Александр Воеводкин

Сколько камсамольцев, учавствывали в штурми зимнего дворца? Вопрос с подвохом?

–5
Ответы
Fenix🇱🇹

Ни одного , штурма вообще не было , это выдумки . Так как не с кем было воевать. Все солдаты и офицеры разбежались кто куда и царь с семьей давно покинул Зимний . В охране остался лишь женский батальон .

Александр Воеводкин

Да ответ верный

Fenix🇱🇹

Знала , ещё мой дедушка живший на Галерной об этом рассказывал , а ему его родители .

Михаил Гехт

Вот приходят к большевики к коммунарам и спрашивают "Как вам удалось сделать революцию?"
А те отвечают "ком-са" ("Comme ca" - "А вот так"). Вот так и появились кАмсАмольцы - ребята на всё отвечающие comme ca.

Александр Воеводкин

Не сколько

Михаил Гехт

несколько французов?

Владислав Кравцов

Так тут подвох на подвохе) во-первых: Коммунистический Союз Молодежи, то есть - комсомол; во-вторых: образовался в 18 году; а в-третьих: штурма по большому счету и не было. Так нормально?)

Michael Lvovich Kunin

А Вам не кажется .Что переодетые наемники в морскую форму и вовсе не штурмовали.А просто ворвались в Зимний дворец А комсомол -был организован уже позднее.

Александр Воеводкин

Нет не кажется.!

Стас Васильев

Будущих? Зимний дворец брали сугубо верующие в бога и попов вешали тоже они.. Верующие так как на тот момент 95% по принуждению были вдареные в религию.

Александр Воеводкин

Ответ не сколько ривалюция была в 17 году. А штурм земниго дворца в 18 году.

Стас Васильев

Ни суть важно.

Александр Елтышев

КАмсАмольцев могло быть сколько угодно, а вот комсомольцев на этом мероприятии не было, поскольку комсомол образовался 29 октября 1918 года.

Александр Воеводкин

Да ответ верный

Мария Максимова

КОмсОмольцы в штурмЕ Зимнего дворца, ЕСТЕСТВЕННО, не участвовали. И никакого подвоха, лично я, не вижу... Ты просто пытаешься пошутить?... 😏

Александр Воеводкин

Да ответ верный

Се
Сергей

Какие комсомольцы? Матросня приходит в Смольный: - Ильич, выпить есть? -Нет. - А где есть? - В Зимнем. У Керенского. - Даеееешь!!😁

Егор Сколопендрычъ

Александр! Пред тем, как задавать вопросы на логику, завязанную на эрудиции - загляни в словарь!!!!!! (я - про безграмотность)...

Александр Воеводкин

Я токой какой я есть и другим быть не собираюсь.!

Егор Сколопендрычъ

Оставайся тОкой.... (пиздец, куда катится этот мир....)

Галина Д

Да твои вопросы все мудреные. Не раз писала... Не было комсомольцев тогда ещё. И это... Повтори язык родной... Умоляю

Александр Воеводкин

Да ответ верный

Герой-Любо V Ник Z

правописание надо подтянуть. комсомол был образован 29 октября 1918 года

Виталий

Думаю здесь нет поколения ЕГЭ, а остальные четко знают - не было тогда комсомола, поэтому подвох не состоялся))

Александр Воеводкин

Да ответ верный

Arkadij Latyshev

Прочтите воспоминания Саши Красного, который арестовывал временное правительство без всякого штурма.

Александр Воеводкин

Да ответ верный

Виктория

Нисколько! кАмсАмольцеффф тогда еще не было, учАСТвовать они не могли в штурме. А подвох где?

Александр Воеводкин

В этом и есть подвох.!

Ирина Маршал

Камсамольцев ни когда не было.Были комсомольцы . организация была создана 1918 Делайте выводы

Михаил Цветаев

Тогда ещё не было комсомола,он образовался в конце в конце ноября 1918 года и назывался РКСМ.

Светлана Войцеховская

Они пришли уже к шапочному разбору...Первыми туда прибыли пионеры с горнами и барабаном.

Александр Воеводкин

Вопрос. с подвохом.?

Lbvjy Frfyttd

Какие нах комсомольцы тогда были большевики меньшевики эсеры и пьяная в жопу матрасня

Александр Воеводкин

Ответ верный

Ввс Твваиу

Ответ без подвоха: НИСКОЛЬКО кОмсОмольцев не учавствОвало в штурмЕ зимнего дворца!!!

Ma
Mass.terr

Судя по твоей орфографии, я не удивлюсь, что у тебя и ЛДПР в его штурме участвовала...

Александр Воеводкин

И не удевляйся.! Что может удивить тебя?

Ma
Mass.terr

Тебя из какого класса школы выгнали?

Александр Воеводкин

Какая разница.!

Ma
Mass.terr

Большая.

Александр Воеводкин

Я же не капаюсь, в твоём грязном билье.! У каждого оно есть???

Ma
Mass.terr

🤦‍♂️

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Вопрос должен звучать по другому ? С какой песней шли комсомольцы на штурм Зимнего ?

Александр Воеводкин

Ты имеешь в веду комсомольцы добровольцы.! и.т.д. и.т.п

Александр Воеводкин

Ты имеешь в веду комсомольцы добровольцы.! и.т.д. и.т.п

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Нет. На самом деле штурм Зимнего ( которого конечно не было ) был в 1917 году, а комсомол образовался в 1918 году.