Анатолий Серёга

...Сегодня у меня первый день после великого праздника, праздника души и тела. Как я пережил вчерашний день не знаю... Очень хотелось бегать, при чем, без штанов, как дурак и громко орать от восторга, но только в одиночку, там, где нет никого, там, где только я и моя великая радость... Потом забиться в укромный уголок и, закрыв глаза, вспоминать, вспоминать и вспоминать... Все время в голове сверлит одна и та же мысль: этого не может быть, не может! Потому, что не может быть никогда... Нет, может!... Я теперь, как тайный орденоносец, потому, что свой орден я хорошо ото всех спрячу, не повешу на пиджак, а спрячу под одеждой, приколю его прямо на грудь, на голое тело...

Ответы
Ми
Мила

Анатолий! А ведь ЭТО я у Вас читала...Сейчас зайду к вам ТУДА и повспоминаю все...Как жаль,что я такая ...спешу много охватить,а это так неправильно....Именно этим вопросом я утвердилась в своей такой пустой непостоянности.Хорошо,что именно сегодня прочитала вопрос:вдруг решусь что-то изменить и,главное,в решимости останусь...
Я же с таким наслаждением ЧИТАЛА ВАС...Непременно продолжу...Обещаю...и себе!

Ми
Мила

Зима, и день всего почти один до НОВОГОДЬЯ...
И ЁЛКАМИ еще торгуют во дворе,
Ну что за чУдная стоит погода!!!
Как это соответствует ПОРЕ!!!!!!!!🎄🌲❄️☁️🌨️🌧️❄️)))

Анатолий Серёга

Полночный снегопад мне сыплет в руки сладость,
Пушистостью своей и легкостью маня,
И снежной чистотой, где не увидишь гадость,
Все мысли, как земля, искрятся и пьянят.

Искрится лунный свет и свет еще не зримый,
Как будто сотни глаз мигают веселясь,
Как будто сотни солнц в них разом повторились,
А в уголках печаль морщинкой заплелась.

Глядят в меня глаза, тех чьи мечты не сбылись
И тех, чей жизни путь ни чем не омрачён,
Глядят глаза живых и тех, что уж забылись,
Лишь в памяти снегов, чей облик сохранен.

В них вижу я борьбу и страх, и смех, и праздность,
В них вижу суету и старческий покой.
В них вижу я мольбу, жестокость, силу, слабость
И облегченный вздох, за роковой чертой.

Я разом вижу всё, что было мне не зримо,
Как в память, в белый снег земля погружена,
В нем все переплелось и слилось воедино
В один единый цвет, чьё имя - Бе-лиз-на-а...

Ми
Мила

В нас тайна.Мы себя не знаем.Но постепенно познаем.
Мы ищем,мечемся,страдаем,В пути то плачем,то поём...
И голос твой еще таится.Он не расслышан не рожден.
Он от оков освободиться-ты сам им будешь побежден!
Какая сила нами правит?Кто отмеряет нам талант?
Невзрачный камешек оправит-и засверкает бриллиант.
В церковном или общем хоре созвучье нарастает вновь...
как может петь немое горе и несказанная любовь!
Из гула прорастает пенье,и откровением дыша,
Восходит к небу по ступеням освобожденная душа!

Ми
Мила

Читаю Ваши стихи!!!!!

*lida *

Спасибо большое за такие проникновенные строчки. Я не психолог, но судя по неудержимой радости,которая звучит в ваши словах, случилось что-то потрясающее в вашей жизни: или вы снова влюбились, или вернулось то самое чувство от которого вы бежали всё это время. Ответьте пожалуйста, я права? Или из меня,как всегда,никудышний психолог.

Анатолий Серёга

Это моя фантазия, мысль, мечта.., "вслух"...

*lida *

Знаете, я думаю, чтобы написать такие замечательные строчки, всё-таки надо что-то подобное пережить: такие потрясающие мысли вряд ли основываются только на голой фантазии. Впрочем, если это так, то мне остаётся только позавидовать вашему таланту,вашей замечательной фантазии.Я думаю,что вы очень нежный человек.

Анатолий Серёга

Хотелось бы... Я очень разный...

Людмила Виткалова

Это здорово, что в такое, мягко говоря нерадостное время, у Вас есть причина для восторга и праздника души!!!! Могу предположить, что напечатали Ваши стихи..... А может ...??? Впрочем, главное это ваша великая радость. И, что есть для этого повод!!!! А ещё поздравляю с Новым годом! Счастья, ЗДОРОВЬЯ, любви!!!!!!

Анатолий Серёга

Спасибо, Люда! Ты добрая. Но это только мечты, фантазии, желания, грезы и пусть не в стихах, но все таки...

Ол
Ольга

Анатолий, то, что Вы написали - прекрасно! Эх...если бы у всех людей, или хотя бы у многих людей случались события, которые они так бурно и радостно и трепетно переживали, насколько краше и добрее стал мир. Спасибо огромное за удовольствие читать Ваши замечательные произведения! 👍👍👍🤝

Валентина Минакова

Да, голубчик, накатали вы много...это только такое количество и качество, может возникнуть в голом теле...А орден он же с булавкой...не жалко грудь? Если это для воспоминаний...то ...волосы-то есть на груди...или она без них....

