Ma
Maria

Трагедия в Ульяновской области..Психически больной, вооруженный ИЖ-27 человек расстрелял во время тихого часа малышей вместе с няней, закрывавшей их собой,после чего покончил с собой.После трагедии в Костроме вывод один: мы должны что-то делать,как- то оградить самых маленьких от насилия. Подумаем вместе?

Ответы
Masha D

Нормальная охрана должна быть и пропускной режим,все заборы должны быть закрыты и не открываться пока не наступит время забора детей...но как говорят росгвардии на всех не хватит,зато на магазины их хватает.как сидели пенсионеры на месте охраны,так и будут сидеть...много кто и без лицензии охранника сидит..просто во время проверки лицензий их убирают и ставят человека имеющего лицензию типо все в порядке...так что все эти вахтеры просто видимость...

Ma
Maria

Сердце сжимается...

Masha D

Каждый раз отводя ребенка в сад переживаю,стараюсь забрать как можно раньше..единственное что у нас двери все в сад на домофоне,но тоже кого впустит тот самый пенсионер видя человека по камерам..

Ma
Maria

А у нас спрашивают : кто? К кому?

Masha D

У нас такой дурачок сидит,что может только говорить,что центральные двери для персонала..а вы ходите через пожарные выходы...уже достало и я пожаловалась на него...только толку...даже заведующая сказала,что уже говорила не один раз про это...вот не понимаю тебе же самому удобней,что хотя бы видишь кто и куда идет...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Думу надо разгонять поганой метлой. И возвращать советское образование и воспитание человека. В наших школах баба Шура со шваброй замняла всю охрану.И ни у кого мысли не было с злом прийти в детское учреждение. А психически больные должны быть там где им положено.

Ma
Maria

Сейчас я так понимаю, нет принудиловки..но Почему врачи не оповестили ни органы , ни детучреждения, что есть такой больной и он в свободном доступе..может приняли бы меры? Ведь раньше советское время сообщали и на работу и в органы о таких? Или нет?

Ольга Серебрякова

Психически больных людей никто не контролирует, не отслеживает, принудительного лечения нет... вот и все. если бы все было строго, такого количества свободно гуляющих людей с психическими отклонениями во время обострения не было бы... сугубо мое личное мнение

Ma
Maria

И мое. Значит надо ввести принудиловку

Ma
Maria

Но это видимо дорого? И хлопотно..

Nekto Imiarekoff

Есть одно маленькое "но": виновный завалил поначалу хозяина ружья. А потом и воспользовался самим ружьём в своих безумных целях. Думаю, лечить надо голову, в первую очередь, а не руки, которым та голова команды отдаёт.

Ma
Maria

Черт его знает. У нас жила соседка ниже этажом с диагнозом" шизофрения". Однажды она чистила рыбу, зазвонил телефон. Она так с ножом и вышла ( телефон был клммунальный). Все соседи позакрывались в комнатах. А ей стало смешно. Вот вам и пример..

Nekto Imiarekoff

Это, голубушка, не пример, а чёрт знает что. Каждые по комнатам? И не высовываться, если что? Вариант, наверное, но противно.

Ma
Maria

Так знают о ее диагнозе

Nekto Imiarekoff

Знать мало. Безумца (безумную) изолировать бы. Среди подобных безумных.

Ma
Maria

Они по полгода там. Потом отпускают как подлечат. В основномкризисы у них как известно, это весна и осень

Иван

если собой покончил не такой уж и псих . тут сложно че-то думать. или военное усиление везде. или в школу как в аэропорт ну это писец затратно все. или классы . кабинеты как бункер с биометрическими данными.

Барон Де Гофмансталь

Терпеть не могу призыва "что-то делать" и "как-то оградить"! Если Вы знаете что делать, то напишите, а если не знаете, то и нечего тогда выступать, а то это похоже на банальную истерику)

Ma
Maria

Пропустите. Вопрос для обсуждения а истерите Вы.

Барон Де Гофмансталь

Ну конечно, я истерю, а вы обсуждаете, читал я комменты, сели в кружок с семечками и сокрушаются - "ах как плохо, ах как жалко, какие мы хорошие, что сочувствуем" - посидели, разошлись, забыли. А завтра опять где-нибудь убьют ребенка, и послезавтра, и каждый день, потому что такие как вы только "обсуждаете" и сочувствуете, ничего не делая, это называется цинизм.

Ma
Maria

Ну что вам говорить. Пропускайте если нечего сказать. Ищите "свою" тематику.

Барон Де Гофмансталь

А мне как раз есть, это Вам нечего, судя по комментам. И не подумаю пропускать, или Вы хотите чтобы все с Вами соглашались? Так не бывает, разные люди, разные мнения, здесь "обсуждайка" а не "соглашайка".

Ma
Maria

Вы на вопрос не отвечаете, обсуждаете автора. Обсуждаем проблему. А не человека.

Хаим Зендельбобель

Если он психический больной, то почему он не в соответствующем лечебном учреждении или как его выписали, зная его склонность к таким поступкам? Опять-же - где он взял ИЖ-27?

Ma
Maria

У меня те же вопросы. Видимо принудиловка отсутствует, а оружие можно купить, украсть..не знаю.

Хаим Зендельбобель

К оружию нужны ещё боеприпасы и в данном случае немало. Кроме того нужно уметь его зарядить. ИЖ-27 это двухстволка, а это значит, что после каждого выстрела он это ружье перезаряжал, т.е. умело им пользовался. Молчу уже о том, что перед этим ему нужно было эти боеприпасы подготовить. А коль так, то скорее всего не был он никаким сумасшедшим. Закрыть эту мразь надо на пожизненное заключение.

