Гармония Россия

Какую реакцию у вас вызывает мысль о превосходстве над вами человека, интеллектуальном или профессиональном ? 🤔😁

Ответы · страница 2
Вячеслав Иманов

в профессиональном-стремление постичь не познанное,в интеллектуальном-ещё не встречал человека который бы подавил бы меня своим интеллектом,но это не значит,что таковых нет.

Гармония Россия

Ясно, спасибо. 😁

Александр Иванович

Положительную! Ну как и у вас!!!!!!!! И ты сразу брасаешься на паллитру, апусташаешь её и тож становишся интелектуалом высшей гильдии!Вот паллитра всегда памагает. И даж Адаму!!!!!

Павел Родник.

Сейчас в силу сформировавшегося самосознания о таких вещах меньше всего думаешь. Да и при разнообразии уровня это не должно иметь какое то принципиальное значение.

Гармония Россия

Ясно , спасибо за ответ, Паша...

Олег Мирошников

если человек в каких-то вопросах более компетентен чем я. то кроме уважения ни чего не вызывает. А если выказывает свое превосходство, то только брезгливость...

Гармония Россия

Спасибо за прекрасный ответ.😀

Гармония Россия

спасибо.😄

Михаил Лычев

Нормальный,адекватный интеллект автоматически признаёт превосходство более высокого интеллекта и старается сравниться с ним. неадекват не рассматривается

Гармония Россия

Это вы о себе?В третьем лице?))

Михаил Лычев

это общая тенденция, применима к подавляющему большинству.из этой тенденции выбиваются шизики и откровенные гении

Гармония Россия

Ясно,спасибо.😁

Любовь Яворская

У меня-восторг!Вот,у меня есть соседка-Академик,Профессор Меднаук!Я настолько ею восхищаюсь!!Она СТОЛЬКО много знает!!!Одно удовольствие с ней общаться!!!

Гармония Россия

Отличный ответ. 👍

Петр Соколов

Но часто встречается некомпетентные руководители, на них не обопрешся в трудную минуту, потом они тупо начинают выкручиваться подставляя другого .

Гармония Россия

такое нередко бывает,согласна,но все же речь об ином человеке.

Николай

Каждый человек индивидуален в чем-то, наверное лучше брать самое лучшее у интеллектуалов и профессионалов и вкладывать в общество...Я так думаю...😉

Гармония Россия

Наверно, правильнее, в себя. 😁

Николай

И в себя тоже конечно, но в общество я думаю лучше для наших детей и внуков...

Гармония Россия

Здесь каждый за себя. Жизнь такая. Максимум, на что нас хватит , на детей. 😁

Николай

Меня терзают смутные сомнения на ваш взгляд...

Гармония Россия

Это сколько угодно, если больше нечем терзаться))

Николай Лазарев

Девочка-это зависит от воспитания и корректности руководителя,профессионализм-не дает права-относится плохо к коллективу с которым он работает🤗

Гармония Россия

Разве кто то говорит о плохо ??))

Николай Лазарев

Присутствует вежливость в отношениях🤗

Пчёлка

Может и глупо скажу- но меня всегда поражает цинковый тазик,который строит из себя хрустальную вазу,в котором ни интеллекта,ни профессионализма....

Гармония Россия

Понимаю вашу беду)) , но речь о людях умных, замечательных профессионалах.

Пчёлка

Да это не моя беда,а общая... А умных только приветствую

Гармония Россия

Спасибо за ответ,

Фариз Мухаметдинов

Нормальную, люди не могут все быть одинаковыми,обязательно будут более продвинутые и будут заторможенные. Я просто восхищаюсь умными и умелыми.

Гармония Россия

Я же наоборот думаю. Все люди одинаковые, как биологический вид. 😁

Фариз Мухаметдинов

Да,но только как биологический вид,не более того, Природа постаралась,чтоб не было двух одинаковых людей.Даже близнецы разные по характеру.

Гармония Россия

Тоже да.

Фариз Мухаметдинов

На мой взгляд Природа сделала так,что по настоящему красивые женщины-это умницы! Но смазливыми мордашками женщины умом не блещут.

Гармония Россия

Я не так категорична. 😁 Всякие бывают.

Андрей Заруба

Да никакая. Нельзя во всем быть лучшим. Да и в том что ты лучше всегда есть кто то круче. Наверное если есть такая возможность попробую научиться.

Гармония Россия

Неплохо, спасибо за ответ😁

Li
Lightbringer

Если сам заметил то зависть, а если это выставляют специально показать превосходство то раздражение так что как одно так и другое не хорошее.

Гармония Россия

Ясно, спасибо за искренность. 😁 🧚‍♀️

Pr
Progressor

Если это человек интеллигентный,воспитанный и по настоящему обладающий этими качествами,то благодарю судьбу,что свела с ним(это не теория)

Гармония Россия

👍 Отлично!

Pr
Progressor

🍻

Евгений Антонюк

— Я всегда говорил, что это талантливый преступник. Может быть даже, он талантливей меня.
— Этого не может быть!
— Нет, в жизни это бывает.

Стас Васильев

полное удовлетворение моральное и этическое. Больше раздражают идиоты, ибо как правило по оппоненту ровняешься и имеешь уподобится ему.

Гармония Россия

Неплохо. Мне даже и добавить нечего . Ну..., кроме может быть того, что стараюсь такого человека "держать" рядом.😁

Любовь Groß

Адекватную реакцию, значит человеку больше дано от природы,от собственного труда..профессионально,я уважаю профессионалов своего дела

Гармония Россия

Отлично!

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

🖼 НИКАКУЮ РЕАКЦИЮ . ВЫШЕ БУДЕТ ЛЕТЕТЬ БУДЕТ НИЗКО ЛЕТЕТЬ В БУДУЩЕМ

Ива Теплов

положительную )) если это не несёт с его стороны как моё унижение У такого человека можно научиться тому что сам не умеешь или не знаешь

Гармония Россия

👍Абсолютно правда!

Галина Денисевич

у нормального человека нету превосходства над менее образованным. по крайней мере он не допустит, чтобы тот почувствовал дискомфорт.

Гармония Россия

То есть намеренно опустится на уровень ниже? Думаете, это реально?

Галина Денисевич

Вааав..вы о чем? Вкуды опуститься? А знание и образование - это что, апогей? Или, по вашему у людей (без знаний Великой теоремы Ферма) отсутствует интеллект?