Андрей

В основе всех отношений МУЖЧИН И ЖЕНЩИН в семье лежит простой алгоритм распределения прав и обязанностей. Мужчина ДОБЫТЧИК, обеспечивающий благополучие и защиту семьи. Женщина ХРАНИТЕЛЬНИЦА очага, создающая уют в доме, наполняющая его заботой и уютом.
Если у женщины нет желания создавать уют и заботиться, значит мужчина не выполняет свои обязанности. Если мужчина не желает быть руководящей силой значит женщина не даёт достаточной энергии и вдохновения. И одного виноватого в разладе союза, как и одного лидера в достижении успеха быть не может.
Есть два варианта развития событий при разладе в семье:
1. Анализ положения дел, поиск дыр во взаимоотношениях и их устранение для приведения системы в баланс.
2. Завершение отношений и поиски другого партнёра.
В основе большинства разводов лежит одна и та же ошибка. Отсутствие разумного подхода и принятие решения на эмоциях. То есть следование пункту 2 без проработки пункта 1
Что думаете, что не понятно?

Ответы
Валентина Пакшина

Всё веpно! ",,,
Ценить глубокое волнующее чувство
Быть рядом каждый миг, и этим жить.
Быть любящим и горячо любимым.
И искренне всем этим дорожить!
С теплом своей души и не напоказ
Заботиться и помнить друг о друге,
Уметь взаимно уважать, всё понимать,
Если беда возникнет ни откуда.
Сомнения и недомолвки не хранить,
Тревожась от недопонимания.
Мысли тревожные способны устранить
Беседа по душам, честные признания!..."👋‼️😉

Alisa Warshavsky

Думаю, что чаще встречаются упертые бараны, убежденные, что надо сделать наоборот, если так сказала женщина! Естественно, с тобой не партнёр живёт, а баран! Поэтому деньги зарабатывала я, а он только канючил и злил! Пришлось терпеть, пока вырастут дети до осознания, что мама- папа, это разные люди!...

Андрей

👍🍒✌️ Алиса, с долбонутыми мужиками удобнее жить. Всегда есть на кого свалить причины своих неприятностей. Правда? 🤣

Alisa Warshavsky

И поэтому, уже 20 лет живу одна, после 1-го брака!...

Андрей

Ну да, гордиться не чем. Сочувствую и если могу чем то помочь, то готов это сделать. Жизнь у вас явно несчастная и тяжёлая была и по всей видимости такой остаётся.

Alisa Warshavsky

Нет, сейчас уже, в порядке! Квартиру двушку, большую, дало государство! Машина, новая, работаю...

Андрей

Ну и славно... я искренне за вас рад.

Лю
Людмила

ВСЕ понятно! Я полностью согласна с Вами! Спасибо Вам, что Вы подняли такую тему, задали такой вопрос, может быть он поможет кому то

Андрей

Это скорее не попытка помочь кому то, а крик души что ли. Как то само вылилось... читаю и удивляюсь я ли писал. Вдохновение и муза посетила.

Лю
Людмила

Прекрасная Муза приходила к Вам! 😊

Андрей

Ну да, она периодически меня посещает по сей день. 🙏🍒

Лю
Людмила

Спасибо. И удачи!

Андрей

Спокойной ночи

Лю
Людмила

Спасибо. У нас уже 6. 33 утра

Андрей

У нас почти тоже утро

Злобный Эльф

ПсихОлух, ты втюхиваешь, то что многие уже осознали и сделали выводы. Толкаешь тут прописные истины, и претендуешь на умного?

Андрей

Ну что ты... умный здесь только ты. А я так погулять вышел. Рад что тебе нравятся мои вопросы. 🥀🤣👍

Злобный Эльф

Мне они пофиг, вопросы твои. Ты меня бесишь. Вот и ходи гуляй просто, недоумок, не засоряй эфир

Андрей

А ты меня веселишь... спасибо тебе за всё.
🖼

Злобный Эльф

Вообще. Молодец, узнаю своего клоуна🤣🤣🤣 с Законом на психОлуха, ещё че-нить скинь) прсмеюсь с тебя

Кс
Ксенон

Не согласна с фразой «одного лидера быть не может». Лидер он на то и лидер чтобы быть один

Андрей

Всё верно. Согласен. Но в данном контексте получения термин лидер употреблено мной как выделяющаяся из коллектива единица, заслуживающая большей награды за итог совместных действий

Кс
Ксенон

Еще могу добавить к вашей тираде свое мнение. Подобно третьему закону Ньютона люди действуют друг на друга одинаково и, как следствие, вывод, что если вы перестали быть довольны своей «поллвинкой», это вы ее такую вылепили. Таким образом, пункт 2 бесполезен без пункта 1.

