Ma
Maria

Трагедия в Ульяновской области..Психически больной, вооруженный ИЖ-27 человек расстрелял во время тихого часа малышей вместе с няней, закрывавшей их собой,после чего покончил с собой.После трагедии в Костроме вывод один: мы должны что-то делать,как- то оградить самых маленьких от насилия. Подумаем вместе?

342
44
1
Ответы
MD
Masha D

Нормальная охрана должна быть и пропускной режим,все заборы должны быть закрыты и не открываться пока не наступит время забора детей...но как говорят росгвардии на всех не хватит,зато на магазины их хватает.как сидели пенсионеры на месте охраны,так и будут сидеть...много кто и без лицензии охранника сидит..просто во время проверки лицензий их убирают и ставят человека имеющего лицензию типо все в порядке...так что все эти вахтеры просто видимость...

4
1
Ma
Maria

Сердце сжимается...

1
MD
Masha D

Каждый раз отводя ребенка в сад переживаю,стараюсь забрать как можно раньше..единственное что у нас двери все в сад на домофоне,но тоже кого впустит тот самый пенсионер видя человека по камерам..

1
Ma
Maria

А у нас спрашивают : кто? К кому?

1
MD
Masha D

У нас такой дурачок сидит,что может только говорить,что центральные двери для персонала..а вы ходите через пожарные выходы...уже достало и я пожаловалась на него...только толку...даже заведующая сказала,что уже говорила не один раз про это...вот не понимаю тебе же самому удобней,что хотя бы видишь кто и куда идет...

1
-Я Мойша, -Не Еврей.
-Я Мойша, -Не Еврей.

Думу надо разгонять поганой метлой. И возвращать советское образование и воспитание человека. В наших школах баба Шура со шваброй замняла всю охрану.И ни у кого мысли не было с злом прийти в детское учреждение. А психически больные должны быть там где им положено.

1
1
Ma
Maria

Сейчас я так понимаю, нет принудиловки..но Почему врачи не оповестили ни органы , ни детучреждения, что есть такой больной и он в свободном доступе..может приняли бы меры? Ведь раньше советское время сообщали и на работу и в органы о таких? Или нет?

1
Ольга Серебрякова
Ольга Серебрякова

Психически больных людей никто не контролирует, не отслеживает, принудительного лечения нет... вот и все. если бы все было строго, такого количества свободно гуляющих людей с психическими отклонениями во время обострения не было бы... сугубо мое личное мнение

3
1
Ma
Maria

И мое. Значит надо ввести принудиловку

1
Ma
Maria

Но это видимо дорого? И хлопотно..

1
NI
Nekto Imiarekoff

Есть одно маленькое "но": виновный завалил поначалу хозяина ружья. А потом и воспользовался самим ружьём в своих безумных целях. Думаю, лечить надо голову, в первую очередь, а не руки, которым та голова команды отдаёт.

5
1
Ma
Maria

Черт его знает. У нас жила соседка ниже этажом с диагнозом" шизофрения". Однажды она чистила рыбу, зазвонил телефон. Она так с ножом и вышла ( телефон был клммунальный). Все соседи позакрывались в комнатах. А ей стало смешно. Вот вам и пример..

1
NI
Nekto Imiarekoff

Это, голубушка, не пример, а чёрт знает что. Каждые по комнатам? И не высовываться, если что? Вариант, наверное, но противно.

1
Ma
Maria

Так знают о ее диагнозе

1
NI
Nekto Imiarekoff

Знать мало. Безумца (безумную) изолировать бы. Среди подобных безумных.

1
Ma
Maria

Они по полгода там. Потом отпускают как подлечат. В основномкризисы у них как известно, это весна и осень

1
Иван
Иван

если собой покончил не такой уж и псих . тут сложно че-то думать. или военное усиление везде. или в школу как в аэропорт ну это писец затратно все. или классы . кабинеты как бункер с биометрическими данными.

0
1
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Терпеть не могу призыва "что-то делать" и "как-то оградить"! Если Вы знаете что делать, то напишите, а если не знаете, то и нечего тогда выступать, а то это похоже на банальную истерику)

5
2
Ma
Maria

Пропустите. Вопрос для обсуждения а истерите Вы.

