Ma
Maria

вас пригласили в гости,даже с ребенком. в назначенное время Вы подъезжаете к дому, звоните в домофон, Вам открывают. Вы идете на нужный этаж, дверь уже приоткрыта. Вы полны радости и ...первое, что видите -" улыбающаяся" морда огромного пса. Из глубины комнаты слышен голос хозяев:" О, приехали! У нас тут все на подходе...Витек тут с Марсом заскочили . . Входите сами, он не тронет!". Ваши действия?

Ответы
Андрей Заруба

Да ничего. Ребенка на руки и вперед. За всю жизнь меня кусали два раза. Одна реально была дурная. Даже хозяев кусала. А второй раз повел себя неправильно года в четыре начал забирать миску у псины. А так и толпу псов проходил и питбулю щелбана по носу давал. Просто есть правила которые надо соблюдать. Первое не проявляйте страха. Второе не надо провоцировать собаку на агрессию. Третье не трогайте уличную одичавшую собаку с детёнышами. Так что просто пройду.

Андрей Заруба

Тогда какое животное вам симпатично.

Ma
Maria

зайчик

Андрей Заруба

Ну да. Кролик не только ценный мех.

Ma
Maria

да что ж такое...))))

Андрей Заруба

Да все вокруг мило и прекрасно.

Юлия Тарасова (Раковская)

Я собак тоже не боюсь и они какбы относятся ко мне хорошо но и собаки бывают разные но я думаю нормальные хозяева рядом с собакой будут -дверь то не собака отворяла Среди моих друзей только такие хозяева...

Ma
Maria

оставил открытой друг их

Юлия Тарасова (Раковская)

Значит друг и проводит...

Алексей Попов

Сначала спрошу ! Правда ! А после с осторожностью но не подавая вида страха пойду! Псы как и все хищники чувствуют страх ваш и если вы его не боитесь ,то он вас будет боятся!

Ma
Maria

я бы не вошла .

Алексей Попов

Плохо! Надо не показывать страха и всё!

Ma
Maria

я не хочу быть едой

Алексей Попов

А и не будьте! ВонИрина Николаевна Бугримова в клетку по моему со львами ходила и ни чего!

Ma
Maria

я не она!)))

Алексей Попов

Понятно!

[●_●]

Ребенка на спину, а с собакой надо поздороваться, дав ему понюхать свои пальцы. А потом надо спросить разрешения войти. И спокойно войти, без резких дерганых движений.

Ma
Maria

у меня новые пальцы не вырастут....

[●_●]

Это потому что боитесь. Или дергаетесь.

Ma
Maria

именно.

[●_●]

А собаки это очень остро чуют. Вам не случалось пройти мимо злобного алабая привязанного на трос, не заметив его? У меня несколько раз бывало. Это потому, что пес острым осязанием не уловил молекулы адреналина у человека..... и наверное, удивилсо - че эт хозяин так изменился

Юрий Пономарёв

))) сосед.. что ты там делаешь ? горилку пью.. сало ем.. так пригласил бы в гости... так заходи... а у тебя злая собака.. ну вот тож...))

Ma
Maria

😂

Ту
Турист

Не знаю, как бы поступил, в такие ситуации не попадал.. Но однозначно посчитал бы это неуважением со стороны хозяев!

Ma
Maria

правильно. Пренебрежение.

Ту
Турист

🤝

Шум Дождя

Нормально... лапы овчара на своих плечах выдерживают без проблем.. главное чтобы целоваться первая не полезла..

Ma
Maria

😯

Шум Дождя

А ШО це такое... милая собачка... метр в холке... или чуть выше...))

Ma
Maria

нет нет, хватит!!!)))

Шум Дождя

После того, как от меня сбежала сторожевая собака... а хозяин попросил никому об этом не рассказывать... я собак как-то не боюсь..

Ma
Maria

а я боюсь

Сэр Ёжик

Ребёнка бы оградил. А сам я животных не боюсь. Даже агресивного пса можно ограничить без прямого контакта.

Ma
Maria

ну с вами бы я зашла)))

Сэр Ёжик

Вы вроде не ребёнок.

Ma
Maria

я соьак боюсь, и мой сын тоже

Сэр Ёжик

Мой сын тоже с опаской относится к собакам и кошкам. Это из за алергии бывшей жены, у нас не было животных. Сейчас у меня кот, у подруги собака.

