Be
Bergwasser

К чему снятся ножи и вилки? Вот иду я и собираю их на своем пути. А они из нержавейки и вдруг одна ложка алюминевая попалась. Я ее выбросил и иду дальше. Вот интересный сон, странный такой...

Ответы
Максим Jw

Обыкновенные сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Ольга Чернышева

Сны ничего не могут предсказыватьи ничего не означают. Обыкновенные сны могут быть вызваны определенными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьет, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.

Маша Ерёмина

В соннике смотреть надо - что он означает. Вот я сегодня во сне котов бродячих гоняла - понабились в квартиру неизвестно откуда и уходить не хотели. Причем в конце появился наш пес - лежал спокойно и на них не реагировал, хотя котов чужих не любит и гоняет, только нашу кошку любит. он её вынянчил с 2-хмес

Be
Bergwasser

когда приходит кот это плохо, а когда гонишь его это хорошо

Маша Ерёмина

Кот-недоброжелатель, черный пес - друг. Так по сонникам...

Ал
Александр

если они падают, значит к гостям. а если их собирать уже лежащими, то скорей всего кто-то собирался в гости, но не придет

..

Последний прием пищи рекомендуется осуществлять не позднее, чем за 2-3 часа до сна. )

Ча
Чака

зачем ты ее выкинул?... в жопу тебе ее воткнут в ближайшем будущем(((

Ол
Олег

очень редкий символ ..Что значит "путь"? это знакомая дорога?

Be
Bergwasser

так я чувствовал во сне. Вроде даже дошел. Но сам дом не видел, но чувствовал что дома.

Ол
Олег

может быть моё толкование будет не верным. Но оно такое - Тебе нужно прийти не буквально к дому а к истоку. Это как исходная точка ...начать что то с начала НО переосмысленно. Дорога ...тут путь которым ты идешь .Он полон лжи. Не сколько лжи.Сколько понимаешь...чего то неверного ... каких то заблуждений. И главное не нужных инструментариев. То что мнится тебе сейчас значимым...Оно и останется на той дороге...если ты сможешь дойти к истоку . Я думаю тебя ждёт серия снов. Ты вероятно в своём времени... в какой то важной точке .

Be
Bergwasser

Спасибо, есть такое. Я точно заблуждаюсь. Сейчас у меня много наложилось проблем, и ни одна пока не разрешилась.

Ол
Олег

так всё дело в тебе! тебе нужно прийти к истоку . К "месту" где нет ошибочных представлений. К истоку это если угодно к чему то примитивному - да это да. нет это нет. белое это белое. чёрное это черное. Понимаешь ?)

Be
Bergwasser

не совсем.

Alex Sher

ничего хорошего, сегодня никому не отдалживай в долг

Be
Bergwasser

спасибо. это нехорошее уже точно сбылось

Татьяна Трофимцева

Сны трактовать надо не по содержанию, а по чувствам,

Be
Bergwasser

это плохой сон оказался. Узнал, что умер лучший мой университетский друг, с которым мы вместе поступали, учились, в походы, рестораны ходили и недалеко жили, почти рядом, но потому что так сложилось, в последнее время не встречались и вдруг как взрыв гранаты.

Татьяна Землянова

ножи и вилки к разногласиям и распрям вообще то.🤗

Виктор Ш

А эта ложка и может быть вашей судьбой!

Ав
Автор

а мне сегодня баба снилась сисястая

Янг Николсон

алюминевая? можно же сдать🤣

Be
Bergwasser

👍😁

Ирина Гавриловна

Нож это интересный мужчина

Котэда

шел сдавать металлолом?

Ма
Марина

В армию вас не заберут!)

Се
Сергей

к голодухе, наверное

Вл
Владимир

Значит Вы стальной!

Ин
Инь-Янь

а семечки покупала

Be
Bergwasser

и к чему это?

Ин
Инь-Янь

сплетни

Be
Bergwasser

вот семечки мне еще не снились

Ин
Инь-Янь

мне тоже,а вот сегодня,покупала,помню даже за 76 рублей

Be
Bergwasser

жаренные?

Ин
Инь-Янь

наверное

Ольга Макеева

Когда приснился?

Be
Bergwasser

не совпадает

Ольга Макеева

Тогда сам попробуй исходя из своего жизненного опыта проанализировать.

Be
Bergwasser

рано еще

Be
Bergwasser

вот если что то произойдет можно сделать вывод