Андрей

Благодарю вас! 🙏
Особенно за ТИРАДУ. Сарказм удался. 🤣👍
✔️Вообще то люди действуют друг на друга абсолютно НЕ ОДИНАКОВО, но сила действия каждого из них равна силе противодействия.
✔️Вылепить можно слона из пластилина или песню из слов и мотива. К человеческим отношениям это если и подходит, то в значительно меньшей и малопродуктивной мере.
✔️И заставить кого то что то делать без его желания невозможно. Не вдаваясь в подробности в семье (и не только) грамотное взаимодействие сводится не к принуждению, а к созданию условий, при которых у нашего оппонента или спутника жизни появляется желание сделать то, что нужно нам и при этом он воспринимает эту манипуляцию как собственную инициативу и своё желание.
✔️На счёт половинки... с позиции психологии когда человек не позиционирует себя как целое самодостаточное разумное существо и не представляет свою жизнь без другого человека... это отклонение от нормы психологического поведения личности. Проще говоря зависимость от отношений или привязанность, очень часто переходящая в достаточно болезненные отношения, справиться с которыми без помощи специалиста сложно

Кс
Ксенон

Это может на долго затянуться)

Виктор Ш

Все счастливые семьи , счастливы одинаково. Все несчастливые несчастливым по своему!
(С)

Андрей

Это тоже ложь. Вы можете обманывать сколько угодно самого себя. Но если вы убедили себя в том, что чего то не видите... своё подсознание вы обмануть не можете. И не видеть не значит не подразумевать, что это существует

Виктор Ш

Во как! Ложь!
Это вы откуда взяли? Это вы меня так себе представляете?
Вот и ответ!
Фантазируете, придумываете, додумываете и льстите себе, что узнали человека и он может стать другом, собеседником, противником или врагом!

Андрей

Я знаю людей и психологию поведения, свойственную подавляющему большинству среднестатистического человечества. Этого вполне достаточно что бы делать выводы, которые делаю я. Ваша бурная и весьма болезненная реакция говорит сама о себе. Вас задевает то, что имеет место быть в действительности. Но это лишь моя точка зрения. если я вижу вашу ЛОЖЬ, это не значит что вы пропитаны ей насквозь. Это лишь частное замечание в контексте данного разговора. Ложь вообще свойственна всем. А если вы чего то не видите... значит ЭТО ЧТО ТО существует отдельно от вашего сознания. Вот и всё.

Виктор Ш

Ничего себе! Вот это удача! Не часто встретишь человека все знающего про человечество!
Так значит вы меня тестировали?
И заглавными буквами и оценками провоцировали?
Что-то сомневаюсь!
Скорее это я вас чем-то задел. Но уверяют, это к вам лично не имеет отношения. Это мои забавы с монитором!

Андрей

К вашей удаче желаю вам дачу у моря. 👉👍✌️😉

Людмила Канивец

Если люди не умеют разговаривать в семье, какое может быть между ними взаимопонимание?

Марго Беккер

Всё веерно, но в теории..на практике всёё-гораздо запутанней...И проще и сложнее...

Андрей

Всё сложное лишь когда не понимаешь и не разбираешься в этом. Как только изучишь устройство любой системы, механику взаимоотношений... всё становится просто

Марго Беккер

А вот УЧИТЬСя-та большинствуу не под силу...😭

Андрей

И ты это решила продемонстрировать?
Что бы учиться нужно только желание.

Марго Беккер

Ой, милай, мне *учёба* на эту тему без надобности..

Андрей

Ну хорошо... держи 🐔 петушка

Марго Беккер

😜🖐🖐🖐

Валерий Киселев

Всё понятно! Дай Бог, чтобы всем мужьям и жёнам это было понятно!

Андрей

Валерий, спасибо вам. Приятно иметь дело с людьми понятливыми. Но дело в том, что одного понимания не достаточно для того, что бы что то изменить в своей жизни

Валерий Киселев

Согласен, но, если бы весь народ понимал, то, думаю, что-то можно было сделать.

Андрей

А зачем вам весь народ? Лучшая помощь нуждающимся в ней это не стать одним из них

Excl Usive

Все чётко и грамотно, согласна полностью)

Андрей

✌️🙏😉

Светлана Дмитренко

разумный подход на эмоциях--не баланс

Видмет Лапатыч Бизульо

Советские пионеры ждут тебя, лектор.

Ольга

всё правильно теоретически...

Андрей

А здесь формат общения вербальный. И именно теоретический. А не практический.
Вы дела как делаете? Сначала думаете, а потом приступаете к воплощению задуманного? Или наоборот, сначала сделаете, а потом думаете?

Ольга

не в этом дело. В жизни всё намного сложнее схемы. Не так всё однозначно и схематично.

Андрей

Да, конечно. Но сложность в непонимании. С того момента, как человек начинает осваивать что либо непознанное, всё становится на свои места и сложным быть перестаёт.

Елена В.

На аве ваше фото?

Андрей

На какой? На чьей?

Елена В.

На вашей

Андрей

Вы по сути уже сами ответили на свой вопрос. А это имеет какое то отношение к теме обсуждения вопроса? Или вы хотите обсудить личность своего собеседника?

Елена В.

Как-то нет желания обсуждать вашу личность. Но за предложение - спасибо

Андрей

Я так и не понял смысл вашего вопроса, который оставили вместо ответа. Не хотите отвечать?

Нина Родзишевская

Хорошие слова)

Андрей

Да... вся слава досталась словам, а их автору шиш Спасибо. Буду считать что мне косвенно тоже досталось.

Vladimir Rakivnenko

Кому пишешь?

Лидия Синицына

Все верно.

Андрей

✔️👉✌️

Ве
Вероника

Согласна!

Света Дмитренко

хаха

Андрей

Ни хаха, а хо хо

Эвелина

👍