1
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Ну конечно, я истерю, а вы обсуждаете, читал я комменты, сели в кружок с семечками и сокрушаются - "ах как плохо, ах как жалко, какие мы хорошие, что сочувствуем" - посидели, разошлись, забыли. А завтра опять где-нибудь убьют ребенка, и послезавтра, и каждый день, потому что такие как вы только "обсуждаете" и сочувствуете, ничего не делая, это называется цинизм.

1
Ma
Maria

Ну что вам говорить. Пропускайте если нечего сказать. Ищите "свою" тематику.

1
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

А мне как раз есть, это Вам нечего, судя по комментам. И не подумаю пропускать, или Вы хотите чтобы все с Вами соглашались? Так не бывает, разные люди, разные мнения, здесь "обсуждайка" а не "соглашайка".

1
Ma
Maria

Вы на вопрос не отвечаете, обсуждаете автора. Обсуждаем проблему. А не человека.

1
ХЗ
Хаим Зендельбобель

Если он психический больной, то почему он не в соответствующем лечебном учреждении или как его выписали, зная его склонность к таким поступкам? Опять-же - где он взял ИЖ-27?

5
1
Ma
Maria

У меня те же вопросы. Видимо принудиловка отсутствует, а оружие можно купить, украсть..не знаю.

1
ХЗ
Хаим Зендельбобель

К оружию нужны ещё боеприпасы и в данном случае немало. Кроме того нужно уметь его зарядить. ИЖ-27 это двухстволка, а это значит, что после каждого выстрела он это ружье перезаряжал, т.е. умело им пользовался. Молчу уже о том, что перед этим ему нужно было эти боеприпасы подготовить. А коль так, то скорее всего не был он никаким сумасшедшим. Закрыть эту мразь надо на пожизненное заключение.

1
Ma
Maria

Так он покончил с собой!

1
ХЗ
Хаим Зендельбобель

Гореть ему в Аду, мразине

1
Ma
Maria

Согласна

1
Rita
Rita

А чего думать-то,ввести смертную казнь,несмотря ни на какие болезни,в том числе и психические, на Украине гибнут дети,а мы бережем и еще лечим этих сволочей.

1
1
Ma
Maria

проблема еще выявить вот такого. Некоторые в виду тихие- а голоса в башке им дают указания..

1
AD
Anatolij Dridzo

Полный бардак! Каким образом этому психу удалось завладеть оружием? Да ещё и пробраться с ним в Детский Сад? Там что полиции нет? Остановить его некому было?

1
1
Ma
Maria

Только нянечка. Закрывали собой детей. Но все равно все погибли. И он.

1
Al
Ali

жалко , но от этого никто не застрахован, нужно ужесточать правила получения оружия и запрет на владение его психически не уравновешенных больных

5
2
Ma
Maria

А как выявить его если он скрывает?

1
Al
Ali

он же не в невесомости живёт, родные знают, почему на учёт не поставят ….

1
Ma
Maria

Молчат почему- то

1
Al
Ali

вот и я об этом, наше молчание и равнодушие, алчность очень дорого обходятся..нам

1
Ma
Maria

Мне кажется это врачи должны оповещать органы..как в советское время

1
RK
Raf Kanyukaev

у нас даже родители просто так на территорию садика не могут зайти, 2 ступени охраны, сначала калитка с кодовым замком, потом на входе

1
1
Ma
Maria

ведь могут же! Почему же тут никакой охраны..

1
Владимир Ольшанский
Владимир Ольшанский

Вооружать население,чего ещё делать,ни один,даже самый безбашенный урод не полезет туда,где его могут просто пристрелить...

3
1
Ma
Maria

Мысли неплохая. Только влт не начнут ли стрелять друг другА?

1
Владимир Ольшанский
Владимир Ольшанский

Да по любому перестреляют гораздо меньше,чем гибнет каждый день под колёсами машин...

1
Ma
Maria

Тоже верно..

