Ел
Елена

Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый-то к людям. А вы как думаете?

Ответы
Artur Tavrov

это его проблемы, чем больше недовольства к жизни, тем глубже закапывается , и проблемы будут наваливаться лавиной. Что бы жизнь была в радость, ну любить её не смотря на все возникающие трудности. Потому что любые трудности это только как испытание.

Исламитдин Нури

Вы абсолютно правы! Беда нашей страны заключается в том что она населена главным образом людьми второй категории и ещё более ужасным является то что "президент" этой страны из второй категории!

Эльмира Балгабаева

Сначала надо разобраться в себе. Не разобравшись в своей жизни человек не должен искать ошибки в чужих и предъявлять претензии к другим людям. Я так думаю, но каждый рассуждает по своей мерке

Ел
Елена

И я так думаю. Спасибо, вы правы.

Васильева Наталья

Не, не согласна. Предъявлять претензии - вообще не позиция силы. Хоть себя вини, хоть другого - всё одно- жертва. Сильная позиция - оптимизация своего подхода к проблеме, без всяких претензий.

Ел
Елена

Я о силе духа.

Васильева Наталья

И я о силе духа)) Откукда она, если винишь себя? Сила духа говаоритт о личной решительности и ответственности, да - но никак не о претензиях))))

Тулеш Ташимов

по вашему выходит суицид для сильных людей?и если инвалид получает меньше чем студент он что должен всех благодарить за предоставленные услуги очередной боли

Ел
Елена

Суицид то здесь при чём? Я говорю о силе духа.

Тулеш Ташимов

подумай

Ксюша Каденюк

Я думаю,что сильный человек всегда доволен жизнью,а вот слабый никогда, и виноваты у него все кроме него.

Ел
Елена

Спасибо.

Valentina Kurzina

Такое имеет место быть...есть люди которые винят всех и вся в своих каких то неудачах...это не правильно....

Олег Севостьянов

Не думаю а знаю сильный человек всегда доволен, а слабый стремится стать сильным. Недовольные это кто?

Ел
Елена

И у сильных людей бывают промахи и определённое недовольство. Но они сами всё исправляют, и не винят других.

Олег Севостьянов

Зачем спрашиваешь?

Ел
Елена

Чтобы узнать мнение окружающих. Интересно, чем люди "дышат", как думают. Ведь мы все разные.

Олег Севостьянов

Разные да, по интересам совпадаем.

Juri Bardenkov

по моему совсем наоборот, сильный может с др_ чтото вымогать, а слабому все самому делать приходится

Ел
Елена

Я говорю о сильных духом.

Juri Bardenkov

по вашему слабый духом сможет когото виноватым назначить

Ел
Елена

Конечно. А по вашему-нет?

Juri Bardenkov

те кто все на себя берут, в каком положении оказываются

Ел
Елена

Да не надо всё и вся на себя брать. Просто быть хозяином своей жизни.

Татьяна Гусева

только не надо особо самоедством заниматься,не всегда сильный виноват,в том,что слабые подлые.

Nokelaynen Andrey

Может быть не стоит предъявлять никому претензии? Не важно, кто виноват, важнее что делать.

Валентина Гончарова

конечно нужно самому анализировать свои ошибки и никого не винить. Ведь ошибки твои!

Ел
Елена

В точку!

Aleksandras Ignatavicius

а я думаю так что претензии должны быть обоснованны и пережовать каждый должен сам

Ирина Андриевская

Чем больше торт, тем дольше праздник. http://www.anekdot.ru/an/an1408/a140803.html#6 … #афоризм #юмор

Наталья Кирина

Ему проще обвинить других в его неудачах,чем признаться себе в своей слабости

Татьяна Воропаева

предъявляет к богу, так как считает, в глубине души, что он всегда прав

Alex Volcov

Лен, тут скорее надо говорить не о силе и слабости, а о уме и глупости

Ел
Елена

Мульты-это сила! Постоянно смотрю, и по фиг сколько мне лет!

Alex Volcov

главное - в детство не впасть)))) а я раньше не любил Ежика в тумане..... а щщас даже очень... возраст....

Ел
Елена

Да...мудрость приходит с годами.

Alex Volcov

или не приходит... или уходит.... тут как повезёт...))))))))

Ел
Елена

Да, к кому то приходит с возрастом, а к кому возраст приходит один.

Ирина Белова

ну не всегда, в наших проблемах, как выясняется, американцы виноваты

Юрий Ворожанин

А я предьявляю претензии к инопланетянам. Авось подсобят доволием.

Ел
Елена

Тоже неплохо. Позитивчик.

Napoletana

а я жизнью довольна и все у меня, как в сказке. странно, но факт.

Ел
Елена

И у меня всё пучком!