Я Это Екатерина

Есть выражение, фразеологизм, (когда,например: ребенок в 10 часов вечера сообщает маме, что нужно утром принести избушку бабы- яги в школу), какое?

Ответы
Баба Яга

Ночь. Вдруг, раздаётся телефонный звонок.
- Два часа ночи! Кто вы?
- Это папа вашего ученика, Светлана Владимировна! Спите?
- Естественно!
- А мы, каштаны пилим, жёлуди прокалываем - готовим поделку на конкурс "Прощай осень"...

Маша Ерёмина

Не знаю. Наш младший во 2 классе как-то вспомнил в 9 вечера, что надо написать реферат о животном и обязательно по книжке из библиотеки!

Я Это Екатерина

Как вы к этому отнеслись

Маша Ерёмина

Ревел, он был отличником... Посмеялись... Кое-как убедили его, что можно и не по библиотечной книжке. У нас старший сын - большой любитель и знаток природы. Вот он ему надиктовал реферат и даже животное нарисовал (зайца-русака), он и рисует здорово. Малой получил "отлично."

Ге
Геннадий

Насчет фразеологизма...очень широкий выбор....ну а в тему есть кое что...🖼

Z Сергей Балхошин V

вся ночь впереди, а баба яга не прочь погостить в школе вместе с избушкой.)))

Сам Андерс'н

Надо сказать: избушка на карантине в таможне

Ty
Tycя

Это не детское)))

Сам Андерс'н

Но,но!)))

Ty
Tycя

Тут сайт для взрослых)))

Сам Андерс'н

А я тот фильм так и не досмотрел

Ty
Tycя

Смотри всегда конец....

Валерий Петрович

"Лезть на рожон"? Это по отношению к ребенку

Nikolai Glonin

еще лучше, что надо было принести вчера!

Насима Костикова

Просто забыл😀, ну, что ещё тут скажешь?

Алла Ковалевская

охренеть - но делаем общими усилиями

Федя Кукин

Да уж....нежданчик конкретный!!😜🤣

Т*
Татьяна *

На охоту ехать-собак кормить

Карен Лорис-Руссо

Утро вечера мудреннее😁

Ли
Лида

Да,уж- не нужность речи!

Елена

бочку откатить к школе

Св
Светлана_Светлана

Обойдётся твоя училка!

Серафима

Утро вечера мудренее?

Га
Галина

В школе постоянно )))))

Max Alabin

Реклама по ТВ была недавно про "точно писать не хочешь?", Там рекламировали какое-то успокаивающее средство...

Га
Галина

Я и так не раздражалась по этому поводу))))))

Max Alabin

Значит у Вас других важных дел не было... Когда человек раздражается - когда не успевает другое сделать, а ему его ещё и третьим чем-то загружают...

Га
Галина

Растила ребёнка одна, без мужа и бабушек😊

Max Alabin

Молодец!!!

Га
Галина

Да, все хорошо😊

Андрей Ростовский

или привести бабушку

Ал
Алёна

Час от часу не легче?

Я Это Екатерина

Нет. Лезть на рожон

Ал
Алёна

Вроде это как поперек батьки в пекло. Смысл не тот.

Lao Dao

Е"""ть ковырять 🌹🤣