Та
Танюша

А вы помните запах хлеба из своего детства?

Ответы
Алекс Венцель

Да , он был совершенно другим. Сейчас как правило еда вообще ничем не пахнет. Яблоки не пахнут яблоками, хлеб хлебом, а мясо мясом. Покупаешь в магазине курицу и не можешь понять чем её кормили, может опилками?

Та
Танюша

Возможно и так. Всё потеряло свою прелесть.

Алекс Венцель

Однажды мне презентовали пачку настоящего швейцарского сливочного масла и я почувствовал привет из детства.Оно действительно пахло сливками. В наших магазинах такое не продают...

Та
Танюша

А я в субботу купила овальный хлеб, он оказался просто белоснежным, но имел такой обалденный запах... Вкуснецкий, как оказалось..

Алекс Венцель

Ну, это скорее всего из частной пекарни...

Та
Танюша

Может быть

Владимир Забродин

Да! Мать пекла его сама и иногда выпечка совпадала со сбитием сливочного масла-вот тогда мы на свежевыпеченный хлеб намазывали масло и сверху присыпали сахарком.

Та
Танюша

Вот это было настоящее счастье...

Владимир Забродин

Привет! наверное и наши внуки будут так же вспоминать мои блинчики которыми я их угощаю каждые выходные.

Та
Танюша

Я тоже рецепт ваших блинчиков всем раздаю, все только нахваливают, и СПАСИБО ВАМ, ВЛАДИМИР!!!

Владимир Забродин

я рад что вы распространяете рецепт в память о моей матери.

Та
Танюша

Спасибо вашей мамочке... 🌹🌹

Владимир Забродин

БЛАГОДАРЮ! НА пасху пойдём на кладбище и я ей передам.

Александр Бабурин

Да ....две буханки в руки и встречать коз и корову с пастбища у бабушки .... Эх было время Пока идёшь корку сам обгрызёшь...

Та
Танюша

Вкуснейшая еда... Ах эти корочки..

Ду
Дульсинея

Помню как щас, бегу из магазина, он на горе был и грызу корочку по периметру, приношу домой хлеб без углов)

Та
Танюша

Этой привычкой, как оказалось, страдали многие... 🤭🤫😂

Вася Васильков

Даже помню как в деревне выходили на дорогу ждали хлебовозку.И хлеб был тёплый ,аромат высший)

Та
Танюша

И это Правда.. 👍🤗

Виталий Тихий

О как! Разумеется! Как же можно его забыть? Пока несёшь буханку до дома - корочку сгрызёшь.

Та
Танюша

И принесешь домой одну мякушку))

Виталий Тихий

Да-да-да...

С Э М

Да. Бабушкин ржаной хлеб на закваске из печи. Это почти колдовство было)

Та
Танюша

Не почти, а колдовство по своей сути.

Ил
Илья

помню запах блинов, как называла моя бабушка - блинчики.

Та
Танюша

Конечно, они наверное были маленькие?

Ил
Илья

диаметр был маленький, сковорода соответствующая.

Та
Танюша

А чем меньше они, тем вкуснее.

Ил
Илья

Согласен, плюс маленькой рукой удобно есть.

Андрей

конечно! бабушка а печи пекла!!!!!! хоть я сам городской

Та
Танюша

Как хорошо, что у всех были такие бабушки..

Андрей

как давно это было! а вроде и недавно

Та
Танюша

Наша память такая. Избирательная.

С Э М

И вкус. Корочку грызешь, пока из магазина домой идешь

Та
Танюша

Я заметила, ты редкий гость)

С Э М

Не все ж время в инете сидеть🙂

Та
Танюша

Плально))))

С Э М

Вот👆

С. В.

да и не только хлеба, капитализм пахнет совсем иначе,

Борис Алиев

Да. Хлеб из тендыра на свежем молоке и яйцах.

Та
Танюша

Вроде бы пишется тандыр?

Борис Алиев

У нас, в Азербайджане, произносят тендыр. Видно везде свои варианты.

Та
Танюша

Видимо да.

Борис Алиев

Скажем, у нас говорят Салам Алейкум, а казахи говорят Салом Алейкум.

Zоя

Да, обязательно слопаю всю горбушку😁

Zоя

Так фамилия позволят!)🤣

N’
N’djaména

Тебе это радость и удовольствие доставляет? 🤔😁Легче жить становится?

Zоя

Я не поняла , вы доХтор шоли?!))) Лечить меня собрались? Вы енто бросьте...на енто нужен диплом а у вас чё...а кромя х... и слов ни х..я! Так что идите с Богом, незасоряйте прямой эфир!))🤪

N’
N’djaména

Прекрасно понимаю что ты наслаждаешься своей подлостью, потому что платят за это жалкие серебренники предательские😁🤪😜иначе бы за бесплатно считал бы тебя тоже zомбиvатой. Но согласись, в нашей рашке нет нормальной работы с адекватной зарплатой для достойной жизни. Нет, я тебя не воспитываю, мне ты абсолютно проебом и что с тобой будет, случится и произойдёт.

Zоя

Так ты ещё и не местный!?🤣🤣🤣 Отдыхаем, у вас уже давно отбой, не нарушаем устав ....три наряда внеочереди за бесплатно!🤣🤣🤣

Бабайкин Юрий

Свежие булочки по 3 коп и рогалики по 5

Та
Танюша

Ой, неужели такие цены были?

Бабайкин Юрий

А вы забыли?😳

Та
Танюша

Я не помню таких, потому что жила в деревне.

Бабайкин Юрий

Ясно

Виктор Царионов

КОНЕЧНО У МЕНЯ МАМА ЕГО САМА ПЕКЛА

Виктор Царионов

ЭТО ВЕРНО НУ ВСЕ РАВНО МНОГОМУ НАУЧИЛА

Та
Танюша

Я рада за вас. 👍

Виктор Царионов

СПАСИБО💋🌹🤝

Бо
Борис

Конечно. Муку-то сами мололи.

Геннадий Витальевич Чичеров

Из бабушкиной русской печи !

*Таня*

Конечно! И запах, и вкус.

Та
Танюша

Прекрасно! 🤗🍹🍹

Евгений

С хрустящей корочкой

Евгений

Нет , чай пью

Та
Танюша

С чем? А я ем халву, арахисовую, оказалось, что она очень вкусная и дорогая.

Евгений

Я дома ем шербет с врачом , и вообще много чего

Та
Танюша

С врачем?

Евгений

Да , с мамологом

Юрий Пономарёв

да..сяс такого нет..