис Алиев

Умеренный эгоизм.

Виталий

................................

И*
Иван ********

а что такое зло?

И*
Иван ********

знаешь многие люди страдают от любви значит это зло?

Салават )))

любовь не знаю,но те кто участвуют, возможно у них присутствует зло

И*
Иван ********

от любви бывают еще и дети значит это добро

Салават )))

дети бывают от секса,любовь думаю не в этой плоскости,

И*
Иван ********

не согласен секса в ссср не было а дети были

Людмила Андреева

источник - душа

Людмила Андреева

если не работает душа,то никакого источника другого не будет.Только душа сопереживает,болит,мучается...потом подключается совесть

Салават )))

а если ребенка 3 лет сделать сразу взрослым и наделить его силой?как тогда? Нет душе нужно научится быть доброй,душа не источник

Людмила Андреева

если сумели ребенка сделать взрослым и наделили его силой,то и душа вырастет,кстати, не думайте,что у детей душа меньше,чем у взрослого, просто он не может ничего выразить,в силу малолетства.

Салават )))

Никто не спорит,но были случаи когда ради баловства выворачивают кошке лапы или поджигают животное, так что это жестокость или не знание боли какую они причиняют

Малыш И Карлсон

Это воспитание

Салават )))

источник зло,а доброта это не зло и не равнодушие

Малик Катаев

horoshiy pozitivnyj vopros

Малик Катаев

ya dumayu na etot vopros krasivo i ochen priyatno smogu otvetit kogda ya dochitayu knigu pro Proroka Muhamada Da Blagoslovit ego Allah i privetsvuet

Это Жизнь...

Человечность

Это Жизнь...

воспитание, личный пример. любовь!

L***********

Шашлычоооок

Салават )))

это да,верной дорогой идете товарищ 😄

L***********

Привет, добрый Человек!)))))

L***********

Шашлык жуешь????? Без меня? 😮

Салават )))

уже кончилось)) всю ночь ел))) 😄

Виталий

Svetlana Ym

Характер

Салават )))

значит если ты не стал добрым то никогда не станешь?

Svetlana Ym

И не надо, об твою доброту начинают вытирать ноги и становится очень больно

Салават )))

это определяет среда обитания,а среду определяет конституция этой среды

Эл
Элеонора

добро

Салават )))

нормально,а если углубится?

Эл
Элеонора

оооо,ну если очень углубиться,то будет то ,что потом не вылезешь от туда

Салават )))

а может надо углубится и не вылазить?)))))

Эл
Элеонора

всё возможно,нуууу как пойдёт,будем посмотреть

Инесса Подомаренко

Душа!

Инесса Подомаренко

Значит это не душа, а что то другое

Инесса Подомаренко

Я думаю что душа где то сжалась в комочек, но все равно болит

Людмила Талалаева

душа

Людмила Талалаева

я думаю что душа-это первое что-доброта!ведь только зародясь-она добра и растет человечек внутри-он добр!

Салават )))

душа когда рождается ребенок, она чистая,в ней нет ни добра ни зла,но под влиянием среды что то растет

Людмила Талалаева

может и так,но он всегда жалеет маму с зачатия и до рождения и даже после,,,

Салават )))

среда ,среда,только добрая,ласковая но среда

Виталий

Хз

Виталий

хз