Е)
Екатерина ))

Почему многие ждут чего-то от кого-то: от государства, от родственников, от друзей? Почему сами не хотите нести ответственность за свою жизнь?

Ответы
Ю)
Юлия )))))

хи!!!у Нас так построена политика,что все тебе диктуют с детства и когда в сад ходишь и в школу,затем институт,потом когда женишься или замуж выходишь ,ещё при этом добрые друзья и соседи тебя в покое не оставят,пока не вобьют последний гвоздь в крышку гроба)

Е)
Екатерина ))

Ну тут уж выбор каждого, выполнять сказаное, слушать или жить своей жизнью, неся полную ответственность за это

Ю)
Юлия )))))

Да нет ни какого выбора ,все идёт по заданной схеме!вы спящие Пробудитесь уже!!

Е)
Екатерина ))

Ну вот тем, кто идет по заданной схеме, и надо пробудиться!

Ол
Олег

Куда нести? А к государству претензии вполне обоснованы он существует на наши налоги для того чтобы улучшать и делать комфортнее нашу жизнь,российское государство все делает наоборот,

Дмитрий Сизов

Потому что они многие. Зачем работать, когда можно попрошайничать. Что я дурак что-ли работать. Пусть дураки работают. Вот такое вот мышление у этих людей.

Е)
Екатерина ))

При чем тут работа? Работающие зачастую тоже не несут ответственность за свою жизнь

Алина Игоревна

По поводу государства - мы ему платим за социальные гарантии. Надежда на родственников/друзей опциональна, во взаимовыручке нет ничего постыдного.

Е)
Екатерина ))

Помощь от родственников и друзей - добровольна. Они не обязаны помогать. А многие считают, что им должны... Именно должны помогать и, если такой помощи нет, начинают злиться на друзей и родственников. На счет государства - мирное небо над головой, чистая вода, возможность купить продукты, возможность лечения и образование - чем не соц. гарантии. О качестве медицины и образования - тема отдельная. Зависит это порой не от государства. Но людям мало, они считают, что все им должны, и государство в том числе. Должно решать ВСЕ их проблемы. Это абсурд. Организм, живущий за счет другого, называется паразитом. Если человек считает себя личностью, он обязан делать сам что-то для себя и не ждать от кого-то. Мусор на природе и во дворах ДОЛЖНЫ почему-то убирать коммунальщики. И никто не заикается о том, что люди ДОЛЖНЫ не мусорить и убирать за собой. Все ноют, что села вимирают, что государство ДОЛЖНО сделать жизнь села лучше. И никто не говорит, что селяне сами могут собраться и сделать свое село процветающим. Где люди хотят, где берут ответственность за свою жизнь, семью, детей, там делают.

Михаил Полянский

Хочется... но как только появляется реальная возможность самореализоваться, моментально начинают мешать: государство, родственники и друзья...

Thunder

Кто же вам позволит? Я бы рад, да вот не перепрыгнуть все преграды. Рук (волосатых) маловато. Это про государство. А друзья, на то и друзья

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Потому что ни родственники, ни государство не даёт профессию даже водителя бесплатно, вот и дожил до интерната после 9 класса в34 года.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Первое образование получить как оплата прошла? Боги подали что ли?

Е)
Екатерина ))

Художник, швея, мультипликатор - этому научилась сама, без института

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

А водителем тоже можно работать без авто школы? Класс.

Е)
Екатерина ))

Можно на оплату автошколы заработать чем-то другим. Можно что-то самому освоить, можно работать на стройке или грузчиком. Было бы желание)

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

У каждого должна быть обязанность и ответственность. А то зачем тогда законы.

Михаил

Зачем такое государство, которое не создаёт условий для обучения, работы и лечения своих граждан и тем самым не развивается само?

Михаил

Вася Васильков

Дааа..давайте все жить по принцыпу-я сам,я себе,государство основа любой жизнедеятельности человека.А по факту Махновщина!!

Е)
Екатерина ))

Дело не в принципе - я сам. Дело в том, что вместо того, чтобы ныть почему двор грязный и т.д., можно выйти всем домом и убрать самим

Вася Васильков

А вот вы о чем).Самосознание и ответственность в головы можете вложить)?

Е)
Екатерина ))

Вложить нет, болтать не особо люблю. Понятнее, когда на своем примере показываешь)

Кай Фрост

Вот с государством есть нюанс. Если от него не ждать вообще ничего, то га кой ляд оно тогда нужно, если каждый сам может всё?

Е)
Екатерина ))

Государство дает вам мирное небо над головой. Поверьте, это немало. Но и рабочие места какие никакие тоже даёт, и воду, и больницы... Но людям мало и они хотят, чтобы за них и для них сделали абсолютно все. Чистоту в своем дворе и подъезде можно и самим поддерживать. С селами так же. Где люди хотят, там нет запустения. А где ноют и ждут от государства, вот там да...

Кай Фрост

Месяц назад, гуляя по центру города наблюдал просто переполненные урны. Вот хочешь выбросить мусор в урну. А они все битком. Комунальщикам похер просто. И это в радиусе километра от областной администрации, самый центр. Это про чистоту. Про мирное небо - на нас кто-то нападать собирается? Даже не смешно. Войны ведутся. Минимум две. И солдаты погибают. Где было государство, когда подписывали Зимней Вишне акты пожарных проверок? Где оно было, когда в Волоколамска дети травились испарениями с мусорного полигона? Правильно - государство давало указания следственном комитету заметать следы. А ублюдочная жаба Тулеев ищвинялся не перед жителями города, не перед семьями сгоревших заживо людей, а перед ублюдком путлером. Вот Вам и государство, которое никому ничего не должно, зато нас имеет как хочет.

Вольфрам Заточкин

потому что многие люди верят в то что говорят им президент и остальные гос твари, как они думают и заботятся о них!

Sher Zod

почему многие? безатветственные были, есть и будут частью общества, это невазможна ликвидировать)) это гармония

Е)
Екатерина ))

Многие - потому что сейчас это бОльшая часть общества

Sher Zod

Еси по статистике их стало большая часть, то жаль канешна, жизня не легка нынче. И это кол-во вазможна является показателем.

Кайзер Созе

я плачу налоги,дарю подарки и плачу за выпивку,было бы не плохо чтото за это получить,хотя бы хорошее отношение.

Люби Мое Творение

Наши жизни на крючке и нами вертят как хотят. Повышают цены, не дают заработать и прочее. Это с весов не скинешь.

Маргарита Крылова

Это точно. Наверное потому что научились всё требовать от государства, а сами палец о палец боятся стукнуть.

С(
Саяджин. (Адам)

А почему государство от меня, ждёт налоги. Родственники дорогих подарков. А друзья сабантуй а мой счёт?

Е)
Екатерина ))

Но это же утопия.

С(
Саяджин. (Адам)

Нет! Утопия это когда я без налогов получать зарплату буду.

Ми
Милая

Также и с помощью. Когда люди друг у друга просят помощи им отвечаю в соц защиту иди. К президенту иди

Е)
Екатерина ))

Вот вот

Светлана Войцеховская

При тех палках и шлагбаумах,которые тебе ставит власть - трудно нести за себя ответственность....

Се
Серафим

Всем хочется по меньше работать и побольше пожрать,а всю тяжолую работу переложить на других.