Я Ждал Тебя

как то в магазине услышал :
-Зачем тебе эти БАБУШКИНЫ обои(винтажные коричнево-тёплые тона с большими розами красноватого цвета) ...сегодня их не модно клеить...вон те вон возьми лучше(указывает на почти пустые ,тусклые туалетные бумаги с куцой полосочкой по середине )
не у что люди оскудели до того что отодвигают свои вкусы ,абы неналожать с модой...клеют обои буд то не для себя а для других...чтоб оценили мол вот он модный...та дело не в обоях даже а в отсутствии своего мнения ....???

Ответы
Be
Bergwasser

моды тоже надо придерживаться и клеить обои так чтобы и тебе было приятно и другим. Вот я в маминой комнате наклеил обои очень модны, без цветов, но не угадал и на стену где окно не хватило. Обои нежно сиреневые. Так я купил обои с розами и сиреневатыми оттенками. Комната вышла и модной и мама с радостью в ней жила.. Надо еще и самому соображалку иметь и моду создавать, а не как обезьяна слизывать и делать что кто то скажет. У меня комната была как вагон узкая и длинная. С одной стороны длины окно, с другой дверь. ну прямо поезд какой то. Ни положить, ни поставить, все проходное. Я заложил дверь, пробил другую сбоку, сделал арку, а чтобы убрать схожесть с вагоном, сделал лепные потолки с багетами в которые вставил картины итальянского художника. Сначала ко мне ходили как в музей. А теперь эта мода распространилась на весь мир. Творите, дерзайте. Сделайте одну стену в полосочку как сейчас модно, а другую в большие красные цветы как вам нравится. Главное выдержать тон обеих полотен.

Наталья

Наверное все таки это дело вашего эстетического восприятия. Вот в комнату мамы наклеили обои с розами из позолоты Мое предпочтение - обои без рисунка с 2 золотистыми полосками по краю обоев . у дочери в комнате на одной стене цветы сирени а остальная часть светло сиреневые обои в тон нежной сирени.. между прочим интересный вариант У внука в спальне одна часть -какие то фигуры машин и дамочек с английскими словами а остальная часть спальни однотонная с двумя полосками в том словам. Одним словом... кому что нравиться. В коридор выбирали дорогие обои . которые всем понравились они действительно хороши . Все кто приходят . отмечают это.

Я Ждал Тебя

ну...не стану спорить...просто речь об ином...человек хотел купить те что нравятся но уговорили купить те что модно...навязав этакое стеснение о том что люди то подумают....будто не для себя клеют а для людей ....))

Наталья

Ну вот тут, Вы правы. Им же нужно продать товар по высокой цене тот который в принципе -то не ходовой. Это их работа.

Оксана Лаzaрева

Я всегда, независимо от моды и времени, любила светлые обои без рисунка, как чистый лист бумаги, на котором я буду выражать своё мнение и свой вкус…мне никогда не нравились гобеленовые шторы и покрывала, цветы и вензеля на обоях, слоники на комоде и вязанные салфетки на телевизоре, и да, я не собираю магниты на моем холодильнике…

Я Ждал Тебя

заботится Оксана о себе неплохо

Оксана Лаzaрева

Это не сложно, и даже приятно)))

Я Ждал Тебя

какая умница эта Оксана

Оксана Лаzaрева

Спасибо за добрые слова)))

Герой-Любо V Ник Z

🖼один мой богатый товарищ строит бассейн для детей, в стиле классический ампир. дети говорят, что это устарело, и надо бы в стиле хайтек строить. а у него есть бассейн для взрослых, который он построил 15 лет назад, так же в стиле ампир, так он до сих пор смотрится великолепно. так что мода проходит, а классика остается.

Юлия Ерошина

Ну вообще в интернете много фото где люди "хвалятся" своими интерьерами и на многих видно что подошли к оформлению со всем своим вкусом.) Так что, не переживайте- разновкусие в полном расцвете было, есть и будет ещё. Ходили по квартирам- смотрели для покупки вторичку и уж нагляделись но то, как народ самовыражается!)

Михаил Бондарь

Только с одним НО...обои хозяин закупает чтоб легче продать было...плюс мода не наша...из дерьма что предлагается выбирают совсем отстой подешевле...везут сюда в россию..в леруан заходил...там такое все...не для людей делается...все тусклое невзрачное...нет такого чтоб глаз радовался...

Я Ждал Тебя

ну почему же...бывает и исключение ,винтажные обои например ,яркие в тёмно коричневых тонах,тёплые обои...
и кстати эти самые "модные " обои ,невзрачные и стрёмные продаются подороже,не все конечно ...так и не понял в чём фишка этой разницы безвкусных обоев...на вид одинаковы по стилю ...а цена у некоторых пустых больше чем у реально приятных обоев

Михаил Бондарь

Просто бывает так например что покупает у поставщика не ходовую продукцию

Михаил Бондарь

А..поставщик в подарок дает обои по смешной цене...задаром..почти...и потом хозяин устанавливает цену...покупатель платит за место...где стоят обои..аренда..перевозку..оплату сотрудникам...компенсация убытков...несезонность...складывается цена из всего этого...вы думаете что все просто?а на лапу всем дать?там закупка вообще ничего не стоит....это 50%ценника...

Злата Сереброва

Дело не в моде, а во вкусе . Ну, я бы точно не выбрала себе коричнево-тёплые тона с большими розами красноватого цвета и удивилась бы, что моя знакоиая такие хочет, даже у моей бабушки таких не было(((

Ольга

Незнаю мне нравятся однотонные очень светлые или даже белые обои. Такие у себя и поклеила. На моду мне плевать. И потолки просто поштукатурили и побелили а не натяжной потолок как сейчас модно

An
Anna

О, и вы заметили,что бОльшая часть людей только и делают,что стремятся кому-то зачем-то угождать и соответствовать чьим-то надуманным образцам. И дело не в обоях...печаль...

Анюта Vиктороvна

Мне вот подруга сказала, что у меня вкуса нет. Ну и хрен с ним, со вкусом, зато хатенка своя и такая, где уютно мне и моим близким.

Характер- Не Подарок

Тема, конечно. Но обои выбираю сама. Какие мне нравятся, а не которые модны. Дочь тоже говорит, что это колхоз, а мне пофиг!

Я Ждал Тебя

ты молодчина

Марго Беккер

Так это сплощь и рядом у людей-1 Дурак сказал-другие подхватили! А таак легщей жить-Думать не надо!

Алексей Рязанцев

Они привыкли жить какую то роль. Собственное Я оценивая по мнению других. Это тяжело.

Сергей Горталов

Каждый сам себе художник, композитор и поэт. Иногда самостоятельный, иногда нет.

Се
Семён

Это всегда так у людей толпы - " шоб не хуже, чем у соседа", "шоб оценили соседи"...

[●_●]

Не знаю. Я спальню обклеил светло-зелеными, с витым растительным узором.

Тина Тим

У нас очень долго навязывали -быть в тренде. А что это многие не знают.

Константин Котиков

Мода придумана для того чтобы дешёвые вещи втюхивать в 10 раз дороже

Сестрица Алёнушка

Ну а если это конкретно их мнение и им нравятся именно такие? 🤔

Vasyl Shokhin

Почему нельзя заниматься сексом на площади? Советчиков много