Звезда Очей Твоих

Развод - это зло или благо для человека?

Ответы · страница 2
Александр Карабанов

... чаще, благо. Но для страны зло, нет семей (мало) и рождений детей, депопуляция нации...

Звезда Очей Твоих

что толку в убогих семьях?

Александр Карабанов

... ну, да в убогих семьях толка нет. Но капитализм других семей не предполагает. капитализм это депопуляция и вырождение.

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ чё - то он живее всех живых

Александр Карабанов

...недолго осталось, уже третьей мировой угрожает - надоело ему быть живее всех живых.

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ заболемши

Иван

развод разный бывает) если пары = то что поделать - завяли помидоры* не мучай попу* )

Звезда Очей Твоих

☝️ истинно

Иван

женится и выходить за муж надо по сути лет в 25 + когда мозг уже сформировался ) ну если вообще сформируется.)

Звезда Очей Твоих

точно

Николай

Это решение наболевших вопросов, или уже срабатывает инстинкт самосохранения.

На
Наталья

Всё что ни делается, всё к лучшему! Значит лучшее неизбежно! Благо однозначно))

Алексей Рыбников

Развод иногда нужен. Он и добро и зло. Относительно взаимоотношений в семье.

Звезда Очей Твоих

🤝 нужен

Любовь Волкова

Это очень сложно. С одной стороны благо, с другой зло. Как у всего есть + и -.

Звезда Очей Твоих

плюсы перевешивают

Любовь Волкова

Я сейчас как раз в процессе. Скоро оценю. Жаль лет потраченных напрасно.

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ ничто не напрасно

Руслан Абдулов

По разному! Но если задумывается об этом попробуйте сначала пожить врозь

Эмилия Кузьмина (Гареева)

Это не зло и не благо для человека, это просто люди не сошлись характером

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Всё индивидуально. Для того для кого уже невыносимо это конечно благо

Звезда Очей Твоих

а в иных случаях не разводятся

Гога Ванин

Для мужчин благо, дле женщин неорее всего зло. Ведь теряют спонсора.

Звезда Очей Твоих

😁 свои надо иметь

Рыжий Кот

это освобождение... от боли, от иллюзий, от фантазий и много ещё чего

Звезда Очей Твоих

да уж

Александр Максимов

Это грех, а вы уж решите- хорошо это грех для человека или не очень??

Звезда Очей Твоих

А в ненависти жить не грех7

Александр Максимов

Это же так просто! Вы наверное хотите сказать что считаете важным- то что входит в вас извне и типа вас раздражает и портит? Но Бог смотрит на это совершенно иначе: " 14 И, призвав весь народ, говорил им: слушайте Меня все и разумейте: 15 ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека. Мф 15:11; Рим 14:17; Тит 1:15 16 Если кто имеет уши слышать, да слышит! 17 И когда Он от народа вошел в дом, ученики Его спросили Его о притче. 18 Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его? 19 Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища. 20 Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека. 21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, Быт 8:21; Притч 6:14; Иер 17:9; Мф 15:19 22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, — 23 всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека." Поэтому уйдя от одного, раздражающего вас- вы вынесете свою ненависть с собой и выплеснете Ее на другого, если не попросите Бога изменить вас и убрать горький корень!!

Vитя@Zь

Как это не странно, но своевременной развод благо всё же я считаю...

Звезда Очей Твоих

🤝 того же мнения

Маша Ерёмина

Когда зло, а когда и благо - зависит от каждой конкретной ситуации

Alex Portow

это достижение умных людей,кому он во зло ,ну а кому то в радость

Оксана Лаzaрева

Это право выбрать другой путь в жизни или друго спутника жизни

Звезда Очей Твоих

🤝 точно

Olga Nickel

Развод это иногда даже в пользу детей . Ради детей жить нельзя .

Звезда Очей Твоих

🤝 истинно

Олег Прохорцов

Думаю ,нужно всё взвесить и сделать вывод у каждого есть выбор

T T A A

Ну и вопросик? А ответ: Кому как, если это касается супругов

Вера

Это всегда трагедия для детей и душевная боль на всю жизнь

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ это если не тошнит