Анатолий Серёга

...Сегодня у меня первый день после великого праздника, праздника души и тела. Как я пережил вчерашний день не знаю... Очень хотелось бегать, при чем, без штанов, как дурак и громко орать от восторга, но только в одиночку, там, где нет никого, там, где только я и моя великая радость... Потом забиться в укромный уголок и, закрыв глаза, вспоминать, вспоминать и вспоминать... Все время в голове сверлит одна и та же мысль: этого не может быть, не может! Потому, что не может быть никогда... Нет, может!... Я теперь, как тайный орденоносец, потому, что свой орден я хорошо ото всех спрячу, не повешу на пиджак, а спрячу под одеждой, приколю его прямо на грудь, на голое тело...

Ответы · страница 4
Андрей Наумовский

...далеко не первый...но и не последний....

Любовь

орден... и голая радость?! так не бывает

Любовь

а мне Вы м Ваша жизнь ЗАЧЕМ?

Любовь

оправдываешься? - виновен!

Irina Vahakangas

Если Вам легче,пусть будет так.

Любовь

мне вообще Вы не интересны, при чём здесь "легче"?

Irina Vahakangas

Было так,Вы б здесь не торчали

Анна Голд

И не лень тебе столько букв натыкать?

Анатолий Серёга

Вы не поверите! Я от этого получаю удовольствие!

Анна Голд

Похвально!Только смыслом наполняйте

Анатолий Серёга

У каждого свой уровень понимания смысла. Кому нравится поп, кому попадья, а кому попова дочка...

Борец С Врагами

Лучше всего на самом невидном месте

Анатолий Серёга

Да, его спрячешь, он сам себе голова, вылазит без спроса и не всегда в тему...

Борец С Врагами

Ничего страшного. Здесь мало кто пишет в тему

Лариса Бехбудова

И что празднуем ?Первое причастие ?

Анатолий Серёга

Не важно, присоединяйтесь, гостем будете, с бутылкой - хозяином...

Анатолий Серёга

Пока Вы первая... я - второй... Можно и наоборот, есть много вариантов...

Лариса Бехбудова

А вы рассчитываете на вдруг ?

Анатолий Серёга

Очень рассчитываю... А, вдруг?...

Анна Чепурная

Что за орден, поделись радостью...

Анна Чепурная

Ну скажи, а то дамское любопытство спать не даст...

Анатолий Серёга

Найдите мужика. Он, - или вам все объяснит, - или так задолбает за день, что спать будете без задних ног...

Елена Сухарева

Мысли вслух...читать интересно....

Анатолий Серёга

Браво! Это действительно "мысли вслух".

Елена Сухарева

Вы интересный человек, неординарный...

Та
Таня

Каждый такое в жизни пережил...

Та
Таня

Написать можно много чего, не каждый признается, что летал от счастья.. Может, некоторые думают, что это минуты слабости... Человек - многоликое существо..

Анатолий Серёга

Вот Вам короткая подборка:

Что куришь , поделись ….
Ташена Карпинская
Эк тя торкнуло то
Ольга
Да, Анатолик, чего не придет в голову, фантазер прекрасный. (но интересно, это в самом деле было так?, может от передозировки,
Венера Рукастая
Вот так и сходят с ума...во сне
Елена Ковалева
ты олигофрен?
Ну, и так далее......

Та
Таня

Из зависти.... 😄

Анатолий Серёга

К тому же, если честно, то это только моя фантазия, "мысли вслух"... Это фрагмент одного моего рассказа. Я вообще тут часто пишу, задаю вопросы, короткими фрагментами из мною уже давно написанного...

Та
Таня

Я поняла.. и то у вас замечательно получилось..

Сын Василия

Белая горячка, хорош бухать 😂

Анатолий Серёга

Здрасте-Насте! Не для того я начинал, чтобы вот так взять и бросить!

Ни
Николай

В больничку пора, душу лечить!

Анатолий Серёга

Пробовал - не помогает, часто рецидивы, рецидивы, рецидивы...

Лена

У вас все хорошо! Это здорово!

Он
Она

Вот так и сходят с ума...во сне

Ти
Тина

не пиши мне в личку свой бред

Анатолий Серёга

Любопытно, что значит "в личку"?.. Это мои мысли, на моей страничке, в разделе "Мои вопросы". А Вам в личку, - специально посмотрел, - могут писать только "друзья". А я к Вам, "в друзья" не набивался. И, на конец, Ваше мнение: бред это или что-то иное - меня интересует постольку-поскольку, потому что есть и другие мнения (1847 просмотров и 152 комментария).

Ти
Тина

да,только друзья могут писать,но Ваши вопросы постоянно в моей почте,а мне этого не хотелось бы

Анатолий Серёга

Обратитесь в Службу поддержки или отправьте меня в "ЧС".

