Та
Татьяна

Стоит ли идти к психологу когда депрессия?

Ответы
Владимир Котиков

Жить в тоске зелёной – это слишком!
Счастья нет, и всё идёт не в масть?
Точат беспокойные мыслишки –
Не давайте им торжествовать.
Стоит ли терзаться понапрасну,
Слёзы лить по всякой ерунде!
Улыбнёмся – всё равно прекрасна
Жизнь «незамечательных» людей.
Непреложна истина смешная:
Мы как есть, по сути, состоим
Из того, что жить, порой, мешает,
От чего избавиться хотим.
Надо, коль печали сердце сушат,
Зёрна отделить от половы.
Смысл жизни отыскать, а лучше –
Выкинуть его из головы.
И тогда найдёте своё счастье,
Ну а чтоб найти наверняка,
Напрямую можно обращаться –
Жду к себе с бутылкой коньяка.
© Владимир Котиков -

Владимир Инкогнито

Мужик бросил? Не , психОлух этого не стОит.. В рублях дешевше (я знаю, как правильно). Проще взять бутылку дешёвой водки , нажраться и снять мальчика для секса дабы всё пролетело мимо. Примерно так.

Та
Татьяна

Фу...

Владимир Инкогнито

Адекватная дама и сама справилась с депрессией. Чуть нахамить.....

Fenix🇱🇹

Когда депрессия то идут к психиатру , т.,к это психическое заболевание, с хронической усталостью к терапевту , а когда лень и хандра к психологу или психотерапевту .

Константин Лисицын

К самому лучшему, Татьяна! Только определитесь на кассе, как вы будете оплачивать свое одиночество... Я -обычно, картой. Наличку нужна для не сетевых магазинов...

Алекс Венцель

Ну, если у вас есть лишние деньги почему бы и не сходить. Вот только умнее от этого вы точно не станете и проблемы ваши не рассосутся...))))

Ге
Георгий

К врачу обязательно, ну и + холодный душ, причём безжалостно холодный. ( Через 30 секунд выскочите из него совсем иным человеком)

Пётр Ермаков

Нафиг он нужен.... Накрыта "поляна" дома, лёгкая музыка, лёгкий флирт под рюмочку "Арарарата" с нестарым соседом....

Стас Васильев

Да, если некому выпиздится задаром. Лучшее лекарство от депрессии общение с пониманием вас оппонентом.

Бо
Бока

Оо! Это не задаром, Стасик

Стас Васильев

Вот я и говорю. Нескем поговорить даром, платишь дипломированному пиздаболу)))

Захар Исаев

Это решает каждый сам. Обычно специалисты не рекомендуют затягивать на месяцы тяжёлую депрессию.

Сергей Анахин

Если есть лишние деньги и девать их некуда, то всегда пожалуйста. Проходимцы будут рады.

Татьяна Царькова

да, при депрессии - сразу к невропатологу...чтоб наверняка уж застрять в дурке надолго

Лора Тайм

если депрессия давно, лучше идти к психотерапевту, к психологу устаните ходить........

V-Враг Незалёжности - Z

Нет. Никто не устранит вашу проблему, кроме того человека, из-за которого депрессия

Та
Татьяна

Да причём тут человек то, дело в нас самих

Гудвин

Можно никуда не ходить,провести работу в видеоформате.Дома,тепло,уютно и спокойно.

Екатерина

Любое угнетающее состояние, наблюдающееся более месяца – повод сходить к врачу..

Надежда ***

Зависит от степени депрессии. Но если есть подруга, настоящая подруга, то к ней!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Стоит. Только. К мужчине, тому, который заканчивал мед, лучше триггер-психологу.

Ге
Геннадий

Депрессия - тяжёлое психиатрическое заболевание. Вам уже поставили диагноз?

Та
Татьяна

Нет, просто хандра, лето то кончается😢

Ге
Геннадий

Вот. Хандра и депрессия - разные вещи.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Депрессию лечит только психиатр. Не путать депрессию с плохим настроением

Вечность

А смысл от него услышать советы так они на словах работают только красиво