Борец С Врагами

Дорогие обсуждайцы! Неужели среди многих тысяч участников так и не нашлось тех, кто играет в шахматы ? Никто мне так по делу и не ответил.

Ответы
Ир
Ирина*Z

сейчас очень много онлайн игр.. те, кому это интересно уже давно сидят там.. на тех сайтах.. в тех играх.. зашли. поиграли.. и вышли... есть и сообщества и даже для новичков есть все для их удовольствия.. например, задачки и все такое.. а сюда заходят за другим.. в основном просто поболтать..

Борец С Врагами

Бла-бла-бла-бла- бла! Спокойной ночи!

Ир
Ирина*Z

ага..
спасибо..
НО я не буду искать игроков на непрофильных сайтах, если есть сайты игроков.. вместе с игроками.

Владимир Слепнев

играл я в шахматы но это уже давно даже на работе играл на сигареты с производственным мастером и блоков пять я выиграл он всегда хотел отыграться но торопился сейчас учу внука чтобы маленько мыслил

Борец С Врагами

И на сигареты зарабатывал ?

Владимир Слепнев

можно сказать что так

Ас
Асечка

Мои дети любят. Именно насчет шахмат не знаю, но в уголки в шашки играют. А мне не нравится

Борец С Врагами

Уголки тоже интересная игра.

Vитя@Zь

Люблю разигрывать защиты:Особенно Сицилианскую и Каро Кан, а дальше - ловля ошибок)))

Борец С Врагами

Значит любишь играть чёрными !

Vитя@Zь

Не обязательно, часто защиты зеркалятся)))

Борец С Врагами

А я чёрными предпочитаю французскую защиту или староиндийскую. Можно и Алёхина. Когда-то играл и Каро-Канн.. А сицилианскую терпеть не могу.

Vитя@Zь

🤝👌

Борец С Врагами

Но самая любимая стадия моя - эндшпиль.

Александр Ревнивцев

БЫЛО В ЮНОСТИ - С СОСЕДОМ ИГРАЛИ В ШАХМАТЫ НА 100 ГРАММ САМОГОНА

Борец С Врагами

И кто больше выпил?

Елена Премудрая

Мои дети играют в шахматы, но они не сидят на таких сайтах.

Борец С Врагами

Молодцы. У них всё впереди. Потому и не сидят.

Сергей Пучков

заходите на сайты для шахматистов!и играйте на здоровье!

Борец С Врагами

Я давно уже играю.

Аз
Азазэль.

О...я играю.с детства,даже на соревнования ездила.

Борец С Врагами

Какой разряд?

Елизавета Незнанская

шахматы - это не обсуждайка) там думать надо☺️

Борец С Врагами

Наоборот! В домино думать надо. А шахматы только на часы и нажимай.И периодически делай ходы..

Елизавета Незнанская

да ну? а я думала, часы для дизайна😂

Борец С Врагами

Для дизайна болельщики.

Елизавета Незнанская

👍😂 болельщики типа меня

ви
вадим иванов

в детстве играл! сейчас пожизни помогает

Борец С Врагами

Шахматы - самая мудрая игра! После домино!

Лариса Просолова

я не играю вот и пропустила вопрос

Борец С Врагами

Вот и умница!

Насима Костикова

Только в шашки умею играть🙂

Насима Костикова

Хорошо, но ведь все равно играете, молодец!

Борец С Врагами

Молодец не я . а Бог , создавший эту божественную игру!

Насима Костикова

А Вам,что умеете играть!!!👍👏

Борец С Врагами

Я кандидат в мастера!

Насима Костикова

Ооо, какой Вы молодец!!! Поздравляю 👏🙂🤝

Marine Pearl

не умею играть в шахматы

Ли
Лида

Я умею играть в шахматы!

Ли
Лида

Поздравляю с давним "открытием!" Сам себя не похвалишь......

Борец С Врагами

А я не хвалю себя! Я хвалю левшей.

Ли
Лида

А вы пишите, что вы левша!

Борец С Врагами

А что вы имеете против этого факта?

Ли
Лида

Ни - чё - го! Одно - согласна про левшей!

Виктор Николаев

А как здесь играть?

Борец С Врагами

Я о чём спросил?

Владимир Литяйкин N

Что за вопрос?

Владимир Литяйкин N

Тоже много подводных ухищренийс пешками

Борец С Врагами

Я сыграл наверное пол миллиона партий за свою жизнь. Думал , что видео множество эндшпилей. Но иногда попадается такая позиция, что не всякий шахматный композитор придумает

Владимир Литяйкин N

Я этих этюдов нарешался тоже

Борец С Врагами

Я лет пять назад играл в турнире одном. В одной партии получилась очень сложная позиция. Я быстро разыграл дебют и половину миттельшпиля. Немного легковесно играл и получил не очень приятную позицию. У меня больше 1 часа времени. а у соперника чуть больше 10 минут. Своим ходом соперник напал на моего ферзя и слона. Я вышел покурить . Курю . а сам думаю о позиции. Обидно было проиграть важное очко. Вроде позиция проигранная. И вдруг меня как молнией осенило. Оставляю ферзя под боем и делаю ход пешкой. Быстро побежал к доске, минуту проверил и двинул пешку. Тут у соперника настроение испортилось. Получился красивейший этюд. Соперник сдался через пару ходов. Запись партии у меня осталась и потом один знакомый шахматист поставил эту позицию на программу, и та выдала вариант выигрыша. Который избрал я . )))) Как-нибудь пришлю этот этюд в партии.

Владимир Литяйкин N

Да просто я у всех выйграл

Виктор Орлов

🖼

G.
G.....

) забанены

Максим Jw

Я играю.

Борец С Врагами

Какая часть партии для тебя предпочтительнее?

Максим Jw

Не задумывался 🙂

Борец С Врагами

Что такое эндшпиль знаешь?

Буль

Я играю

Борец С Врагами

Ну и играй! Если умеешь.

Буль

А к чему вопрос?

Борец С Врагами

Во что играешь?

Буль

В шахматы