Ма
Маргарита

Брак - как ролевая игра мужчины и женщины. Вы за что: продавливание или равенство?

Ответы
Я Ждал Тебя

это равенство,до того стало привычным,это психологические шаблоны ,что витают в обществе ,ревность возвели в пороки,блядство возвели в нечто нормальное а целомудрие в позор,какие нахер равенства,тебе мало распутства ?

тебе говорят кто ты и как ты должна жить и ты рада этому?

ты свободы хочешь,ну что же,тогда не вини общество что с твоей дочерью какой то любитель "свободы" нехорошо обошёлся ,кинув переспав как со шлюхой,или сена наградит какая нибудь "любительница свободы и равенства" недугом после постели в свободных отношениях

Ма
Маргарита

А есть все это тезисно и понятно?

Я Ждал Тебя

понятнее не куда,не понятно всё равно?
ну что же,тогда печально))

Ма
Маргарита

Поток сознания - вот это печально. Но не читаемо:))

Я Ждал Тебя

что ты читаешь и легко понимаешь даже спрашивать не буду))

Ва
Василиса

В семье Бог поставил главой семьи мужа , а жену его помощницей . Муж осуществляет свое главенство с любовью и заботой , а жена глубоко уважает своего мужа . Поэтому муж и жена - одна плоть .В наше время жены ринулись отбирать у мужа главенство , те и отдали - заботься , зарабатывай деньги , трудись и на работе и в поле и за детьми и я еще сяду сверху . Не захотела моей заботы , - получай за что боролась , на то и напоролась .А равноправие ? Может ли у корабля быть два руля ?

Ва
Василиса

Только 9 из 10 " таких лайнеров " по статистике разбиваются в первые годы совместной жизни

Ма
Маргарита

"Я шагнула на корабль, а кораблик оказался из газеты вчерашней". Да и становятся лайнерами только после успешного строительства семьи, после всех притирок и разборок. А там, как получится: лайнеры или бумажные кораблики:))

Ва
Василиса

Люди игнорируют , что создатель семьи сам Бог и она существует по определенным правилам . И сегодняшняя жизнь тому доказательство . Те , кто строит семью , учитывая волю Бога - счастливы в браке и успешно справляются с проблемами . У них не бывает разводов вообще .

Ма
Маргарита

А если они осознали, что изначально не свои половинки нашли? Но, выполняя заповеди Христовы, живут без разводов. Живут. Только не счастливы они в браке(((

Ва
Василиса

Те , кто любит Бога и не хотят его оскорблять разводом , очень ответственно подходят к выбору брачного спутника .И не ложатся с ним в постель до брака . Они уважают друг друга и ценят волю друг друга . Они честны друг перед другом и узнают друг друга не один месяц или даже год . И свои отношения они строят на чистоте .

ست
ستانيسلاوس

Моя бывшая жена младше меня на 10 лет, поженились когда ей было 18 совсем девчонка, ничего не умела)Я научил ее готовить, как вести бюджет...но я никогда не давил, общались на равных, даже разницу в возрасте не замечали, недопонимания были, но только в воспитании сына, она нет-нет да приложит ручонку, да крикнет на него, а я категорически против, когда на детей руку поднимают... Ему 16, а я за все это ниразу на него даже голос не повысил...

Ма
Маргарита

Зачем посылать?? И так переболеете, причем довольно быстро:))

ست
ستانيسلاوس

Да, что то вот никак

Ма
Маргарита

А посмотрите на ситуацию с другого ракурса! Мы, женщины, существа загадошные, сегодня говорим одно, завтра - другое. Только это не всегда обман. Иногда это вызов эмоций у мужчины (может, ваш случай?), иногда просто игра, иногда замена (подмена) слов эмоциями. Постарайтесь ее понять. Мужчины и женщины с разных планет, не всегда есть понимание друг друга. Возможно, ваша женщина вам еще не доверяет и говорит совсем не то, что сказала бы при доверии))

ست
ستانيسلاوس

А можно я Вам в личке напшу, что она сказала?

Ма
Маргарита

Конечно))

Sekach Dev

Не могу знать, как там у Бабок Йошек принято... Может если что не так, то мужа на лопату и в печку, не успеет и ноги расставить... А, у людей равенства быть не может! Мужчина сильнее... принимает решения в семье, зарабатывает деньги...)) А женщина слабая но от природы красивая и предназначена, что бы её любили...))

