Виталина

В Непале принято многомужество. В каких странах еще есть такое и почему?

Ответы
Ол
Ольга

Ну вроде пока только в Непале. Но предложения узаконить многомудество заучало и в других странах Востока. Но пока это не факт. А почему,там вроде связано точно не помню, но с традициями.

Виталина

чисто практические вопросы

Ол
Ольга

Ой обратно задела букву, опечатка. Читать правильно многомужество.

Виталина

земельный вопрос там однако

Ол
Ольга

Да, да вот про земельный вопрос я забыла.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нуу ..где проблемы с мужчинами - где одни удоды и неудачники рукожопые --над которыми глаз да глаз и контроль и руководство нужно )))))???

Виталина

вот и не совсем правда однако

Михаил Гехт

Вокруг Тибета и Непала, в горных селениях. Женщин мало, мужчины на отхожем скотоводстве в горах, вот и живут семейной жизнью вахтами

Виталина

наверное

Вова С Кошкой

Не знаю в каких ещё, но это правильно. И по хозяйству полегче, и на рыбалку будет с кем сходить, и в картишки перекинуться...😁

Виталина

вот в хозяйственном плане конечно да. Но там в основном обработка земли

Вова С Кошкой

У меня дача + дом с усадьбой, есть где развернуться. Вот только жена, боюсь, будет против. )))

Виталина

ну если ей за 60 то думаю категорически против. хотя только как помощники по даче

Вова С Кошкой

Нет, ей слегка за 50. Это я уже не слишком молод, если мягко сказать.)))

Виталина

как в том фильме "Да на вас пахать надо"

Вова С Кошкой

Что мы и делаем.)))

Михаил Великий

У нас в России тоже раньше глава семьи трахал жён сыновей, батраков. Откуда, думаешь такая жестокость в гражданскую была?

Виталина

не только в гражданскую. То насилие. а это семья. Просто есть многоженство. есть многомужество. Многоженство более распространено

Михаил Великий

Ну да, ну да. Так им и объясняли. А они, дураки, за вилы, топоры и винтовки. Дикари....

Виталина

и не говорите

Михаил Великий

Нет, Я скажу! Глас народа же жадушишь

Ми
Михаил

Да уж, Непал страна для подражания))), думаете наш уровень?)) интересно, она сразу с тремя спит или с каждым по одиночке?)

Виталина

по расписанию

Ми
Михаил

Интересно кто составляет?)

Виталина

договариваются

Ми
Михаил

Ну интересное мнение)

V. G.

У масульман в основном.У них денег много на рынке помидорами торгуя могут себе позволить такую роскошь.☺️

Виталина

жадноватые они по рассказам некоторых моих знакомых

V. G.

А где вы жадных бедными видели?

Вр
Временно

Тибет ( из за земли), острова Меланезии (род по мат.линии),племя масаи на тер.Танзании( тоже из за земли)......

Виталина

конечно чтобы не делить на участки

Вр
Временно

))

Владимир Савин

....в горных провинциях Пакистана....тоже... Мало женщин...Там приходится одна на шесть мужчин....

Виталина

юморист

Владимир Савин

...я полагаю этим женщинам никто не позавидует....🤔

Виталина

это не решение их. это решение их родителей. А дочери должны выполнять

Владимир Савин

..это их жизненные обстоятельства....решение мужских проблем....женщина только инструмент- послушная игрушка....🤔

Виталина

возможно

Андрей Будняев

Причина очевидна...Многие муж.гурхи гибнут,при сопровождении альпинистов на Эверест.

Виталина

может быть. но основная причина не в этом

Толя Попов

в Непале.........с одной женой живут несколько братьев☝️🤪.....древняя традиция☝️😉

Виталина

верно. Но есть причины на это

Толя Попов

да.......очень трудна коммуникация (общение)....горы ледники👈👉

Ванюшин Вениамин

Сообщество выбирает ту или иную форму семьи в зависимости от изобилия продуктов

Луиза

В Тибете женщина не выбирает супруга, она отдаётся в семью нескольким братьям

Виталина

бедняшки

Луиза

Первым в семье по традиции женился старший брат, его жена автоматически становилась супругой остальным братьям, а земля сосредотачивалась в руках старшего сына. У женщины было право отказаться, и тогда братья должны были побриться в монахи. Если же она отвечала согласием, то братья поочередно, по одной неделе, делили супружеские обязанности.
Далее: https://uznayvse.ru/interesting-facts/5-stran-gde-razresheno-mnogomuzhestvo-poliandriya.html

Виталина

спасибо

Wlad Korn

"Вот у нас во Франции замуж можно 10 раз и всё без регистрации" В.С.Высоцкий.

Виталина

сейчас везьде так можно. кроме мусульманских стран

Геннадий Кириченко

В любой стране такое есть. Не везде так принято, а потому не афишируется.

Анастасия Васильевна

горные районы южной Индии Тибетский автономный район Китая Шри-Ланка

Виталина

спасибо. Вот где не хватка женщин однако

Лиза Фролова

думаю потому что один мужчина не в состоянии содержать одну женщину

Виталина

не так. чтобы родители не делили землю на детей

Лиза Фролова

для этого нужен всего лишь закон-а не многомужество

Виталина

глупости. при чем здесь закон. Родители же в сельской местности не оставят детей без земли

Лиза Фролова

оставят в совместное пользование

Виталина

переругаются если не разделить. Тут за наследство годами судятся

Се
Семён

Гражданином Непала считается любой, зачатый непальцем и непалкой...

Виталина

логично

Се
Семён

не пальцем...

Александр

Опять Вы с этим вопросом! По какой причине зациклившись?

Александр

Эка Вы меня "послали"!..

Виталина

неправда. я показала где искать

Александр

"Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда Вам идти!?"

Виталина

У каждого настоящего мужика первой утром должна быть мысль «Боже милостивый! Моей супруге совсем нечего надеть!»

Александр

Ужас! А зачем - экие "мысли"?

Та
Татьяна

Чем менее развита страна, тем больше тупости и дикости.

Виталина

ну вы не правы