1
Ar
Arkadij

Уже сделали, повыпускав всех психов из дур.лечебниц. И, главное, психиатры не несут ни за что ни малейшей ответственности

1
1
Ma
Maria

Вот оно, ядро проблемы!

1
Вл. Комов
Вл. Комов

А чё капитализм... Многие думали он хороший, он вон какой... Бороться надо не с внешней симптоматикой, А с первопричиной.

7
1
Ma
Maria

больных надо отслеживать. И детучреждения охранять..

1
Вл. Комов
Вл. Комов

Это дорого, значит невыгодно. Рыночек порешал. Больницы закроем - они не приносят прибыли. Кому надо сады охранять тот значит пусть об этом позаботиться сам (т.е. это проблемы родителей - пусть нанимают охрану). Да и какая должна быть охрана, чтоб остановить мужика с ружьём? - Сторожевые вышки по периметру сада? Не выход. (А я ходил в детский сад в 80-х, так я не уверен даже, что в нашем саду ночной сторож был). "Капитализм, счастье! Зае..шибись! " (С) Систему надо менять, базис.

1
Ma
Maria

Ну мужик то остановил бы хоть! А женщина что может?

1
Вл. Комов
Вл. Комов

Каким образом? Любой нанятый за 30 тыс. готов получить заряд дроби в живот? Он ради своих детей будет в первую очередь уберечь себя ведь при современном строе о нём в инвалидном кресле и о его детях никто точно не позаботится - не вписался в рынок.

1
Ma
Maria

Так как тогда? Как обезопасить детишек?

1
Вл. Комов
Вл. Комов

Универсального, быстрого решения нет, а игра в долгую подразумевает как уже говорилось смену базиса. И да, а как мужчина проник на территорию сада? В Москве например все калитки закрытына магнитные замки и находятся под видеонаблюдением охранника, дальше дверь в здание железная открывается магнитной карточкой или с пульта охраны. Есть шанс на этих этапах подозреваемого задержать и дождаться прибытия наряда. А как с этим в Ульяновской области?

1
Ma
Maria

Я думаю как в деревне наверное- " здесь держать можно двери открытыми,что надежней любого замка".. Может не собрали денег или не позаботились..

1
Св
Светлана_Светлана

Надо так то всех защищать а не только маленьких. Не согласна с однобоким подходом когда одни жизни важней других.

1
1
Ma
Maria

Малыши самые беззащитные. Но вы правы. Воспитатель тоже убита.тоже чья то мама..

1
mk
maik kunin

Наверно-все таки надо менять жизненный уклад населения России.Повышать благосостояние-низших слоев общества.

5
2
Ma
Maria

Больше заниматься проблемами областей.

2
mk
maik kunin

Кому-это надо!???

1
Ma
Maria

Чтоб дети не гибли. Хватит нам Украины..

1
mk
maik kunin

Хоть одна поняла, что хватит.

1
Ma
Maria

Да не одна

1
МХ
Малик Хайбулин

вернуть советскую медицину...Врачи коммерсанты думают только о деньгах и психи покупают диагнозы...

2
1
Ma
Maria

ах вот что...не подумала!!!

1
МХ
Малик Хайбулин

Не понимаю , врачи платно закончившие мединститут?! - тоже самое, что купил диплом?!

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея 24:14 и проповедано будет евангелие царство в свидетельство всем народам и тогда канец ...

2
1
Ma
Maria

Я серьезно. Не до шуток ..

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Я тоже серьезно , миром правит злой , человечество имеет средстао защиты но не пользуетса им , считает как вы несерьезным , результат плачевный

1
~ Мне Тебя Обещали ~

Многие трагедии от недостатка финансирования дошкольных и школьных учреждений

2
1
Ma
Maria

то что средства разворовываются это факт..

1
~ Мне Тебя Обещали ~

Да и ставок для оплаты ЧОПам нет

1
ВЗ
Владимир Забродин

Выход один; выявлять и лечить психически ненормальных людей.

2
1
Ma
Maria

Принудиловку надо ввести

1
ВЗ
Владимир Забродин

Необязательно Мы все так или иначе проходим мед комиссии.

1
Следующая страница