Sekach Dev

Я, тебе дам съесть! Скорее сам тебя съем! Ты же баба а с мужик, но одного поля ягоды...))

Ма
Маргарита

Я не баба:))

Sekach Dev

А зачем так представилась?..))

Ма
Маргарита

Я - Бабка Йога. Это имя, а не гендерная сущность😂

Sekach Dev

Бабка... Не пиздите... Ты наша...))

Владимир Гибадулин

Я за порядок одобренный Богом: "Жёны подчиняйтесь мужьям, как подобает в Господе. Мужья, не переставайте любить своих жён и не будьте с ними резки. Дети, будьте послушны родителям во всём, потому что это угодно Господу. Отцы, не раздражайте своих детей, чтобы они не унывали." Колоссянам 3:18

Ма
Маргарита

А если жена умнее мужа? Со времен сотворения Библии проблемы некоторые с мужским полом образовались(((

Владимир Гибадулин

Без оговорок.

Ма
Маргарита

Ну и как умной бабе глупого мужа слушаться?

Владимир Гибадулин

" Таким же образом вы,жёны, подчиняйтесь своим мужьям, чтобы те, кто не повинуются слову,. без слова были завоёваны вашим поведением, наблюдая за вашим чистым поведением и видя ваше глубокое уважение. Пусть вас укращает не что-то внешнее: плетение волос, золотые украшения или верхняя одежда.но то, что скрыто в сердце человека, - нетленный наряд спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога." 1Петра 3:1-4.

Александр

В производстве гонят брак,
И по жизни тоже.
В ЗАГСЕ кстати тоже БРАК,
Со счастливой рожей.

Гонят люди брак в утиль,
Сталь на переплавку,
Жаль что в ЗАГСЕ не найти
Этому поправку.

При разводе брак рекой
С человека льется,
Брак есть брак,
В глуши любой, БРАКОМ остается.

Марат Шелгунов

А идиоты, всегда во круг идиотов видят. Подобное притягивает подобное.😂

Ма
Маргарита

Аха:))

Vlad Berezin

Непонятно это всё. Надеялся, что семьи создают ради детей, затем уже для совместной жизни. Родные, близкие люди поддерживают друг друга; старики учат внуков и правнуков. 3 поколения в семье ещё 30 лет назад было нормой.

Ма
Маргарита

Нормой должно быть и сейчас. Все, что временное, отлетит, а испытанное поколениями и столетиями - останется. Я так думаю:))

Vlad Berezin

Ваши слова да Богу в уши.

Ма
Маргарита

Надеюсь, он услышит:))

Vlad Berezin

💐

Середина Лариса

равенство уже давно у нас :женщина получает и работает как мужчина, коротко стрежётся, брюки носит, матом ругается, детей бросает, алименты мужчинам платит,и перечислять можно до без конечности

Ма
Маргарита

Можете начинать смотреть, сын есть. И даже два☺️

Середина Лариса

вот и посмотрите кого вы растите а всех обощать не надо

Ма
Маргарита

Лариса, вы всегда всем недовольны?😉

Середина Лариса

это было вами начато, а я продолжила

Ма
Маргарита

Странная женщина, видит то, чего не было:))

Раб Госпожи Анна Андрей

это да ролевая игра мужчины и женщины не зато и другое продавливание или равенство все это глупость человеческое сума сходят каждый по своему если камута что то не нравится это иво проблема

Андрей Юлитин

Другой держался русла и теченье ловил
Подальше от крутых берегов.
Он был, как все и плыл, как все, и вот он приплыл -
Ни дома, ни друзей, ни врагов.

Ма
Маргарита

Каждому - своё. Но лучше, когда ждут:))

Андрей Юлитин

Каждому - своё😈

Ма
Маргарита

Точно!

Владимир Инкогнито

Бабуля, зимой обязательно шапочку носить надо. И для мозгов полезно, если есть, и волосы не редеют, они (волосы) холода не любят.

Ма
Маргарита

Не ищите чёрную кошку:))

Владимир Инкогнито

Бабуль,а имя по настоящему?