Ma
Maria

Так он покончил с собой!

Хаим Зендельбобель

Гореть ему в Аду, мразине

Ma
Maria

Согласна

Rita

А чего думать-то,ввести смертную казнь,несмотря ни на какие болезни,в том числе и психические, на Украине гибнут дети,а мы бережем и еще лечим этих сволочей.

Ma
Maria

проблема еще выявить вот такого. Некоторые в виду тихие- а голоса в башке им дают указания..

Anatolij Dridzo

Полный бардак! Каким образом этому психу удалось завладеть оружием? Да ещё и пробраться с ним в Детский Сад? Там что полиции нет? Остановить его некому было?

Ma
Maria

Только нянечка. Закрывали собой детей. Но все равно все погибли. И он.

Al
Ali

жалко , но от этого никто не застрахован, нужно ужесточать правила получения оружия и запрет на владение его психически не уравновешенных больных

Ma
Maria

А как выявить его если он скрывает?

Al
Ali

он же не в невесомости живёт, родные знают, почему на учёт не поставят ….

Ma
Maria

Молчат почему- то

Al
Ali

вот и я об этом, наше молчание и равнодушие, алчность очень дорого обходятся..нам

Ma
Maria

Мне кажется это врачи должны оповещать органы..как в советское время

Raf Kanyukaev

у нас даже родители просто так на территорию садика не могут зайти, 2 ступени охраны, сначала калитка с кодовым замком, потом на входе

Ma
Maria

ведь могут же! Почему же тут никакой охраны..

Владимир Ольшанский

Вооружать население,чего ещё делать,ни один,даже самый безбашенный урод не полезет туда,где его могут просто пристрелить...

Ma
Maria

Мысли неплохая. Только влт не начнут ли стрелять друг другА?

Владимир Ольшанский

Да по любому перестреляют гораздо меньше,чем гибнет каждый день под колёсами машин...

Ma
Maria

Тоже верно..

Ar
Arkadij

Уже сделали, повыпускав всех психов из дур.лечебниц. И, главное, психиатры не несут ни за что ни малейшей ответственности

Ma
Maria

Вот оно, ядро проблемы!

Вл. Комов

А чё капитализм... Многие думали он хороший, он вон какой... Бороться надо не с внешней симптоматикой, А с первопричиной.

Ma
Maria

больных надо отслеживать. И детучреждения охранять..

Вл. Комов

Это дорого, значит невыгодно. Рыночек порешал. Больницы закроем - они не приносят прибыли. Кому надо сады охранять тот значит пусть об этом позаботиться сам (т.е. это проблемы родителей - пусть нанимают охрану). Да и какая должна быть охрана, чтоб остановить мужика с ружьём? - Сторожевые вышки по периметру сада? Не выход. (А я ходил в детский сад в 80-х, так я не уверен даже, что в нашем саду ночной сторож был). "Капитализм, счастье! Зае..шибись! " (С) Систему надо менять, базис.

Ma
Maria

Ну мужик то остановил бы хоть! А женщина что может?

Вл. Комов

Каким образом? Любой нанятый за 30 тыс. готов получить заряд дроби в живот? Он ради своих детей будет в первую очередь уберечь себя ведь при современном строе о нём в инвалидном кресле и о его детях никто точно не позаботится - не вписался в рынок.

Ma
Maria

Так как тогда? Как обезопасить детишек?

Вл. Комов

Универсального, быстрого решения нет, а игра в долгую подразумевает как уже говорилось смену базиса. И да, а как мужчина проник на территорию сада? В Москве например все калитки закрытына магнитные замки и находятся под видеонаблюдением охранника, дальше дверь в здание железная открывается магнитной карточкой или с пульта охраны. Есть шанс на этих этапах подозреваемого задержать и дождаться прибытия наряда. А как с этим в Ульяновской области?

Ma
Maria

Я думаю как в деревне наверное- " здесь держать можно двери открытыми,что надежней любого замка".. Может не собрали денег или не позаботились..

Св
Светлана_Светлана

Надо так то всех защищать а не только маленьких. Не согласна с однобоким подходом когда одни жизни важней других.

Ma
Maria

Малыши самые беззащитные. Но вы правы. Воспитатель тоже убита.тоже чья то мама..

mk
maik kunin

Наверно-все таки надо менять жизненный уклад населения России.Повышать благосостояние-низших слоев общества.

Ma
Maria

Больше заниматься проблемами областей.

mk
maik kunin

Кому-это надо!???

Ma
Maria

Чтоб дети не гибли. Хватит нам Украины..

mk
maik kunin

Хоть одна поняла, что хватит.

Ma
Maria

Да не одна

Малик Хайбулин

вернуть советскую медицину...Врачи коммерсанты думают только о деньгах и психи покупают диагнозы...

Ma
Maria

ах вот что...не подумала!!!

Малик Хайбулин

Не понимаю , врачи платно закончившие мединститут?! - тоже самое, что купил диплом?!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея 24:14 и проповедано будет евангелие царство в свидетельство всем народам и тогда канец ...

Ma
Maria

Я серьезно. Не до шуток ..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я тоже серьезно , миром правит злой , человечество имеет средстао защиты но не пользуетса им , считает как вы несерьезным , результат плачевный

~ Мне Тебя Обещали ~

Многие трагедии от недостатка финансирования дошкольных и школьных учреждений

Ma
Maria

то что средства разворовываются это факт..

~ Мне Тебя Обещали ~

Да и ставок для оплаты ЧОПам нет

Владимир Забродин

Выход один; выявлять и лечить психически ненормальных людей.

Ma
Maria

Принудиловку надо ввести

Владимир Забродин

Необязательно Мы все так или иначе проходим мед комиссии.