Santey

Вот мне интересно: кто какие знает слова в русском языке, которые начали выходить из обихода? Или и не были в нем)

Ответы · страница 2
Феона

ушат тазик, ясли колыбель, мост колидор, и много других слов которые используются только в деревнях

Я Это Екатерина

Ни пяди земли врагу.. Кстати пядь-это расстояние между большим и указательным пальцами руки. Знали?

Надежда Генералова

Давайте без затей.НЕ стоит копья ломать.Неуютные люди.

Надежда Генералова

Ничего стыдного,у меня так нас воспитывала моя мама.

Надежда Генералова

Прошу тогда у вас прщения.

Я Это Екатерина

Я без копий.Сама иногда здесь учусь.

Santey

Копья мне тоже не интересны..

Aibek Begei

Слова которые начали выходить из обихода или не были в нем. Если не было , то как выходит из обихода.

Татьяна Водолазова

выя - шея, дружество - дружба, зерцало - зеркало, ланиты - щёки, паки - опять, сей - этот, чело - лоб.

Анастасия Попова

тятя -отец ,берюльки -деревянные игрушки ,горница-комната , жбан -кувшин с крышкой ,их много

Santey

ну все слышал, но смысл не всех знал.

Santey

ну изначально мне прикольные были интересны

Андрей Опалев

Зачем вам эта архаика? Интересное слово - семасиология. Вы встречали его в обиходной речи?

Андрей Опалев

Раздел языкознания рассматривающий смыслы и значения слов. Синоним - семантика. В любой профессии, специальности, науке можно найти сколько угодно терминов, имеющих узкоспециальное значение и не встречающихся в обиходной речи.

Особенная Особа

лентяйка-ето швабра..маладьош низнаид а инастранцы тимболее...можыт ето слово падайдьод=)

Елена Поддубная

Слова уходят не сами по себе, а вместе с предметами или объектами, которые они обозначают

Ольга Фатеева

вода текет. не знаю .как ударение поставить. зво-нят надевают-как атавизм даже у учителек

Василий Бужан

Кольчуга, палица, тать, ладья, батрак, челядь, холоп, чернь, смерд, смердить, град (город).

Елена Лучицкая

Давече, намедни, сударь, барыня, Ваше величество, Ваша светлость, Ваше сиятельство)))

Елена Лучицкая

Неееееееет)))) Я пила индийский с молоком и какими-то специями

Елена Лучицкая

Так он черный, просто особенный. Интересный и вкусный очень

Santey

Факт! А я дурак пиво все пил после работы)))

Santey

С тобой классно общаться))

Елена Алибекова

Можно басни Крылова почитать и сразу станет понятно какие ушли, а какие и не вошли

Марина Матвиенко

На улице вёдра стоят - на улице хорошая погода. Голбец - погреб, Вичка - хворостина.

Татьяна Михайлова

Яхонтовый мой, Жадобный(даже компьютер не знает этого слова и мне подчеркивает)))

Татьяна Михайлова

Нет это милый, которого хочется пожалеть потискать)))

Татьяна Михайлова

Поработай продавцом в сельском магазине и не то услышишь))

Татьяна Михайлова

Сейчас просто не вспомню много слов знаю, будет завтра(уже сегодня пища для размышлений)

Алексей Матвеев

Терпимость- стала Талерантностью. Тфу ты. начинаем забывать свой родной язык.

Владимир Клоцов

Совесть, дружба бескорыстие. По крайней мере они теряют смысл или меняют его.

Елена Казимирчук

маракуша , свербигузка и тд. посмотри старорусские выражения и ругательства.

Alexander Titov

Сударь,господа,бояр и,царь батюшка!Холоп,хотя возможно скоро опять войдут!

Alexander Titov

Заигрались видно в историю!

Malaya _

Я употребляю слово " взбеленилась" и многие знакомые не знают его значения!

Taty

Пострел этакий. Сыну 10 лет, делая русский язык пострел обозначил глаголом.