Игорь Шейх

Все наши действия, намерения, старания ведут к чему то. У меня вопрос: Какова конечная цель патриотизма ?

Ответы
Нина Архипова

Игорь, а Вы любите свою маму? У Вас есть семья, дети? Как Вы относитесь к себе? И если в Вашей душе живёт любовь, то какова конечная цель того, что она там живёт? Впрочем, отвечать вопросом на вопрос не есть комильфо. Патриотизм, или любовь к Отечеству - это естественное состояние нормального человека. Человек без любви в душе - это урод. Получается, что конечная цель патриотизма - духовное здоровье отдельного человека и нации в целом.

Игорь Шейх

До тех пор когда мой личный патриотизм к своей Родине будет в приоритете над патриотизмом к Родине моего опонента, то я считаю, что я не достиг того, что можно назвать конечной целью патриотизма. Все войны в этом мире, это войны =патриотов= которые этого не понимают.

Нина Архипова

Любой конфликт от недопонимания.

Елена Максимова

Если беэ фанатиэма, то конечная цель патриотиэма--это духовный , интеллектуальный и культурный рост нашего социального уклада, курируемый богиней Ладой, под покровительством бога Рода, у всех человечных народов.🙂

Ирина Чарикова

Платформа для объединения и взаимопонимания людей. Ведь самые крепкие социальные сообщества это диаспоры, где не только национальность объединяет людей, но и общая память и почитание своей истории и культуры.

Владимир Просто

А по другому и быть не может, уважаемая Ирина! На то она и диаспора, что находится на чужой территории и в очень ограниченном количестве!

Ирина Чарикова

Так я и привела наиболее понятный пример патриотизма.

Владимир Просто

А мне кажется, что патриотизмом здесь и не пахнет!

Ирина Чарикова

Кто как воспринимает...

Любовь..любовь!

Трудный вопрос, хотя у Вас легких и не бывает.... Патриотизмом сейчас страдает очень маленький процент народа.... Старшее поколение слабеет и уходит, а молодежь ориентируется на Запад.....

Людмила

быть в гармонии и согласии со всем тем,где появился на свет ,впитал красоту и куьлтуру кусочка земли.страны......но только не там ,где сытнее.легче и беспроблемно

Ирина Кондрашова

Сохранение своей идентичности, своих традиций, нравов, культуры. Актуально как никогда. Молодежи насаждается псевдо&&& плачевно. Корни отрублены

Ирина Кондрашова

Благодарю ☕

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

государство в тяжёлые для себя времена называется Родиной и взывает к патриотизму. патриотизм кровью и мясом из Родины делает государство.

Елена Жданова

Патроитизм=это своего рода любовь к Родине..часто безответная....какая цель? Никакой,любишь и все....бескорыстно....в этом и парадокс...

Наталья Шестакова

А цели нет, есть путь. По крайней мере у идущего по этому пути цели нет, а у того, ктонаправил есть. Манипуляции и повиновение.

Sonam Dechen

и идти придётся фсем ( в системе не должно быть пробелов)

Игорь Шейх

Конечная цель, все таки есть! А вот на счет системы Вы правы. Именно она, система, напрочь вышибла из мозгов способность индивидуально определиться индивиду по даному вопросу. Человек имеющий личное мнение идущее в разрез системы подобен высокой траве, которая первой попадает под газонокосилку.

Ка
Катя

Не предавать, не уничтожать, не обижать, беречь свою землю- родину, все силы и помыслы приложить только на процветание.

Юл
Юлия

Я люблю свою Родину,, Это .что порочность,,Ну не всегда все хорошо и не всегда правильные люди у руля.. Но она моя))

( * ; *)Татьяна Наумова

гордость за то, что сберегли, любовь к тому, что дорого , сохранение памяти, традиций... как то так...
я так думаю...

Тамара Нелаева

А разве у патриотизма должна быть цель. Ведь это любовь к Родине бескорыстная и вечная.А цель- это корысть.

Игорь Шейх

Эээ нет ! Не так все просто. Но если Вы понимаете именно так как и ответили, то пусть будет для Вас так. Это тоже не плохой ответ.

Тамара Нелаева

По моему цель,это что-то добиться для себя.Но может я не права.

Вера Сергеевна

Нет ,и нет ! Какая кому корысть ,если мне любимы места моей малой Родины и страны ,где я живу Это мое чувство ..Сидит до поры ,до времени ,понадобиться я и буду отвечать и защищать то ,что люблю ....Вот как-то так!

Тамара Нелаева

Вот и прекрасно. Но не вижу цели.

Вера Сергеевна

Тогда цель -не давать в обиду ТО ,ЧТО ТЕБЕ ЛЮБИМО И ДОРОГО !

Тамара Нелаева

Понятно.Все мы любим Россию.Успехов вам.

Ма
Марта

Любовь к Родине это как любовь к матери. Хотя политики на этом чувстве научились манипулировать людьми.

Елена Задорожная

Я думаю..у патриотизма нет цели. Это идеология. Как в свое время комсомол, партия

ДА
Дмитрий Арбузов

чтобы таких как ты патриотов в нужный момент науськать для войны с кем нужно

Людмила

патритизм должен быть по отношению к семье и только. Все остальное наносное

Скорпион Иванович

Проявить себя как гражданина, любящего свою Родину и защищать её интересы!

Татьяна

Это становится понятно...когда исчезает о, что вызывало патриотизм.

Тася Гаврик

Не всегда действия, намерения и старания связаны с патриотизмом)))