Анна Сова

Мужчины, как вы считаете причина язвы, как вы едите или от того что вас гложет?

Ответы
Скорпион Иванович

Язва возникает от частых психических, глубоких расстройств! Нарушается секреция желудка, либо 12 пертсной. Боль обычно острая ночью! Лечит-приготовьте р-р хлебной соды, два, три глотка. Это нейтрализует Желуд сок, боль пройдёт. Но заведите себе Чайный ГРИБ, Очень полезная для пищеварения вещь!

Анна Сова

а сахар

Скорпион Иванович

Что сахар? Это природный углевод, он нужен мозгам, но в меру!

Анна Сова

п в грибе его сколько. а диабет

Скорпион Иванович

Гриб перерабатывает его на составляющие и он теряет своё "вредное" влияние!

Игорь Алфеев

Собственно Вы изложили в своём вопросе обе основные причины.Есть ещё от ранения и химического ожёга, но они гораздо реже встречаются в практике.

Николай Скороходов

все таки вернулись к природе инфекционого заболевания ... хеликобактер ...лечится метронидазолом и др антибиотиками...

Alexandr S.....e

Гложет: никотиновая слюна, пошатываетс
яво время курения, чрезмерное потребление соли, перца и прочих-"острот"..

Alexandr S.....e

Гложет: никотиновая слюна, пошатываетс
во время курения, чрезмерное потребление соли, перца и прочих-"острот"..

Ви
Виталий

Как выяснили ученные, причиной язвы является бактерии хеликобактер..так что еда или что гложет - не при чем..

Анна Сова

да я слышала..и что врачи на себе испытывали лекарства от них-заражаясь...

Ви
Виталий

Да..

Леонид Шестаков

в большинстве случаев причиной язвы, как оказалось, является бактерия "хеликобактер пилори"...😳

Анна Сова

Много и других причин , но все от нервов. Нервные , срывы убивают естественные защитные функции организма. И устраивают дисбаланс. и организм теряется, и огда орган где есть проблема реагирует

Анна Сова

Много и других причин , но все от нервов. Нервные , срывы убивают естественные защитные функции организма. И устраивают дисбаланс. и организм теряется, и огда орган где есть проблема реагирует

Леонид Шестаков

после института, я попал на завод и после каждого обеда начал прихватывать желудок, причём так, что отдавало в сердце....кардиограмму мне сделала бывшая одноклассница, оказалось, что всё с сердцем в порядке...с тех пор я лечился у гастроэнтеролога...диагноз - язва желудка и двенадцати перстной кишки...только вот мой гастроэнтеролог всё чаще задумывалась вслух, почему язва у её пациентов по разным причинам, а обострения у всех происходит, как по команде, с зимы на лето и с лета на зиму, грубо говоря....а потом открыли эту бактерию...я привык периодически принимать "ранитидин", а теперь рекомендуют "Де Нол" ...

Анна Сова

у меня вроде в порядке и нервы тоже

Лев Дувидович Перкис

причина язвы известна, а автор открытия получил Нобелевскую премию; и не надо задирать мужчин

Анна Сова

К сожалению полно вокруг язвенников.

Лев Дувидович Перкис

Но мало трезвенников.

Vladimirs Cucukins

"Все болезни от нервов и только три от удовольствия" - так раньше говорили. Список вырос.

Виталий

Говорят при СССР был плакат "5 лет питания в столовой приводит к язве желудка"

Сабир Салахов

если рядом постоянно никто неязвит тогда обен веществ отличная

Владимир Турулин

Причина появления язвы от питания "всухомятку" и от стрессов

Владимир Чигарев

Если по отдельности, то гастрит, а все вместе - язва.

Huntotip Zitotov

Нервы,нервы... И вы женщины,причина язвы у мужиков))

Анна Сова

молодец

Huntotip Zitotov

Почти)))

Анна Сова

значит, есть к чему стремиться

Huntotip Zitotov

)))И это замечательно,когда есть к чему !

Василий Ветряков

Все болезни от нервов, все нервы от женщин !😆

Василий Ветряков

Женат , дети, внуки, каток, хоккей. Пенсионер, 20 лет работы вахтовым методом на буровых, основная профессия автокрановщик, не курю с рождения, увлекаюсь музыкой, в дружбе с юмором!!!🤸‍♂️ 🎼 🏒 ☺️

Анна Сова

Молодец. Теперь понятно. Вы из мужественных мужчин. А такая вахтовая работа не мешала в воспитании детей.?

Василий Ветряков

Да нет, дети были практически уже взрослые. Повезло что выучил бесплатно, сейчас старшая преподаватель музыки, младшая в хирургии (операционная медсестра). Три внука, три мужика растут. 13, 7, 5. (эт знначит лет).

Анна Сова

ну здорово, я за вас рада А куда ездите отдыхать

Василий Ветряков

Прошлым летом Приморско -Ахтарск и Анапа, это лето увы((( , съездил один в Москву на пару недель. Живьем посмотрел МАКС, ПОТРЯСАЮЩЕ, ВОСТОРГ !!!

Дмитрий Логвинов

язва-это инфекционное заболевание,как простуда.

Павел Примаков

И ОТ ТОГО И ОТ ДРУГОГО,А ТО ЕЩЁ И ОНКОЛОГИЯ БУДЕТ

Анна Сова

тьфу, тьфу,тьфу....

Djan Achtotakoe

сейчас нашлшли бактерию которая создаёт язву

Ник Ав

скорее всего как мы пьём или от того что пьём

Андрей Ростовский

от того кто нам ложит а точнее варит и ложит