Ti
Timur

Почему словосочетанию "хочу тебя" приписали такое пошлое значение? Почему, если говоришь "хочу тебя", это значит "хочу с тобой переспать"? "Хочу тебя" — это желание видеть рядом, дышать одним воздухом, смотреть в глаза и быть рядом. Просто быть рядом… ❤

Ответы · страница 4
Yuri But

Сорри ... а с каких пор , выражение : «хочу с тобой переспать» , стало пошлым ?

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

а почему оно пошлое, повелось так? так ты выйди из строя и не будь как все

Сергей Некрасов

В Вас столько здравого смысла!...🙂🥀🌷🍁🌺🌼🌹

Сергей Некрасов

Вcё...не расскажу...хочу ещё...потом...🙂🌷🍁🌺🌼🌹

Валентина Гончаренко

Вы думаете, что мы с Вами не будем разговаривать потом?

Сергей Некрасов

Только если спросите...Я не задаю вопросов...Можете конечно позвонить...🙂🌸🌹🌼🌺🍁🌷🥀

Валентина Гончаренко

А как же жена? Ревновать не будет, если позвоню?

Сергей Некрасов

Я не живу с женой уже давно...И не женатыми глазами на Вас смотрю...🙂🌷🍁🌺🌼🌹🌸🥀

Людмила Кочеткова

Все правильно. Я тоже так понимаю сказанное этим предложением. Умница

Оленька Лёленька

В толковом словаре глагол хотеть и глагол быть имеют разное значение

Vitalii B

Почему не сказать именно так как хочешь?хочу быть с тобой как пример.

Кв
Квест

А я просто хочу друга-который бы смотрел на все как я????это фигово?????

Андрей

по мне, нечего пошлого не вижу и тебе наверное говорили эти слова....

Дмитрий Ельцов

да и переспать тоже прекрасно если взаимно. чего же здесь пошлого?

Andrey Levshin

хотеть что то делать .физическое действие предпринимаемое тобой.

Се
Сергей

Потому как это и означает, то что и подразумевают в этом смысле )))

Алик Абубакиров

Каждый испорчен по своему, не стоит обращать внимание на идиотов

Ольга Ольга

Нужно бы мне пересмотреть свою точку зрения на это выражение 😁

Вольфрам Заточкин

всё просто! недосказанность порождает пошлость! так было всегда(

Григорий

все таки первое яснее объясняет слова....хочууууууууууууу тебя...

Жанна Нигматуллина

потому что каждый думает в меру своей испорченности и пошлости

Жанна Нигматуллина

когда я говорю хочу тебя. я имею ввиду слышать или увидеть

Александр Глухман

Это не приписали.ю а кто как относится. Мы теряем "Русский язык"

Виталий Тихий

Не задумывался.. Теперь - испорченное, усугублённое значение...

Валентина Гончаренко

Супер…… А других слов не знаете……

Виталий Тихий

Я понял, что тебя - много.

Виталий Тихий

Себя вставить.Можно?😎

Valentina

Мужчина говорит Ларису Ивановну хочу..Женщина говорит -люблю.

Алексей Груздев

ДЛЯ ВСЕГО ЧТО ВЫ ПЕРЕЧИСЛИЛИ , ЯНУСЯ ЕСТЬ ДРУГОЕ СЛОВО -- ЛЮБЛЮ