Южный Урал

🖼 В России ужесточили наказание за побои!Государственная Дума приняла сразу во втором и третьем чтении законопроект, усиливающий ответственность за нанесение побоев для тех, у кого уже есть судимость за преступления, совершенные с применением насилия.!ваше мнение?

Ответы
Виктор Ш

Побои есть инструмент воздействия.
Огнестрельное и холодное оружие тоже.
Если иметь в виду самозащиту, то применение этого воздействия может быть оправдано.
Если рассматривать причины применения воздействия, то это провоцирующих действия!
Адекватность ответных мер всегда спорная!
И на последок!
Всем, кто провоцирует или, как он думает, отстаивает свою точку зрения нужно помнить всегда, что ответ будет теми средствами, которые имеются у противоположной стороны! Это о семейном насилии. Ложное представление о том, что можно победить слабыми средствами силу ошибочны.
Как быть. Реально оценить ситуацию. Либо развод, либо приспосабливайтесь.
Суд и тюрьма слабое утешение для умного человека.

Евгений Докучаев

глупый вопрос. девушка создана чтобы любить её. если она тебе противна то уйди от неё спокойно. и не преследуй. за это она тебя посоветует своей подруге. и любовь и покой будет на планете. - наклей этот текс на каждом столбе в твоём городе. и девушки сделают тебя миллионером. но не зазнавайся. и всё будет ок !!!!

Вера Сергеевна-V

Закон есть закон Не понятно одно :один раз женщину побили ,как можно ещё второй раз заработать подобное? Или уйти или зная характер не провоцировать ? Ничего не утверждаю ,просто подумала вслух .

Алиса Лиса

Мда. Если кто-то был судим за кражу жвачки из магазина, и стукнет жену по лицу за то, что она бл...ь всю ночь где-то шлялась: то он сядет. Здорово

Ду
Дульсинея

они то ослабляют ответственность, то ужесточают, то грибы меряют в см или одуванчики на участке штрафуют...очевидно им нечего делать))

Южный Урал

Согласен

Михаил Гехт

судимость - это уголовная статья. И, кстати, а если была судимость, допустим, за тяжкие телесные, то за побои получит административно?

Сергей Аяров

Пьяную, нападающую женщину, можно влупить один раз, чтоб обезопасить. А так, женщин бить нельзя, если бесполезно все, лучше уйти.

Лена Печатает......

Правильно .России спасибо,за то,что семейные ценности сохраняет,везде хаос и мракобесие.Но,войну никак не могу принять

Alisa Warshavsky

Правильно! Никто и никому не давал права избивать кого либо, слабее себя....

Виталина

а что делать с теми. кто пытает мирных украинцев? Для них медальки?

Вера

я ЗА. СМОТРЕТЬ ВСЯКИЕ БОЕВЫЕ ИСКУССТВА, БОКСЫ Тоже не могу.😥

Ал
Александр

эти бедные побои... все никак не решат , как за них наказывать

Южный Урал

вроде пытаются решить

Ал
Александр

полиционеры с этим семейным насилием уже подустали. там надо, чтобы систематический и несколько раз. либо нанесение телесных поврежений

Языческий Кот

фигня ни о чем. а тем у кого нет судимости - значит всё можно?

Татьяна К.

много информации о домашнем насилии. правильное решение.

Alex Sher

Согласен, и не делать бабам скидки на слабость

Aлександр Кузьмин

Таких надо пороть на площади по субботам ...

Южный Урал

согласен

Aлександр Кузьмин

это должно быть прерогативой органов Местного САМОуправления !!! И ни каких судимостей и отсидок . Поднявший руку на женщину должен на себе испытать . Все должны это видеть .

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Отлично! И по пальцу отрезать за такие вещи

С Э М

По самый локоть

Южный Урал

Справедливо

Валерий Егов

Побои вообще или это про домашнее насилие?

Южный Урал

Статью Уголовного кодекса РФ предлагается дополнить частью второй, предусматривающей ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших проблем для здоровья. За повторные побои предлагается наказывать обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до года, либо ограничением свободы на срок до года, либо арестом на срок до полугода.
По действующим нормам побои, нанесенные впервые, влекут за собой административную ответственность — штраф до 30 тыс. рублей или арест на 10-15 суток. В следующий раз наступает уголовная ответственность, но если побои наносятся в третий раз, то они снова влекут за собой ответственность административную.
Законопроект подготовлен во исполнение постановления Конституционного суда РФ по жалобе россиянки Людмилы Саковой, указавшей, что действующая статья 116.1 УК РФ «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию» не позволяет вновь привлекать к ответственности граждан с непогашенной судимостью за нанесение побоев родственникам.
Авторы инициативы отмечают, что в действующей редакции статьи уголовная ответственность установлена только для лиц, совершивших такое деяние в период, когда они считаются подвергнутыми административному наказанию, из-за чего закон «ставит лиц, имеющих судимость, в привилегированное положение по отношению к лицам, подвергнутым административному наказанию».

Валерий Егов

Понятно, это о драчунах-хулиганах.

С К.

Бабы дуры, позволяют издеваться над собой.

С К.

И верят ВАМ!!!!!!

Ро
Роксана

уходить надо после первого инцидента

Южный Урал

Согласен