Синигами

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их
молчаливого согласия происходят все самые
ужасные преступления на свете.

Ответы
Владимир Ракивненко

Цитаты
Не бойся врага – враг может только убить, Не бойся друга – друг может только предать, А бойся равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на Земле…
Свет и тени Востока. Очерки и истории из жизни

Людмила Козина ( Агеева )

Самые страшные,равнодушные медики,так,ужасно,как 💰,сделали их такими,мне как медику,больно!это видеть,на себе испытать!!!да и сколько лохотронов,в глаза глядят,а сами подсчитывают,сколько,эта ,дура,отвалит!!😚😘

Алена Рудько

Насчет равнодушных согласна, но есть еще одно отличное высказывание , которое я позволю себе немного изменить​в ответ на первую и вторую часть,, . Чем больше познаю людей, тем больше нравятся животные.

Татьяна Плотникова

а сейчас равнодушие встречается ежедневно,В молодости я стоя на остановке автобуса обозвала парня дураком за то что схватил меня за грудь так он меня по лицу начал бить и никто не заступился

Елена Алексеева

А равнодушных сейчас всё больше становится, ибо с пелёнок стали внушать, что для тебя, любимого, есть только одна ценность в мире - ты сам... Ни во что не вмешивайся, всегда проходи мимо! 😞

Синигами

пройдут и мимо тебя.. Когда будешь лежать беспомощна где нибудь на дороге...

Елена Алексеева

Не только это... Не станут защищать слабого, пройдут мимо, если им «может что-то угрожать»... Вы можете их представить в армии, тем более, если не дай Бог, что-то серьёзное будет?

Tu
Tutby

правильные советы, но как же они замыленно выглядят и вульгарно звучат, если их перепостить тысячу раз!

Игорь Максимов

И враг мне друг , и друг мне враг . И равнодушных - рой ревнивый , плетут все кружева для нас - строптивых

Нина

я знаю другую концовку....- только с их молчаливого согласия происходят предательства и убийства

Леди Мила

А кто эти преступления совершает? Кстати, если кого то цитируете, то пишите автора.

Ли
Лида

"Ни кого не бойся,ни кому не верь и ни у кого не проси!"-жизненный девиз !

Александр Игрицкий

Не мешало бы дать ссылку на Бруно Ясенского "Заговор равнодушных".

Галина Талалаева

Вы правы: равнодушных несёт течением, они не задумываются ни о чём

Ирина

до чего вы до жили.... мне жаль..и печально..зачем такие обвинения..

Лев Дувидович Перкис

А какое преступление может быть хуже предательства и убийства?

Лев Дувидович Перкис

Тут равнодушных не было, были активные помощники.

Синигами

вот..! сам ответ нашел на свой вопрос! нет равнодушных ..есть молчаливые активные помошники-одобряющие мерзость своим молчанием.

Лев Дувидович Перкис

Если вы невнимательно прочли или сознательно делаете вид, что не понимаете о чем речь. Я специально для вас повторю. 6 миллионов евреев погибли, потому что в их уничтожении участвовали именно совсем не равнодушные, а активно их ненавидившие убийцы, помогавшие гитлеровцам, а часто и активнее их убивавшие евреев. В этом геноциде не было равнодушных , а были убийцы. И люди спасавшие евреев от геноцида, порой ценой собственной жизни. И таких людей евреи называют Праведниками, помнят о них всегда и будут благодарить всю свою жизнь.

Синигами

Д все я понял Лева.. не надо мне разжовывать все как дебилу)))

Лев Дувидович Перкис

Заметьте, я вас так не называл.

Елена Максимова

Я бы заменила слово РАВНОсь+ДУШие на слово-- безразличие🤔

Aлександр Кузьмин

О , бля ! Пошла мантра про активную жизненную позицию !😅

Aлександр Кузьмин

а как же про равнодушных ( забивших ) ?

Синигами

будешь им

Aлександр Кузьмин

Можешь менять - меняй , не можешь - не ной !

Синигами

каждый сам выбирает

Aлександр Кузьмин

ныть или не ныть ?

Нурия Шагабиева

Это так конечно . Но быть убитым и преданным тоже не хочется.

Vera Naumenko

я давно к этому пришла....и детей учила. не нужно бояться злых

Сергей Дроздов

Врагов бейте! Друзей цените! И не забывайте ЧЕЛОВЕКОМ быть!

Н*
Надежда **

И что? Жизнь дается один раз, и прожить ее надо так, чтобы...