Ма
Маргарита

Имя : Баба Яга, а не бабуля😁

Владимир Инкогнито

Не ворчи, бабка!

Ма
Маргарита

Вона как(((

Се
Серега

хорошее дело браком не назовут. именно в браке любимые начинают искать недостатки друг в друге. и что интересное. находят

Ма
Маргарита

При желании можно найти всегда. А зачем? Мы все несовершенны:))

Се
Серега

именно. не совершенны. но люди ищут еще больше. как говорится. красавица. комсомолка. но что то все равно не так

Ма
Маргарита

Фиг знает. Нужно самим меняться, а не искать недостатки. Так мне кажется:))

Се
Серега

а люди так не считают. вы видели хоть раз. что бы обезьянка сказала про себя что она уродина. нет. она красивейший человек

Ма
Маргарита

Ни разу не видела разговорчивую обезьяну. Хотя, нет... Я и есть та обезьяна😂 По гороскопу:))

Се
Серега

Бабка йога я же образно

Ма
Маргарита

И я люблю ффсе в кучу!

Олег Пролыгин

за многовековой уклад..мужчина содержит семью..женщина рожает детей и поддерживает семейный очаг..другого не признаю..

Ма
Маргарита

Вы - идеал:))

Олег Пролыгин

остается только современных женщин в этом убедить..

Ма
Маргарита

Да лан! Нет таких мужчин сейчас, как вы:)) А женщина всегда остается женщиной, кроме, конечно, исключений))

Олег Пролыгин

ну да ладно..согласен с вами))

Selena O`neel

За порядочность и выполнение обещаний. Если они есть, то всякие игры в продавливания и равенства теряют актуальность.

Анатолий Тепляков

Хорошо бы равенство. Но это равенство прав и обязанностей, а с последним у сторон (и мужчин и женщин) не все в порядке...

Ма
Маргарита

Думаю, главное - взаимопонимание))

Анатолий Тепляков

Не совсем. Взаимопонимание может установиться и при неравных отношениях...

Ма
Маргарита

Не согласна. Скорее, там будет взаимосогласие))

( * ; *)Татьяна Наумова

я за равенство.. но в разумных пределах...
ЭТО так....
раньше все было мое и ваше...
а сейчас ВСЕ стало -МОЕ и наше...

Ма
Маргарита

Правильно:))😁

Александр Бардаков

тута равенство может быть на неск уровнях ....у тебя 254 ответа и ни одного правильного..вопрос на лекцию в2 часа

Александр Бардаков

нет с букваря--- купи букварь--- учиться надо знаниям

Ма
Маргарита

Вы даже с интеллектом "облажались", но свои детские позывы "кто кого" никак не остановите:))

Александр Бардаков

так что такое интеллект и чем его мерееююютт?

Ма
Маргарита

Начните с букваря:))

НЕ
Никита Елисеев

Равенства не бывает, давить тем более нечестно. Я за мирное и философское отношение к этой игре,бабушка.

НЕ
Никита Елисеев

С равноправием согласен (хотел назвать вас по имени, а его нет))) 🤝🌹А бабка йога-это тоже йог, как и её вучек?

Ма
Маргарита

Бабка Йога - это имя собственное, поэтому ток с большой буквы😂

НЕ
Никита Елисеев

А почему Йога? В русском эпосе есть только Яга.)))

Ма
Маргарита

Есть уже здесь одна Яга. Поэтому - Йога:))

НЕ
Никита Елисеев

Я подумал вы йогой увлекаетесь.)))

Konstantin Zavyalov

В браке у каждого своя роль,но при этом мужчина должен быть мужчиной а женщина хранительницей очага!!!

Ма
Маргарита

Не поспоришь:))

Карусель😉

Вообще тот, кто в семье ведет себя более достойно во многом тот и имеет больше голосов примерно так

Ма
Маргарита

Если второй будет вести себя недостойно, первому легче не станет, мне кажется...

Карусель😉

Да, зато кто ведет себя достойно у него уже есть плюсы над другим

Ма
Маргарита

Эти плюсы недостойному до лампочки.

Карусель😉

Это тема видимо личного характера тут я не смогу написать

Ма
Маргарита

Эта тема выходит из вашего ответа логически:))

Карусель😉

Вот тут я не совсем поняла