Кр
Красотка

Тварь ли вы дрожащая или право имеете?

Ответы
Вэндель Странник

Эй, подумай о своем будущем, хватит тратить время зря!- Почему?- Потому что жизнь коротка.- Исчезни, оставь меня одного, я живу сегодняшним днём и не оглядываюсь назад!- Но подумай, ведь так важно смотреть Вперёд !Да здравствует жизнь! Вперед
- Оставь меня!
- Подумай, ведь так важно
смотреть вперёд!
- Куда дальше?
- Куда хочешь!
- Тогда вперёд
- А... 🥴

Игорь Дубошин

Вопрос позапрошлого века, но до сих пор актуален. Люди сталкиваются с ним ежедневно, правда не в такой форме как у Достоевского и проходят мимо. Проблема в том, что в слишком юном возрасте это читается. Да и возможно части аудитории это не нужно. Ответы говорят сами за себя. К тому же многие примеряют "достоевщину" на себя, в неизменной консервативной форме.

Марк Немировский

Сейчас спрашивают немного по другому: "Вы хищник или жертва?". И хищник это не тот, кто питается "жертвами", а тот кто привык действовать. Даже если не понятно как нужно действовать. "Жертва" - не привыкла действовать, а привыкла ждать, плыть по течению. Нет необходимости спрашивать у людей то, что Вы спросили. Понаблюдайте немного и поймете, кто есть кто.

Владимир Малиновский

Очень много зависит от сопутствующих обстоятельств и конкретной ситуации. Считаю, что Ф.М. Достоевский не совсем прав в постановке вопроса, требуя от своего героя однозначного ответа.

Иван

Если у женщины хватка бульдожья,
я повторяю как встарь,
что тем не менее - тварь она Божья.
Божья - а всё-таки тварь.

Алексей Королёв

Пётр Павлов

По-еврейски, вопросом на вопрос"А сами то кто?" Хотя собственное мнение ничего не значит: в молодости слишком много гонора...

Ех
Ехидна

Колючка с честью и достоинством...)))) Могу послать в пешую прогулку на земли урологические от монтажника до директора... ))))

Владимир Глебездин

Кое-какие права согласно Конституции имею. А что касается треммора или болезни паркинсона - пока Бог миловал...

Вадя С Хитровки

Классика не стареет и всегда актуальна. Фёдор Михайлович Достоевский "Преступление и наказание"

Darkhelm

это смотря в отношении чего... старушек, даже если они владеют МКО, не нужно трогать, грех это )

Кр
Красотка

А где про ваши походы, сражения и завоевания можно почитать?

Darkhelm

я скину ссылку на книжечку )

Кр
Красотка

Жалкая книжонка? Ну что ж, скидывайте

Darkhelm

это тысячетомник!!! нонпарелью

Кр
Красотка

Не верю.

Алексей Афонин

Прошу уточнить: о каких правах конкретно, которыми можно реально воспользоваться, идет речь?

Анатолий Полывяный

Ох, Красотка, чуть не ответил. Ну должно же быть :PS с пояснениями, после вопроса. Обнимаю. 🌹

Alex Sher

в оригинале, этот вопрос себе надо задавать...
вам незачет, пробуйте правильно выразиться

Кр
Красотка

Вопрос обращен к аудитории. Как звучит в оригинале, я в курсе, у меня филфак. Бесите со своими поучениями.

Alex Sher

Фил фак? Это не ругательство (англ.)

Кр
Красотка

Филологический

Alex Sher

Я дико извиняюсь за свою тупость, сорри (англ.)

Кр
Красотка

Я знаю английский

Alex Sher

🖼

Максим Jw

Кто вам дал право и почему вы решили, что имеете право задавать подобные вопросы!!!???

Z*
Z *Ирина*

От вас не зависит. От вас вообще ничего не зависит. Только если сможете доказать.

Murat Karymshakov

Я боевая единица сам в себе. Ни на кого не надеюсь,рассчитываю только на себя.

Michael Lvovich Kunin

Какая симпатюлька с такими губами. А такой вопрос задали для обсуждения!

Та
Таня

Что-то прямо какой-то пугающий вопрос от столь прекрасного создания...

Алексей Райтман

Вы думаете много народа задумывается над этим именно в таком ключе.

Кр
Красотка

Посмотрите на власть имущих: они все для себя решили, что "право имеют"

Алексей Райтман

По моему вы путаете право ,с ощущением вседозволенности,на мой взгляд это разные вещи.

Кр
Красотка

В контексте достоевской цитаты эти два понятия равнозначны.

Алексей Райтман

Не уверен,мне кажется он все таки рассуждает о праве на что то,а не о праве делать все что угодно.

Yuriy Accountman

Ну, смотря в каком положении находишься... Но, в основном - ИМЕЮ ПРАВО