А С

А правда,что жители Донецка и Луганска,получившие гражданство в Москве,получают пенсию в перерасчёте с гривны 30-35 тысяч рублей?

Ответы
Алла Холодова

Насчёт гражданства в Москве не знаю.Могу написать про пенсии в Донецке.У меня трудовой стаж 36 лет,ветеран труда.Пенсия 4200рублей.У мужа -17200.Он бывший шахтер,стаж подземный 32 года.

Кристина )))

Прочла вчера Ваш этот вопрос)))Хочу Вас огорчить ..Вас зачем то обманули 🤷Нет..35т никому не платят ..Я узнала у знакомой которая работает в пенсионном фонде..Ответ..Чушь

А С

В пенсионном фонде мне это и сказали.Вы про Москву спрашивали?

Кристина )))

Да..Я живу в Москве

Андрей Мацнев

Редкостная чушь. Более того, пенсии у них минимальные, так как нет стажа работы на территории России, а соответственно не производилось и отчислений в Пенсионный Фонд РФ.

А С

Не угадали.

Андрей Мацнев

А чего мне гадать, у меня в соседях по даче семья из-под Луганска, их бабушка и говорила, что у неё в России теперь пенсия 10 тысяч рублей именно из-за отсутствия стажа, засчитали только тот, что был при Союзе. Так что фигню Вы городите полную)))

А С

У Вас информация от бабушки,а у меня от работника пенсионки.

Андрей Мацнев

Этот придуманный Вами "работник" ещё до кучи не поведал, что Земля плоская, а миром рептилоиды управляют?😁 По степени достоверности - новости "из одной корзины" с Вашей)))

Валентина Рязанова

Не знаю. Я переехала из Питера , на московскую перерасчёт не делают Ответ пенсионного фонда ПЕРЕРАСЧЁТ НЕЦЕЛЕСООБРАЗЕН. На сегодня моя пенсия 8330,19 руб стаж 34 года.

А С

А им делают.

Валентина Рязанова

Ну что поделаешь ? 🤷‍♀️

Андрей Берзенин

Чёс! Тетя жены получает,по- моему, 9000 рублей. Могу ошибаться не более, чем на пару тысяч. Что меньше 20 точно

Ty
Tycя

не больше18900))))

Ендурин 15

5 колонна не дремлет. за 30 серебряников хоть как то хоть чем то раскачать ситуацию. вызвать недовольство.

Инна

Неправда. Пенсии у них маленькие совсем и, кстати, в рублях. А цены на уровне наших, даже выше.

А С

Я же написал,что гражданство оформлено в Москве.

Инна

Российское гражданство на месте оформляют, но очереди огромные.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Без гражданства доплачивают в рублях в 2 раза больше, чем укр. Плюс едут в укр. за укр пенсией.

Людмила Козина ( Агеева )

Вот,счастливые !!!но за ,то ,что пережили ,но ведь ещё и Москва ,перебор ,заманиловка !!!✌️

А С

А почему людям пережившим войну в Чечне не начисляют такую высокую пенсию,-они ведь ещё больше пережили.

Людмила Козина ( Агеева )

Нет и не было справедливости !!!!фууууууую!😷😟

Анжела Никулина

Ух ты! Больше чем я на двух работах зарабатываю! Надо таки в Луганск перебираться.

А С

Не прокатит.

Анжела Никулина

Я понимаю

Z-Мимокрокодил-V

Нет. Они не в Москве получают Российское гражданство, а у себя в Новороссии.

А С

В Москве начисляют.

Z-Мимокрокодил-V

Ничего им нигде не начисляют.

А С

Не знаете - не спорьте.

Светлана 2019

Нет не правда,они получают 3 тыс руб! У меня нянька из Луганска пенсионерка

А С

Мне человек,работающий в пенсионном фонде сказал.Вроде адекватный,не врун.

Светлана 2019

Не верьте

А С

Не знаю почему,но я ему верю.

Светлана 2019

Ваше право верить кому угодно

Вера Постовалова

. У меня у знакомых там мать живет получает 2500 руб и цены как наши.

А С

Я пишу про здесь - в Москве.

Вера Постовалова

В Москве может быть.

Надежда Тихонова

Не исключено.Хотя в пенсионный фонд от них ничего не поступало.

Надежда Тихонова

Да,вы правы,чем больше мы им лижем ....,тем мы им отвратительнее.

А С

Нас лишили пенсии,чтобы им платить.Очень несправедливое отношение к своему народу.

Надежда Тихонова

Какие то разговоры идут,что вроде бы 2 года хотят вернуть.

А С

100 % на каких-нибудь говнянных поправках.Типа кто не работает.тот не ест или что-то в этом духе.

Надежда Тихонова

Подробностей не знаю.

Ал
Алик

Не в Москве, вероятно, а в РФ, а про пенсию беженцев, брехня...!!!)))

А С

А я точно знаю,что не брехня.

Ал
Алик

У каждого своя инфо...

Роза Хасанова

По новому закону им надо быть прописаны в Москве 10 лет

А С

Всех тонкостей не знаю.Спорить не буду.

Роза Хасанова

Лет 5 тому назад можно было иметь московскую прописку и назначалась московская пенсия , соцпакет, в два года раз путевка в санаторий, а потом Сабянин ввел коррективку 10 лет .но только для жителей столицы, а области нет

А С

Спасибо,но почитаю что другие напишут.

Роза Хасанова

Я беседовала с теми , кто прописался у своих детей там( пенсионный фонд ни к чему не придирался, получали сразу на карту , а соцпакет на руки

Леди Мила

Я тоже такой вопрос задала... Интересно, что ответят.

А С

Жаль,что я не могу внести поправку в вопросе.а то я исправил бы вопрос на утверждение.

Vladimir Rakivnenko

Любитель деньги считать? Не в тех карманах шаришь.

А С

Я не шарю в чьих-то карманах. Я задал вопрос.И ничего личного.

Vladimir Rakivnenko

А кому - задали вопрос? Просто в эфир?

А С

Тем,кто на сайте.

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Ал
Алёнушка

А это для Москвы как?У нас например пенсии 10-11 тыс.

А С

Да,в Москве.

Ал
Алёнушка

А в Москве сколько пенсии?

А С

Около 20000.

Ал
Алёнушка

Ух ты.

Muza

Меня это меньше всего волнует