Дмитрий Салманский

а Вы даёте деньги людям которые просят милостыню(например в метро,электричке,ну или просто на улице)?

Ответы
~Кареглазая~

Я могу дать денег человеку, который просто играет на гармошке на улице..))) А так могу подать старикам.. ни беременным... ни женщинам с детьми не подаю. Они просто зарабатывают для кого-то. Или на пропой... сама была участником подобной ситуации: подала одной женщине возле магазина, а спустя полчаса увидела как она покупает портвейн.. А нах им тогда вообще подавать? Пусть поднимает свой зад и пиз*ует работает!!!

Станислав Бондаренко

Я по четвергам отправляю СМС детям на операции, а наше ебанутоё государство не может выделить эти деньги нашим детям......., собираем всем миром. Однако, по телевизору смотрю миллионную пошлятину в виде " Дом-2" - противно и обидно, придурков содержат, снимают, обеспечивают..............

Любовь..любовь!

Знаю, но она его жалеет...подавать то она должна....

Станислав Бондаренко

Жалость - это плохо. Пусть подаёт.

Любовь..любовь!

Уговариваю, но пока ни как.... Наверно, как я перестану помогать, сразу подаст. Но я думаю, чем помогать чужим, то лучше своей. Тем более, что она у меня удочеренная, родители ее давно умерли. Я и свадьбу ей играла, и теперь помогаю....

Любовь..любовь!

Спасибо!!!! Хорошенький....

Алёна

Я очень жалостлива и милосердна. Мне жалко этих людей. Но я хорошо понимаю, что это преступный бизнес. И финансировать его не желаю. Поэтому помогаю не деньгами. А по- другому- могу покормить, отдать одежду( не в метро, конечно). Форм благотворительности много.

Валентина Рязанова

Даю иногда бомжам, они народ гордый почти никогда не просят. Никогда не подаю бабушкам, я сама бабцшка с маленькой пенсией, уверена, что у них пенсия больше моей. Их привозят на крутых тачках на точку утром, вечером забирают, видела такое сама.

Зоя Овосиенко

Ну и карму С НИМИ, таким образом, ДЕЛИТЕ. Лучше в храм пожертвуйте.

Валентина Рязанова

Моя сестра продала квартиру в Москве, отдала батюшке для покупки ей церковной лавки, он её не узнаёт, думаю несколько миллионов достаточно для пожертвования церкви.

Зоя Овосиенко

Ведические храмы так подло не хапают.

Андрей Владимирович

Когда под рукой есть мелочь, то обязательно даю, хоть и понимаю, что в основном - это "профессиональные нищие"... Но подсознание нашёптывает, что среди них могут быть и на самом деле несчастные люди...

Серёга Никифоров

Да если есть не важно кто они они люди у них судьба такая я знаю что вы скажите что я не прав у каждого своя дорога свой путь но выход есть всегда тот кто не думает у того не получится добится цели

Дмитрий Салманский

я ни чего не скажу мне интересно как поступают люди.и у некоторых та выборочно я интересуюсь почему да или нет

Alexsandra Neumann

Если заработают: споют, станцуют или музыку сыграю это ещё можно понять, а когда подходит молодой парень с толстой рожей, да ещё руку протягивает: "Битте, битте" Это уже ни в какие рамки не входит!

Любовь

интересно ..... это уроки Всевышнего?! .... подавая.... идти против Его воли, то есть брать вину просящего на себя? .... нет. я лучше подам бездомным животным.... тем сложнее выжить среди людской злобы

Nadegda Grafova

Нет. Каждое утро в ~7-30 в переходе Арбатская- Боровицкая стояла старушка, вечером в том же переходе ~19-00 она опять стоит, для неё это работа, а зарплата у меня одна и семья у меня не маленькая.

Светао Коваленко

вы знаете. я сердобольный человек, всегда давала, пока не научили, что нельзя этого делать, только в церкви можно, потому на деньги наговаривают , забирают у вас здоровье и достаток!

Валерий Ан

Уже нет. Как-то послал свои 5000 рублей в Детский фонд, а потом посмотрел фильм А.Навального "Он вам не Димон" и понял, что все фонды - полная туфта по отмыванию и разворовыванию денег.

Счастлива Замужем))

Нет не даю, раньше давала... А потом просто поняла что либо на пропой либо просто живут этим. Могу в магазине если немного не хватает на кассе у ребенка или старика просто добавить

Larisa Larisova

Даю, я живу в небольшом городе и много лет на одном и том же месте стоит слепой человек,он бедно но чисто одет и запаха спиртного от него не слышно, если иду мимо то даю ему всегда

Ол
Ольга

Как то подавали милостыню на перекрестке ,ходит такой один дядька там,потом смотрю ,он оказывается подторговывает наркотой, и работает по всей видимости на циган

Валентина Фокина

Всегда даю милостыню и продукты тем кто по кв ходит просит и журналы покупаю у старичков в электричках.Хорошая мудрость-Лучше давать,чем просить.

Татьяна Волохина

Когда у меня были деньги, давала, а когда сам ой хоть милостыню проси перестала, и как то стыдно стало что немогу подать

Дарьюшка Мальцева

Порой они могут зарабатывать больше на улице, чем тот, у кого просят. Тем более что сложно найти заработок. У безработных тоже просят милостыню; только на что реально эти деньги идут...

Ол
Олеся

Обязательно и призываю делать это других. От сумы и тюрьмы не стоит зарекаться. С каждым может случиться подобное.

.Нюся .

Если просят даю, а вообще даю больше старым, и беспомощным, просто , даже не просящим. Люблю людей. Не все плохие

Александр Лунин

Пожилым

Светлана Власко

нет( они все на работе и не более того... это огромный и отлаженный бизнес. давно не даю попрошайкам на улице.

Ирина К

Зависит от внешности. На лечение даю, если вижу что порядошный тоже не жалко, а алкашам и наркаманам Нет