Анжелика Белозёрова

Великолепно написано!Прямо тоже захотелось выбежать на улицу и глотнуть свежего воздуха!Не ожидала,что мужчины(кроме конечно заказных писателей)способны на такие глубокие эмоции.Поздравляю!

Анатолий Серёга

Приходите, - у меня на заднем дворе берег речки, а за речкой лес, - побегаем вместе и без штанов...

Анжелика Белозёрова

Про побегать-это хорошо,но вот без штанов,это НЕ прилично!

Анатолий Серёга

Я же говорю, что там никого нет!

Анжелика Белозёрова

Но вы же есть!

Анатолий Серёга

Ну, я не в счет. Я спокойно отношусь к тому что у вас, женщин, там ничего нет, где у нас, мужчин, как раз есть. Пусть будет так, как в природе, а там видно будет...

С?
Странница ?*?*?*

Вы счастливый человек....Ваше откровение вызывает умиление и радость осознания того факта , что не все так плохо на нашей планете Земля и благодать и счастье все еще нас не оставило

Валентина Пакшина

Это здорово, когда радость и восторг переполняют тебя "через край"! Пусть дольше длится это НЕВЕРОЯТНО приятное состояние! Удачи и везения, Анатолий!👋🌹‼️

Ек
Екатерина

Что же это за радость такая, которой не хочется делиться с окружающими?! Обычно все хотят поведать всем об этом! Или вы суеверный? Боитесь сглазить?

Анатолий Серёга

А Вы с какой целью интересуетесь?

Ек
Екатерина

А я не настаиваю на оглашении причины вашей радости! Я просто рада вместе с вами.

Анатолий Серёга

Спасибо, конечно, но это чистый вымысел, "мысли вслух", провокация...😉🌹

Ек
Екатерина

Эх, жаль!

Злата Сереброва

🖼

Григорий Карпенко

Не переживай! Скоро Рождество, а на следующий день Великий праздник - Обрезание. Там будет и душа и тело. Учи обряд! Будут звонить колокола!

Анатолий Серёга

...Лёд тронулся, высылайте апельсины в бочках...

Григорий Карпенко

Кратко об обряде не Великий праздник Обрезание. Равин берет в руки пенис, ножницами "чик" и обрезал, затем берет пенис в рот и отсасывает кровь.

Анатолий Серёга

С этого места по подробнее...

Григорий Карпенко

Можно и подробнее процитировать: Православный старообрядческий церковный календарь 7529/2021. стр.4 //Январь 1 14 четверг +праздник // "По Ветхому Закону над младенцем мужского пола в восьмой день по рождении иудеи совершали обре'зание, нарекая при этом ему имя. Было это совершено и над воплотившимся от Духа Свята и Марии Девы вочеловечившимся Сыном Божиим, и Ему нарекли имя Исус, что значит Спаситель. Господь, приняв по Закону осмодневное обре'зание, явил нам пример, как следует исполнять божественные установления". // Далее о песнопениях, поклонах и радости. "До Собора св. Иоанна Крестителя (7 января) не поем заупокойных литий, канонов и панихид". // Вы в своем первом рассказе художественно всё это лично изложили и про радость даже не забыли и с календарём состыковали.

Inna Grosfeld

Ну вот! Единственное чувство которое во мне живо и только с возрастом увеличивается это любопытство. Наверно влюбились и взаимно?

Анатолий Серёга

А, не скажу...

Inna Grosfeld

Тогда книгу издают.Я представляю какая радость для автора когда издается долгожданная книга. Я не глазливая.

Анатолий Серёга

Надеюсь... Удачи!😉🌹

Inna Grosfeld

Искренне рада за вас!🙋‍♀️🎅✌️😀

Зина Ситникова

Приветствую тебя пустынный уголок. надо было в снегу искупаться если он есть. у нас есть снег и из бани и прямо в снег. красотища...

Анатолий Серёга

Всё в переди...

Зина Ситникова

БУДЕМ ЖДАТЬ СНЕГ К НОВОМУ ГОДУ.

Ольга

Да, Анатолик, чего не придет в голову, фантазер прекрасный. (но интересно, это в самом деле было так?, может от передозировки, шучу)

Анатолий Серёга

Все-то вы обо мне знаете...😉🌹😘

Ольга

😝🌹

Полувековая Дама

То ли оплакиваете что-то, то ли себя уговариваете, что вам хорошо... В любом случае лучше неискренне смеяться, чем искренне рыдать

Игорь Котелевский

Было это и с Моей Женой Такое !!! Слово в слово описали !!! Только я Свидетелем Был , или Устроителем Праздника !!!

Зинаида Бадяева

Что же орден ВЫ получили ?От чего вдруг такая радость !? Мне никогда не удавалось испытать подобное !

Анатолий Серёга

А, в мечтах?..

Зинаида Бадяева

В мечтах может быть ,скорее всего во сне !

Анатолий Серёга

Вот, вот! Правильно, это и есть как во сне. Это только мечта, фантазия...

Эсмеральда Мыскова

Тайным орденоносцем быть нелепо. Ведь никто не догадается о твоих подвигах. А ты хочешь признания.

Валентина Семыкина

С Вами произошло что-то очень значимое!!!!И скорее всего,позитивное.Теперь всегда всё будет хорошо!

Людмила

и мне хочется чтобы наступил такой момент радости. А вас я поздравляюсо счастливым мгновением