Пчёлка

Душе лишь время не указ. Душа с годами не меняется,секрет известен ей одной,страдает,плачет,улыбается,но остается молодой. И мы без всякого сомнения должны спасибо ей сказать,что любим до самозабвения и в двадцать лет,и в шестьдесят....

Ответы
Максим Jw

Добрый день 🙂 Хочу поделиться с вами интересной информацией по поводу того, что такое душа 🙂 Смысл, который большинство людей вкладывают в понятие слова «душа», не соответствует значению еврейского и греческого слов, которые использовали те, кто под вдохновением Бога участвовал в написании Библии. Этот факт находит все более широкое признание. Ещё в 1897 г. профессор Ч. О. Бригс, тщательно проанализировав употребление слова не́феш, отметил: «Сегодня английское слово „душа“ обычно используется совсем в ином значении, чем еврейское נפש [не́феш], и вполне естественно, что невнимательный читатель неверно его истолковывает» (Briggs C. A. Journal of Biblical Literature. Т. 16. С. 30).

Некоторое время спустя, когда Еврейское издательское общество Америки выпустило новый перевод Торы, первых пяти книг Библии, главный редактор Х. Орлински из Еврейского объединенного колледжа сказал, что слово «душа» было практически полностью удалено из этого перевода, так как «здесь речь идет о еврейском слове „Нефеш“». Он добавил: «В других переводах оно передано как „душа“, но это абсолютно не верно. В Библии не сказано, что у человека есть душа. „Нефеш“ — это сам человек из плоти и крови, со всеми его потребностями» (The New York Times. 1962. 12 октября).

Как появилось ложное учение о том, что у человека есть невидимая, бессмертная душа?

Трудность заключается в том, что понятия, с которыми чаще всего ассоциируется слово «душа», восходят не к Библии, а к древнегреческой философии, то есть к языческим религиозным представлениям. Например, греческий философ Платон, цитируя Сократа, сказал: «Допустим, что душа разлучается с телом чистою и не влачит за собою ничего телесного... [...] Такая душа уходит в подобное ей самой безвидное место, божественное, бессмертное, разумное, и, достигши его, обретает блаженство, отныне избавленная от блужданий, безрассудства, страхов... и всех прочих человеческих зол, и... впредь навеки поселяется среди богов» (Платон. Федон 80, D, E; 81, A).

Пчёлка

СПАСИБО!

Максим Jw

Пожалуйста!

Ве
Вероника

Ах, бросьте, бабоньки, твердить о возрасте,
мол, скоро тридцать, сорок, пятьдесят,
мол, одолели тяготы и хворости,
и муж храпит, и отпрыски грубят.
Ах, бросьте, бабоньки, грустить у зеркала,
разглаживать морщинки возле глаз.
Врут зеркала, что красота померкла,
врут зеркала, что молодость ушла..😉😁🌹🤗

Пчёлка

🌹🌹🌹👍

Александр Ревнивцев

ПРИВЕТ МОЁ СОЛНЫШКО - КАК Я РАД НАШЕЙ ВСТРЕЧЕ КАК ПОЖИВАЮТ ТВОИ ПЧЕЛЫ ПОЛУЧИЛА ОТ НИХ МАЙСКИЙ МЕД ИЛИ ЕЩЕ НЕ КАЧАЛА ? КАК ТВОЕ ЗДОРОВЬЕ И БОРЬБЫ С ПАНДЕМИЕЙ БЕРЕГИ СЕБЯ А У МЕНЯ ВСЕ НОРМАЛЬНО С 7 ПО 27 МАЯ БЫЛ В РОСТОВЕ НА СЛЕДСТВИИ И ПОЛУЧИЛ ЗАКЛЮЧЕНИЕ И БУДУ ЖДАТЬ СУДА 😍🥰😻

Александр Ревнивцев

НЕ ПЕРЕЖИВАЙ - ЗАХОЧЕШЬ САМА НАПИШЕШЬ ПОКА ВСЕГО ДОБРОГО Я СПОКОЕН И РАД ЗА ТЕБЯ ЧЕСНО ЧЕСНО

Пчёлка

Не напишу..

