Татьяна Павлушина

Люди - это расходный материал для нашего государства, но ведь человек - это есть высшая ценность, а не расходный материал для строительства чего - либо...коммунизма ли или империи, что человек - это некоторая самоценность, любой человек, человек - это некая мера вещей, что человеком, его достоинством измеряется качество государства. Нас в нашем государстве считают шлаком, шелупонью, пылью....Разве это справедливо?

Ответы
Агат

Бвахахахаха, ааахахахаха аааахахахахаха...кхм...извините, очень смешно. Человек, как единица представдяет ценность только для себя, максимум- для близких или тех, кто его "имеет"(во всех смыслах). Снимите розовые очки, современное общество очень напоминает первичный бульон, где то у кого больше мехпнизмов приспособления сжирал того, у кого их не было. Пожалуй единственное государство, которое заботилось о людях вы с ровестниками торжественно продули, звалось оно СССР. И да, ценность человека сейчас не что более, чем способность принести благо тому, кто ввберет его в качестве работеика, хотя, так было всегда.

Татьяна Павлушина

В этом и беда....

Агат

Нет никакой беды. Мы сами прибумали нравственность и гуманизм, которые не свойственны ни однлму виду на планете, но наше стадо, учитывая его склонность к изобретению разных способов нажиться на горе другого, держит в узде. Всегда большую выгоду получает именно тот, кто способен игнорировать этические нормы и ре боится замарать руки.

Виктор Ш

Государство это хищное создание! Оно живёт за счёт пожирания своих граждан! И разводит их так же, как стада животных скотоводы! Появилось оно из космического корабля, ещё при первобытном строе! С тех пор оно размножилось, набрало силу и научилось искусно маскироваться под царей, королей , президентов, премьер министров и проч. нечисть!
Как Вам эта "истина" ?
Мне нравится! Ведь внеземной разум лучше земного! Пусть правит!

Энинг Сокол

для капитализма человек представлет ценность как потребитель товаров и услуг, ну и ещё одна вещь которую капитализм не сможет никогда решить, человек помимо потребителя, является ещё и созидателем этих товаров и услуг, вследсвии чего постоянно будут возникать противоречия, как бы поменьше заплатить работнику, но при этом как бы побольше ему продать

Владислав Кравцов

Так считать вообще не справедливо. Особенно нюансы с пылью и шелупонью радуют. На мир без либеральных соплей посмотри, прикинь свое личное отношение к бомжам и алкашам. А потом прикинь отношение к любому человеку не могущему купить яхту или самолет каких-нибудь олигархов, властителей. Извини за длинность, с матами короче, но для понимания сложней)

Не Зли Котика

У нас крепостное право официально существовало с XI века до XIX. 800 лет. И отменили его лишь формально. Мы до сих пор, как крепостные, должны быть закреплены за определенной территорией, определенным местом жительства- это так называемая прописка или регистрация. Мы самый терпеливый и покорный народ в мире.

Татьяна Павлушина

да...это так...

Не Зли Котика

К сожалению..

Серый Кот

Достаточно зайти на либеральные ресурсы и почитать комментарии и вы обнаружите там все эти эпитеты в адрес народа России и даже более того. А уж как президента России величают. Лысый карлик, бледная моль, питерский гопник и т.д. Так что чья бы корова мычала

Татьяна Павлушина

Сгинь...

Серый Кот

Что так? Не нравится? Правда глаза колет?

Татьяна Павлушина

Какая правда-то?

Серый Кот

А вот то, что я написал выше. Зайдите на сайт Эхо Москвы.и почитайте что там пишут либеральные граждане о народе России. Быдло, генетический мусор, шваль

Татьяна Павлушина

Да я све смотрю и слушаю по возможности...Разве это правильно, то что они говорят?

Серый Кот

Быстренько вы переобулись. То сгинь, то разве это правильно

Татьяна Павлушина

Так Вы не объяснились изначально...

Александр Игрицкий

Абсолютно справедливо на любом уровне шлак считать шлаком, шелупонь - шелупонью, пыль - пылью. Чтобы такого не было в любом обществе, Человек должен доказывать обратное. А не пускать сопли и рассуждать под одеялом о справедливости.

Дмитрий Донченко

"... нас в нашем государстве ЧЕМ-ТО считают?!" - Вы оптимист!!! Почитайте новости СМИ, который нас готовят к перводекабрьским подаркам от ....банного "правительства!". Давайте с утра о приятном? Доброго утра Вам и хорошего дня!

Александр Елтышев

Вы ведь не считаете людей шлаком и шелупонью, Ваши близкие тоже не считают Вас данной субстанцией. Вот и живите этим ощущением, игнорируя мнения тех, кто в отношении Вас и всего народа глубоко ошибается.

Alexander Rusetsky

Как ни обидно это звучит, но справедливо. Если мы будем безучастно и равнодушно лицезреть, все то безобразие, что творит со страной и с нами власть, то так и будет.

Alexander Rusetsky

🤝🌹 Как НЕ обидно.... Пардон!

Наталия

у нас вспоминают о человеке,когда государство в опасности,а так мы сами по себе ,а государство само по себе,но оно не забывает забрать у нас наши копеечки

Алексей Шустин

Привет !!! Конечно не справедливо.Но опять же, не зря говорят, какой народ, такой и Президент с Правительством.Значит мы достойны такого отношения к себе

Татьяна Павлушина

☺️ спасибо....друг

Алексей Шустин

Мы сами позволяем о себя вытирать ноги.Дремучий у нас народ.

Алексей Шустин

С народом надо работать и работать,

Николай

Вы не правы. Для государства человек это не только рабочие руки но еще потребитель продукции и налогоплательщик. Государство думает о нас.

N Net

Справедливо. Уточните в какой сфере люди расходный материал? И документ в котором прописано, что гражданин России - шлак, шелупонь, пыль..?

Николай И. М.

"Народ достоин своих правителей и наоборот" (древнеримская мудрость), так что "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива!" (Н.В.Гоголь)

Георгий Калинин

Так всегда было и будет, пока ты сам себя таковым считаешь! А ведь считаешь ведь, иначе давно в психушке сидел бы...

Георгий Калинин

🤷‍♂️ Ничего не поделаешь, таковы реалии!🤪🙋‍♂️

Колючка-Это Я)))

В вашем вопросе уже есть ответ о качестве государства.Не стоит ждать от некачественного продукта,хорошего вкуса

Владимир Н

Внутри у каждого есть космос, а значит, всякий человек для жизни в целом непригодный: холодный и пустой внутри!

Владимир Н

Предвидя Ваш вопрос, отвечу: Я бедный, потому что злой, трусливый, слабый невезучий. Но умный! Тут уж извини.

Татьяна Павлушина

Умный не может быть слабым и трусливым...

Владимир Н

Может. И бедным тоже.

Татьяна Павлушина

Бедным может в нашей стране...

Владимир Н

И не только

Иг
Игорь

Разумеется справедливо! С их точки зрения.... Для них ценность имеет только человек ИХ круга. И это справедливо.

Татьяна Павлушина

наверное так и есть...

Иг
Игорь

Это капиталистический рай. Никто же не обещал, что туда попадут все...

Оculus Inferno

нет конечно же, не справедливо. А скоро ваще нас деградируют в конец и поставят на колени и пиши пропало