Алекс Венцель

Видят-ли кошки в темноте?

Ответы
Люси Марево

Раз очки не надевают и свет не включают...получается...))))))))))))))🤣 🤣 🤣

Алекс Венцель

Одни говорят ДА, другие НЕТ, кому верить?

Люси Марево

Никому не верь..., мне - можнА!)))))))))🤣 🤣 🤣

Ин
Инга.

Видят. Но не в абсолютной темноте.😸😸😸

Anahit (Анаит) Grigoryan

https://go1.imgsmail.ru/imgpreview?key=2a96ff614fba3e83&mb=imgdb_preview_1759

Лариса Запорожская

Раз мышей ночью ловят, значит видят.

Алекс Венцель

А может они их на слух ловят? )))))))))))))

Лариса Запорожская

ЧТО-ТО НИ РАЗУ ЛБОМ В СТЕНУ НЕ ВРЕЗАЛИСЬ...😀

Алекс Венцель

Нашёл информацию. Оказывается они видят в полумраке в 6 раз лучше чем человек из-за особого строения глаз , но в абсолютной темноте не видят

Лариса Запорожская

А ВЕДЬ В АПСОЛЮТНОЙ ТЕМНОТЕ МЫ ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ ВИДИМ...

Сергей Останин

Нет. В темноте фотонов нету!

Алекс Венцель

Вы забыли о тепловом зрении...

Сергей Останин

Душа моя, под темнотой понимают отсутствие излучения фотонов любой энергии. { Тепловое зрение основано на детектировании фотонов низкой энергии (в сравнении с фотонами видимого света).}

Алекс Венцель

Надеюсь вы замечали моменты свечения в темноте глаз кошек? Возможно это и есть то самое о чём вы только что сказали...

Сергей Останин

Если фотон а глаз не попадёт, не будет фотоэлектрической трансформации молекулы - кошка ничего не увидит. Так что, в темноте, т. е. в отсутствии фотонов - ничего не видно

Раяз Вахитов

как и женщины

Алекс Венцель

У женщин интуиция...

Раяз Вахитов

а я думаю прибор ночного видения

Алекс Венцель

Всё остальное они прекрасно делают на ощупь...)))))))

Раяз Вахитов

ну да единственный недостаток нет мозга

Алекс Венцель

Ну это вы зря, буквально вчера моя жена за пять минут решила сложнейшую криптозадачу, с которой, если верить статье, справился лишь один процент читателей...Мозг есть, только работает он совсем по другому...

Раяз Вахитов

мозг только спинной куда катимся если у спинного мозга такой интелект

Се
Сергей

А как же? ))

Таисия Бердникова

Наверное

Татьяна Пантюх

Еще как!

Алекс Венцель

То есть у них есть тепловое зрение?

Я Пришла

конечно

Виктор Владимирцев

Ещё как!

Александра Горчакова

конечно

Клавдия Вдовина

еще как

Is

Нет

Лена Юра

Конечно видят,а какже они мышей ночью ловят

Алекс Венцель

В полумраке за счёт особого строения глаз они видят в несколько раз лучше чем мы, а в темноте нет. Отлично ориентируются на слух...

Is

Вот я и говорю что нет)

Ча
Чака

нет

Алекс Венцель

А почему тогда у них в темноте загораются глаза?

Ча
Чака

чтобы тебя напугать

Алекс Венцель

Не факт...

О*
Ольга *****

Нет

Ксения

да

Вера Кобзарь

Да

Леди Мила

да

Галина Кученкова Зосимова

да