Александр Ревнивцев

КАК ХОЧЕШЬ И ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ЖИВИТЕ И РАДУЙТЕС ВСЕ ПОСЛЕДНИЕ СТРОЧКИ ПОКА

Пчёлка

Пока!

Michael Lvovich Kunin

Красиво ! А Вот ответьте на вопрос. А где она у человека -обитает.? Мы ,знаем ,где .сердце ,где легкие где печень .И даже -знаем ,что мозг в черепной коробке и в спине. А Вот где душа ?????

Пчёлка

Я не знаю

Michael Lvovich Kunin

Могу Вам открыть маленькую тайну .

Пчёлка

С удовольствием послушаю...

Michael Lvovich Kunin

Такой вопрос был задан Армянскому радио. Был созван консилиум -всех знаменитых врачей . Думали ,гадали . И пришли к выводу. Душа у человека -обитает на Мочевом пузыре , Пописаешь и сам себе скажешь--------------- Ах.Аж На Душе -полегчало...

Пчёлка

😂🤗🙏 Спасибо!

Michael Lvovich Kunin

Конечно -вы поняли-это просто анекдот. Душа не материальна.

Пчёлка

Поняла. Спасибо!

Дима Поздняков

Так две волны несутся дружно Случайной, вольною четой В пустыне моря голубой: Их гонит вместе ветер южный; Но их разрознит где-нибудь Утёса каменная грудь...

Н/
Николай ///

душа с годами меняется кстати как и совесть, если разобраться так у меня совести как таковой нет, и можно сказать что живу по своим понятиям

Пчёлка

🙄

Вера Соломенникова

это такова сущность наша,без любви не смог мир родиться.без любви не пели б в небе птицы-все начинается с любви и дом твой и дорога............

Пчёлка

👏🌹

Азат Рахлукум

Лишь было бы в годах, плечо чтоб оперлась и на меня и вера и ее улыбка , присутвие тепла ее тела а молодыми быть до старости и навсегда

Владимир Михалыч

Привет! Согласен полностью с тобой... Душа с годами не меняется и остается такой же молодой, лишь только мудрости ей добавляется...

Пчёлка

Дождями можем поделиться безвозмездно!

Владимир Михалыч

Спасибо! Ой, не надо!!!

Пчёлка

Друзьям я не желаю подобного...

Пчёлка

🤗😊

Виктор Орлов

Душа вредничая она. Не видит рядом всех причин. Которые в пути встречаются всегда. Желает лишь она любить.

Евгений Антонюк

молодые души, в отличие от тела, не устают от жизни и в удивленьи продолжают задавать вопросы о жизни.

Аркадий Алексеев

но нужно знать и науку о душе и природу души, но а спасибо говорить не Ей , а Сверх душе🙏

Алекс

Мда,прекрасные стихи..не любитель поэзии но похоже на Ахматову или Цветаеву

Москва Златоглавая

Эк Вы, мэм, хватанули, однако! В 60, пардон, и мозги не те, и тело покоя просит...

Бала Гур

Любовью в 20- можно наслаждаться. Любовью в 60-гордиться и всецело умиляться.

Пчёлка

Интересный ответ!👏

Бала Гур

А у Вас другое мнение ?

Пчёлка

В личке

Viktor Dratch

и даже смерть мы ухитряемся любить как избавленье от земных страданий...

Николай Серегин

Лишнее доказательство того,что душа живет отдельно от тела)))))

Пчёлка

Иногда совершает глупости....

Николай Серегин

Не без этого,конечно...Все продумано и подстроено,чтобы мы ошибались и набивали шишки!))

Пчёлка

И это жизнь!

Николай Серегин

Это да.....

Владислав Борисов

Таков полëт еë земной: наполнится любовью дополна лишь раз!

Михаил Гагарин

Верно подмечено и красиво казано. Браво! 🤝👍🌷

Анатолий Лапшин

Многих трутней видно перелюбила. Опыт не пропьёшь.

Пчёлка

Твоя ошибка....

Анатолий Лапшин

В чём? В твоей любви к трутням?..