Людмила

Я понял одну страшную вещь: вся жизнь равняется слову "жди".Ты всё время, что-то ждёшь. Ждёшь, пока остынет кофе. Ждёшь лето.Ждёшь Новый Год. Ждёшь когда упадёт астероид, и когда твоя кошка наконец нажрётся. Ты ждёшь сообщения в Фэйсбуке и звонка на телефон.Не важно сколько тебе, тридцать, семьдесят или пять.В сорок ты ждешь, жену с работы, а в пять, когда мама заберёт с садика. И всё ждёшь и ждёшь: зарплату, окончание фильма, у моря погоды, когда уйдут лишние кг,/В. Малахов/ Он прав?

Ответы
Иванов Павел

В определённой степени да...Но кроме перечисленного, ты действуешь, добиваясь какой-то цели и ждёшь её достижения, а потом оказывается, что путь к цели лучше её осуществления...Ошибка в том, что Вы перечислили только пассивное ожидание, а жизнь же состоит из сочетания активного и пассивного ожидания. Другой вопрос - насколько приятный коктейль получился,...🥀

Алёна Клочкова

Конечно.Я тоже вечно ждать вынуждена.На сегодняшний день-когда вырастет ребёнок(пойдёт в садик,в школу,в летний лагерь,скажем-или смогу брать его с собой куда-угодно,кататься с ним на коньках,на лыжах,на каруселях),когда перестанет ревновать муж,Когда смогу быть действительно сама себе хозяйка(а произойдёт это очень нескоро,если вообще случится).

Людмила

Жаль

Владимир

Нет, конечно! Уж больно примитивно! Можно, конечно, исхитриться и всё свести к "Ждёшь". Но точно также можно утверждать, что ты всю жизнь думаешь или хочешь или ещё что-то. Желание выразится красиво ( якобы умно ) часто ведёт к абсурду - как и в обсуждаемом случае.

Людмила

👌

Злата Сереброва

Я кофе пью горячим. Живу тем временем года ,которое в настоящем. Не жду когда наестся кошка - просто даю ей корм и делаю свои дела. Лишних кг - нет. Работаю на себя. Фильмы смотрю с удовольствием и только те , которые нравятся. Не прав он, этот В. Малахов)))))

Людмила

Ок

Александр Падерин

Всему своё время Ждать нелегко, но можно и не ждать.Когда всё время заполнено полезной деятельностью, то ожидания томительного и не получается...всё приходит как бы внезапно...не ждал и нате вам!!!

Ма
Марина

как относиться к этому!
Я ненавижу ждать, поэтому кофе пью горячим, звонков не жду, достанут и так, праздник не жду, когда вспомнил - тогда и сделал себе подарок и т.д.

Людмила

ну это ваш выбор

Ма
Марина

Естественно!
Просто я доказал, что Малахов не прав.

Людмила

Ну не всегда . Ждать поезд, самолет , очередь на заправке, Просто женщину на свидании . Нет?

Ма
Марина

вся жизнь равняется слову "жди"
я доказал, что не ВСЯ! А чуток - возможно, но сводить это к минимуму!

Людмила

Ну если удается . То да

Ирина

А что тут страшного? Это жизнь!!! Не помню кто сказал - Жизнь - это затяжной прыжок из утробы матери в могилу... А каков будет ваш "полет" каждый решает сам!!!

Людмила

Классно сказано

Ирина

🙂

Аликпер Агакишиев

нет....правильно заменить термин ждать...на Стремление...Вся наша жизнь...должна быть активной в стремлении к чему то..пока еще не достигнутого....

Людмила

Но не для всех

Аликпер Агакишиев

для избранных?

Людмила

Возможно

Геннадий Костарев

Если на жизнь смотреть так однобоко, то и окосеть можно. Кто, на чём концентрирует своё постоянное внимание, рабом того и становится.

Бесик

И, оказавшись, вдруг наедине
Любовь легко, без всякого стесненья
Раскинувшись, лежала на спине,
Потом открыто встала на колени.

Бесик

А помнишь, мы писали без ошибок

Людмила

Бывало это дело в древние века

Бесик

Хотелось кончить на мажорной ноте.

Людмила

Мажор минор вся музыка в словах

Бесик

Ты начинай, а я потом прилягу.

Татьяна Некрасова

Правильно ждешь и веришь,но некоторые такие ,как Малахов,еще и сами стараются делать. Развиваться,что бы не ждать по напрасну.

Людмила

Ок

Артём

Ну это далеко не Малаховская мудрость, ппро Зжесь и Сейчас ещё у Кастанеды описано, а возможно и ещё раньше. Да, это так и есть

Людмила

это психолог, а не тв малахов

Артём

Допускаю, что Малахов способен книжки читать))

Илья Блохинцев

учитесь жить одни днём. В хорошем смысле. День прошёл и ладно. Будет день и будет пища. и т.д. и т.п.

Людмила

согласна

Larisa

точно,всё время,чего-то ждешь,а дождавшись,не понимаешь,что всё прошло уже,и опять по кругу(((

Людмила

👍

Евгений Ua0Kef Попудренко

Нет, ничего ты не ждешь, это ты в течении времени, это меняется время и с ним обстоятельства

Людмила

Ок

Владислав Эйхманн

человек рождается чтобы быть в очереди на смерть а промежутке может поигратся немного

Людмила

логично

Юрий

Кто-то только ждёт..а кто-то что-то делает и тоже ждёт..чувствуете разницу?она огромна!!)

Людмила

согласна

Юрий

))

Анатолий Баранов

Зачем ждать 1? То что должно случиться ,произойдет независимо от того ,ждешь или нет .

Людмила

Логично

Анатолий Баранов

Дейл Карнеги пишет : *человек должен быть похож на капитана корабля ,нажал кнопку -Герметично закрыл отсек с прошлым .Нажал другую кнопку -закрыл отсек будущее .Живи только настоящим 8

Людмила

Не всегда можно одним нажатием закрыть прошлое

Анатолий Баранов

Что верно то верно .Порой оно крепко держит.

Людмила

👍

Наталья Макеева

Правда, пока не поймёшь, что не нужно ждать... а это происходит у всех в разное время...

Людмила

Да

В М

Даже в сказках, не спали женщины, а старались "к утру" к сроку) сделать нужную работу?

Людмила

да