Z-Мимокрокодил-V

Если пёс в гостях, он не тронет никого. Если хозяйский, будет подчиняться командам. Так что don't panic.

Ma
Maria

если он нас не знает?

Ma
Maria

второе..вы знаете что даже хозяйские псы набрасываются на хозяев или их детей, хотя те вырастили его со щенячества?

Z-Мимокрокодил-V

Брехня. Если хозяева бьют собаку, издеваются над ней - тогда возможно.

Ma
Maria

кто поручится за пса? на 100 %? В семье пес питбуль приревновал к новорожденному хозяев. Девочка в полгодика осталась без рук. отгрыз по локоть обе. Ну? а над ним никто не издевался. Так, к слову.

Z-Мимокрокодил-V

Бойцовые породы собак следует содержать не в квартире, а в специально оборудованном помещении. Это азы. А подобные страшилки чаще всего - фейки.

Ma
Maria

видимо не знали.

Ла
Лариса

Доброжелательно спрошу у собаки : ты Витек или Марс? Привет! И зайду. Сказали же, не тронет.

Ma
Maria

сказать я могу все что угодно. Вы слышали чтоб хозяин о своей собаке плохо говорил? Если вы конечно не перелезаете его забор на участке..

Ла
Лариса

Я собак не боюсь. Надо смотреть, если не проявляет агрессии, нужно идти.

Ma
Maria

просто вы не сталкивались.

Ла
Лариса

Да, меня не кусали

Ma
Maria

тот, кто хоть раз убегал от пса, или пережил ужас...не будет рисковать .

Ла
Лариса

Возможно. У меня такого не было.

Ma
Maria

дай Бог и не будет

Валентина Рязанова

Хозяева знают , что пёс не тронет, потому можно смело заходить. Я была в такой ситуации.

Ma
Maria

а я не рискнула

Валентина Рязанова

У нас был пёс, когда кто приходил, он выходил встречать, если видел, что мы рады и приветливы, он старался понравится гостю.

Ma
Maria

ну, не знаю...

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я: *кидает сумки, одежду, и со сдерживающим писком умиления кидается тискать собаку*

Ma
Maria

и ваш ребенок садится верхом ))

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Какой ребёнок?

Ma
Maria

Вы же с ребенком пришли?

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Перекрещусь на всякий случай 🤣
Просто интересно, с чего Вы так решили

Ma
Maria

в вопросе смотрите

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

М.
Подумала, что фраза "даже с" не гарантирует обязательность.

Ma
Maria

верно

Михаил **

Я подожду, меня собака кусала не один раз.. А уж с ребёнком и подавно не буду спешить

Михаил **

😘😘😘

Ma
Maria

😂

Михаил **

Ой

Ma
Maria

увидимся!

Михаил **

Хорошо, пиши

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Зайду, собак люблю, и дети мои с собаками-кошками живут, никто б не испугался

Гармония Россия

Спокойно позову хозяина, сказав, что я с ребёнком. Что бы собаку придержали.

Serg

Марса в угол загнать, Витьку намордник надеть и отправить восвояси

Ma
Maria

😂😂😂😂

Ma
Maria

Марс сам загонит кого хочешь в угол, с такой ряхой

Serg

Ну это если ему кто то поможет

Галина Д

Заговорю с псом по доброму. Какой ты красавчик, хороший песик....

Ma
Maria

а он ..ааааам!

Галина Д

Так он не тронет сказано

Ma
Maria

сказать можно все что угодно, когда ты хозяин..

Галина Д

Собаки и дети чувствуют людей. Если я люблю собак, они меня не трогают.

Ворон Черный

Так вы с псом незнакомы ..)) пусть сначала вылет познакомит .

Ma
Maria

ой нет,

Кошка На Раскаленной Крыше.

Попрошу хозяина придержать собаку, надеть ей намордник.

Ma
Maria

если вас услышат) ))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да. Имела счастье встретить ротвейлера на лестничной площадке, когда домой поднималась.Соседи: он не кусается, не бойтесь.

Ma
Maria

😯

Валентина

Крикнула бы Витьку, пусть своего песеля уберет с порога

Ma
Maria

крикнула, под звон тарелок не слышит

Валентина

Странное поведение хозяев. Закрыла бы дверь и ушла.

Ma
Maria

готовят, с витьком общаются

Валентина

Позвонить можно было в дверь и по телефону

Ma
Maria

передумали