Ве
Вера

Влюбился !? похоже ... завидую

Анатолий Серёга

Вот и я... завидую, это только моя фантазия, мечта...

Ве
Вера

аналогично ... уже ... не буду уточнять сколько лет ... раньше были письма . сейчас сообщения ... было ... и есть такое же состояние души .... а когда сообщений долго нет ...хочется сдохнуть ...но ожидание оказывается может быть таким же безумно счастливым ... Страшен момент не отсутствия сообщений . а мысли что наступит момент когда это уже будет не нужно ....

Ве
Вера

Прочла ваш рассказ "купе на двоих " Понравилось ...хотя ощущения остались двоякие ...читать мешала какая то упорядоченость рассказа , последовательность ... Когда человек на эмоциях , и есть возможность выговориться он не сдерживает себя , не заостряет внимание что он ПОТОМ До расскажет или вернётся к этой теме ... Может у меня чисто женский взгляд ... Может я слишком оторвана от жизни , слишком сдержанна и не понимаю логику мужчин ... Мне в рассказе не хватило эмоций ... настоящих . а не остывших воспоминаний ... По сути воспоминаниями мы живём ... Врут те кто утверждают , что жить нужно настоящим ... Нужно жить и в прошлом и в настоящем и у будущем , что бы БЫЛИ эти воспоминания , не холодными описаниями , а живыми мыслями . желанием ожидания повторения ...

Анатолий Серёга

Где-то, когда-то прочел: " Никогда не возвращайся в прошлое. Оно убивает твое настоящее. Воспоминания бессмысленны, они лишь забирают твое драгоценное время. Прошлого не вернуть, а будущее может не начаться"... И мне это так самому кажется, - что человек большую часть своей жизни живет в будущем, то есть в своих мечтах и планах. И хотя я точно знаю, что никакого будущего нет и не только потому, что никто не знает когда «Аннушка ему купит подсолнечного масла», но и, главным образом, потому, что как только оно становится, на короткое время, - точнее, на один миг, - настоящим, то тут же переходит, становится прошлым. То есть, все в прошлом! А будущее — это только планы, мечты, фантазии, грёзы, а настоящее — это только маленькая черточка между ними...

Ве
Вера

У Леонида Дербенёва есть : .... есть только миг , между прошлым и будущим , только он , называется жизнь .....В этот МИГ вмещается ВСЁ ,... и прошлое , и настоящее и возможное будущее . Будущее зависит от эмоций в этот МИГ , оно зависит от настроения , от правильности или ошибочности возможно принятого решения ...Заболоцкий за нас всё сказал ; Не позволяй душе лениться , чтоб в ступе воду не толочь . душа обязана трудиться и день и ночь , и день и ночь ...А мы пришли к возрасту когда позволяем себе лениться .... боимся отношений , новых решений , нам уютно в нашей норке . лелеем наши хорошие воспоминания и не хотим их опошлить новыми возможно неудачными знакомствами , которые могут нарушить этот покой и мнимую идилию ... Ведь я права !? Вы так же находите покой и даже какой то кайф в одиночестве !? Но люди -человеки всё же созданы для социума . а мы разучились в нём жить , нас не пугает одиноччество . но нам не хватает общения !!! Мы начинам ловить себя на том что разговариваем с собой уже в СЛУХ . и даже вне дома !!! и даже ссоримся с собой . и что бы крыша совсем не поехала заходим на дебильные сайты , что бы убедить себя , что с нами всё ещё не так плохо !!! у многих в головах уже давно фарш . и похоже с рождения ...

Надежда Шустова

я думала в лоторею выиграл...

Надежда Шустова

я бы тоже бегала, да прыгала-но только-125 руб-всего

Нимфа

Смотри не уколись до крови

Анатолий Серёга

Лучше бы помогла приколоть...

Анатолий Серёга

Увы, это не совсем так. Потому, что мой "вопрос" - это только мысль, фантазия, фрагмент одного моего рассказа...

Наталья)))

Что такого случилось то?

Анатолий Серёга

В общем, все они погиби, сгинули в пучине морской...

Ирина Шейко

Я это уже где то читала...

Анатолий Серёга

На сайтах: Планета писателя (автор Анатолий Шпёма), Проза.ру или Литературный салон (автор Анатолий Серёга).

Ольга Ф.

А что за праздник такой?

Анатолий Серёга

Не важно, присоединяйтесь, у нас тут уже приличная кампания собралась, моют мне косточки...

Ольга Ф.

Как мыть косточки не зная о чем речь

Анатолий Серёга

Ольга. Это только моя фантазия, мысли вслух, провокация...

Неизвестно Неизвестно

Радостью надо делиться

Анатолий Серёга

Можно, то можно, но не каждая согласится...

Неизвестно Неизвестно

Да,не каждый. Но есть люди, которые могут разделить чужую радость

Анатолий Серёга

Есть. Но найти такую здесь также трудно как и в реальной жизни...